Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нужны подробности про посуточную аренду. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5176052)

jozh 22.03.2012 21:34

Нужны подробности про посуточную аренду.
 
Понятно, что гемор. Понятно, что у такого бизнеса куча недостатков и образ жизни будет подчинен этому занятию. Весь вопрос в том, насколько хорошо и стабильно эти усилия оплачиваются? Какова выгода в процентах по сравнению с долгосрочной сдачей? Сколько времени длится "несезон"? Каковы накладные расходы? Кто занимался и почему бросил (или не бросил)? Кто доволен и недоволен таким способом зарабатывания денег? Каковы подводные камни? "Скока в граммах" может быть выхлоп от 1-комнатной квартиры (35/19/7 м., с душем, 5/5 этаж на Лиговке, в районе Обводного)? Вообще, приветствуются любые конструктивные умозаключения по предлагаемой теме.

Ничуговский 22.03.2012 22:15

Видимо, вам помощь нужна в разработке бизнес-плана? Тогда выкладывайте фотки объекта под сдачу и свои мысли по данной теме (чтобы сделать конструктивные умозаключения).

jozh 22.03.2012 22:22

Прежде, чем говорить о бизнес-плане, нужно представлять себе само это занятие не только теоретически, но хотя бы по отзывам людей, которые занимались данным видом деятельности, а потом только принимать решение о том, надо ли мне это.

TAMAMA 22.03.2012 23:05

Посуточная аренда однушки в спальнике и посуточная аренда трешки в центре - совсем разный бизнес, так что про объект придется рассказать.

Panther 22.03.2012 23:13

ТС же написал-однушка на Обводном.

jozh 22.03.2012 23:22

Дайте п'жалста цыфир. Желательно не только доходных, но и расходных.

spb69 22.03.2012 23:44

Не думаю, что кто то тут барыжит посуточно однушками у Автовокзала.
Имхо, проще на месяц сдать, нежели каждый день абреков вылавливать.
Исключение-проживание в соседней квартире по площадке.

~ТиРЛиМБА!~ 23.03.2012 12:09

могу с другой стороны написать - частенько приходится искать суточную аренду для иностранцев, найти подходящую квартирку бывает очень сложно - небольшие одно-двух комнатные квартиры с приличным ремонтом в безопасных для иностранцев местах это дефицит. Гораздо проще найти пяти комнатную с джакузи и сауной...
По поводу вашего варианта могу сказать, что для беспроблемной аудитории типа иностранцев или наезжающих на выходные туристов место очень неудачное, также не совсем понятно, что с ремонтом и какие есть удобства, кроме душа. Выражаясь официально, какова ваша целевая аудитория? ;)
На первый взгляд, выгоднее будет помесячно сдавать.

jozh 23.03.2012 23:11

ответ
 
Цитата:

Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ (Сообщение 78076240)
... не совсем понятно, что с ремонтом и какие есть удобства, кроме душа. Выражаясь официально, какова ваша целевая аудитория? ;)

Ремонт... Не для взыскательного клиента. Чистенько, свеженько, но как-то, честно говоря, "по-совдеповски". Я вошел и сразу подумал: "Это гостиничный вариант", поэтому возникла мысль про посуточную аренду. Про целевую аудиторию как то не думалось. Кто снимет, мне, честно говоря, не важно. Думаю, что конкурентным преимуществом может быть более низкая цена по сравнению с гостиницей. Весь вопрос в том, насколько стабильным будет приток клиентов и насколько оправданы усилия по содержанию такой недвижимости. Еще раз прошу у завсегдатаев предположений по цифрам доходов и расходов.

ХрюндельСПб 23.03.2012 23:46

Знакомец поднимает на этой теме, но у него десяток будок в центре, а не одна на Обводном.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena