Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4536645)

Shatte 15.10.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от nattly (Сообщение 68484348)
Наши девицы вышли через час ,с тем же победоносным криком. Если бы и результат был такой же))) Надо быть внимательнее.

моя тоже на олимпиаде в 30ке выбежала со словами "легкотня", больше-меньше перепутала :))

Lyolik 15.10.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от Rikki (Сообщение 68329428)
В прошлом году было полтора-два часа. Работа была достаточно легкая и не требующая ничего особенного от ребенка, кроме понимания условий, внимания при решении и аккуратности в записи. Те мальчишки, которые через полчаса вылетели с криками "какая легкотня!" - балов набрали не так много, как хотелось бы :008:.

Вот-вот. Столкнулась с этим, когда дали ребенку решать вступительные задачи в 239 за 2011 год.
А на олимпиаде в 30-ке за 5 задач срезали половину баллов и работу не дали посмотреть. :004:

Бильбо Бэггинс 16.10.2011 13:17

Полностью поддерживаю!!!!
Я петербурженка, как минимум в пятом поколении, выросла в семье врачей, психологов и творческих работников, сама врач.
И, как-то, не приходилось никогда общаться с технической интеллигенцией, хотя очень их уважаю.
Поэтому про 239 узнала два года назад, когда встал вопрос, куда поступать моему младшему.
О 30-ке узнала лет 10 назад, когда моя дочь познакомилась с ребятами, которые там учились.А школа в нашем районе.
Не считаю, что такие "специфические" знания хоть как-то влияют на образованность и интеллигентность.
По-моему, коренным петербуржцам присуща толерантность и отсутствие снобизма.

nattly 16.10.2011 14:05

А возвращаясь с гордости и "звездности" детей и родителей, могу сказать про нас. Да, мы очень гордились, что поступили! Точно так же как я гордилась собой, когда поступила в институт или старшая закончила муз. школу с отличием. Гордость от того, что ребенок смог выдержать этот марафон, сдать экзамены. Я думаю, что детям тоже есть , чем годится учась в этих школах, программа -то не легкая. Но не думаю, что это чувство можно назвать снобизмом или высокомерием, это чувство как от хорошо выполненной работы,или когда что-то долго делаешь и получается.А в этих школах все встает на свои места и очень быстро, не то что могут твои родители, а что ты сам из себя представляешь, что редко сейчас, к сожалению, встречается в школах.Но специфичность знаний точно не влияет на отношение к людям и человеческие качество индивидума))))

mishele 16.10.2011 17:29

ППКС.
Снобизм кмк легче возникает в неравной среде, т.е. в обычной школе, где оч. легко быть отличником. Вырастает корона. А в ШГН все дети приблизительно одного уровня, так что зазнайства и дешевого снобизма меньше. А если вдруг вырастит, ее тебе мигом обломают очередной двойкой, например, по физике после победы на всероссийской олимпиаде :)) Что заслужил- то и получил Все справедливо. ИМХО.

About 16.10.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Бильбо Бэггинс (Сообщение 68528719)
По-моему, коренным петербуржцам присуща толерантность

:016:Что же мешает ее проявить по отношению к человеку, который удивился, что можно не знать о 239? Эх, лозунги, лозунги....:020:

Gulchata 17.10.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от mishele (Сообщение 68539447)
ППКС.
. А в ШГН все дети приблизительно одного уровня, так что зазнайства и дешевого снобизма меньше. А если вдруг вырастит, ее тебе мигом обломают очередной двойкой, например, по физике после победы на всероссийской олимпиаде :)) Что заслужил- то и получил Все справедливо. ИМХО.

А вот и неправда Ваша ... Двойки и тройки их уже "не утомляют" (как-то привыкли). А вот истиного проявления уважения и толерантности к окружающим (особенно сверстникам) наблюдаю все меньше и меньше. Если что- это в 1-ке...:( Про истиную дружбу вообще молчу .. Ее там просто нет по определению :065:

Mariel 17.10.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Gulchata (Сообщение 68559976)
А вот и неправда Ваша ... Двойки и тройки их уже "не утомляют" (как-то привыкли). А вот истиного проявления уважения и толерантности к окружающим (особенно сверстникам) наблюдаю все меньше и меньше. Если что- это в 1-ке...:( Про истиную дружбу вообще молчу .. Ее там просто нет по определению :065:

Т.е истинной дружбы в ШГН нет по Вашему мнению?:(

* Оранжевая Жизнь * 17.10.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Mariel (Сообщение 68560693)
Т.е истинной дружбы в ШГН нет по Вашему мнению?:(

не-не, неправда, это просто иногда отдельные классы такие складываются.

mishele 17.10.2011 00:34

Жаль. Нам, наверное, повезло больше. У старшего в ФТШ был оч дружный класс, до сих пор встречаются, отдыхать ездят летом, в походы ходят.
У младшего- постоянные совместные поездки, походы в театр, кино. Вместе с 5 класса- кружка МЦ. Летом вместе в лагерях. Кто-то ближе, кто-то дальше друг от друга, как обычно. От КР многое зависит, кмк


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena