Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ламинат или Ленолеум вот в чем вопрос !!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2910195)

cladkaedka 26.06.2010 01:58

Ламинат или Ленолеум вот в чем вопрос !!!
 
Девы хотим делать ремонт , но застряли на выборе либо Ламинат или Ленолеум . У нас холодно , а Дите играет на полу ( вот и решаем что лучше , Но! на данный момент у нас ленолеум лежит на паркете , паркет плохой и мы хотим сверху класть на него или одно или другое ) может кто напишет + и - :flower: будем очень признательны:080:

koshula 26.06.2010 03:38

если плохой паркет то его в идеале надо убирать и выравнивать пол.(стяжка или плитами ДСП)
Тепло ребенку,когда на полу ковролин или ковер.
После ремонта в комнатах ламинат. Где большая площадь пола свободна, то там лежит ковролин. Дети там ползают и сидят.
Если честно, то ламинат я боюсь лишний раз протирать, в отличие от линолиума, который можно и с мылом замочить и чаще мыть. При ходьбе по ламинату отдается цокот, а по линолеуму мягче.

Менолли 26.06.2010 12:03

У меня первый этаж и полы ледяные.Утепляли таким образом:настелили слой улеплителя-вспененный такой полиэтилен со слоем фольги 2-3-4 мм толщинойон есть в Максидоме,сверху листы фанеры 0,8 или 0,9 толщиной,точно не помню, дюбелями к полу,на все это настелили линолеум Таркетт Дискавери Калифорния/есть в ОЗ/-очень тепленько получилось,собираюсь так же утеплить еще одну комнату и коридор.

какдваждыдва 26.06.2010 14:39

линолеум если пол неровный, будет в местах стыков паркета как бы вытираться, вминаться, портиться короче.
его надо только на ровную поверхность стелить.
а ламинат однозначно холодит. и гремит ,когда на него что-то кидают

я бы на вашем месте постелил слой утеплителя на старый паркет, а потом на него уже линолеум - и берите хороший промышленный, полукоммерческий хотя бы.

cladkaedka 26.06.2010 19:41

ездили смотрели , сказали под ленолиум утеплитель не кладут , смотрели камерческий , но нас предупредили , что он испарения вредные дает (( больше чем простой для дома

Froggie 26.06.2010 20:40

ламинат нельзя класть, где сыро. у нас положен на кухне, папа мой покойный ремонт делал, так вот в месте около раковины, где брызги и т.п. начинает портиться :(

Aлёна 26.06.2010 22:54

Мы в комнатах постелили ламинат (уютнее), на кухне и в прихожей линолеум хороший (можно мыть не жалея). Начинаем планировать детскую, склоняемся на ламинат постелить ковролин с очень длинным ворсом

bab 26.06.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от koshula (Сообщение 45465783)
если плохой паркет то его в идеале надо убирать и выравнивать пол.(стяжка или плитами ДСП)

ДСП и ребенок, как то не очень...Да и ламинат - тот же ДСП, фенолы выделяет. В этом смысле лучше всего палубная доска. Моя мечта, если не паркет. А может тот паркет, который есть, отреставрировать? А наверх шкуры или ковер?

bab 26.06.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от cladkaedka (Сообщение 45478863)
ездили смотрели , сказали под ленолиум утеплитель не кладут , смотрели камерческий , но нас предупредили , что он испарения вредные дает (( больше чем простой для дома

Ой а домашние линолеумы даже самые дорогие нынче дрянь полная.

*liliya 04.11.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от bab (Сообщение 45484584)
Ой а домашние линолеумы даже самые дорогие нынче дрянь полная.

Подниму темку.. Можно подробнее про дрянь? Просто рассматриваем варианты напольных покрытий, в том числе линолеум... Вроде не оч. экологично... вот пытаюсь оценить как-то вариант...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena