Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   проблема выбора школа или гимназия? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5070129)

mamaSHUNI 19.02.2012 15:22

проблема выбора школа или гимназия?
 
Для нас встал вопрос идти в обычную школу или в гимназию? В гимназии нагрузки и занятость полная, потянет ли ребенок, да и нужно ли это. Хотя образование хочется верить там лучше. В прстой школе нагрузки поменьше, времени свободного побольше, которое можно занять секциями, кружками, да прсто погулять побольше, но как образование? Вопрос?
А вы над этим не задумывались?.

Mamyr 19.02.2012 15:41

Школы и гимназии разные. Одно название ничего не дает. Нужно смотреть по конкретному ребенку и конкретному учреждению.

Юлёнок 19.02.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 75983205)
Школы и гимназии разные. Одно название ничего не дает. Нужно смотреть по конкретному ребенку и конкретному учреждению.

ППКС

ладошка 19.02.2012 16:52

Мы пока для себя решили, что начальную школу отходим в обычную, рядом с домом. Дальше пойдем в хорошую гимназию. Такая позиция т.к. считаю, что первые три года не полезно детям тратить много сил и времени на дорогу, да и нагрузки слишком большие.

-АпЕлЬсИнКа- 19.02.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от ладошка (Сообщение 75986560)
Мы пока для себя решили, что начальную школу отходим в обычную, рядом с домом. Дальше пойдем в хорошую гимназию. Такая позиция т.к. считаю, что первые три года не полезно детям тратить много сил и времени на дорогу, да и нагрузки слишком большие.

В первые 3 года в хорошей гимназии нет огромнейших нагрузок. Потому что дети еще маленькие все-таки ;)
Я отучилась в 2-х гимназиях, если что.
а вот потянет ли ребенок после начальной школы потом гимназию - вопрос еще!

КартошкаFREE 19.02.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 75988479)
В первые 3 года в хорошей гимназии нет огромнейших нагрузок. Потому что дети еще маленькие все-таки ;)
Я отучилась в 2-х гимназиях, если что.
а вот потянет ли ребенок после начальной школы потом гимназию - вопрос еще!

не знаю нынешние школы и гимназии,в мое время в гимнзаию уходили с 5-го класса и после 8-го из простых школ легко

-АпЕлЬсИнКа- 19.02.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от КартошкаFREE (Сообщение 75988933)
не знаю нынешние школы и гимназии,в мое время в гимнзаию уходили с 5-го класса и после 8-го из простых школ легко

В моих гимназиях такого не было. Только если реально ребенок со способностями или огромным желанием приходил с обычной школы.
Гимназии у меня были не супер-пупер, но и не из самых обычных. средние, хорошие. В разных районах города (переезжали. поэтому и меняла гимназию)

ладошка 19.02.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 75988479)
В первые 3 года в хорошей гимназии нет огромнейших нагрузок. Потому что дети еще маленькие все-таки ;)
Я отучилась в 2-х гимназиях, если что.
а вот потянет ли ребенок после начальной школы потом гимназию - вопрос еще!

Меня больше беспокоит дальняя дорога до хорошей гимназии, чем нагрузка. Рядом с нашим домом нет гимназии, т.е. придется возить.
А если я увижу, что ребенок не потянет хорошую гимназию, то и не буду его туда насильно отправлять.

mamaSHUNI 19.02.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от ладошка (Сообщение 75986560)
Мы пока для себя решили, что начальную школу отходим в обычную, рядом с домом. Дальше пойдем в хорошую гимназию. Такая позиция т.к. считаю, что первые три года не полезно детям тратить много сил и времени на дорогу, да и нагрузки слишком большие.

А возьмут потом ребенка из простой школы в гимназию. Может если только она специализируется по предмету и у них донаборы на конкурсной основе, там тестирование например для одаренных детей. А если нет, то какова вероятность попасть, только если договариваться с директором.:091:
Вот из гимназии проще придти в свою простою школу, все равно возьмут по прописке:015:, это на случай если не потянет ребенок гимназию.
Но только смена школы ни есть хорошо для ребенка, привыкает к школе и учителям, появляются друзья:099:, а тут раз и все заново.

Астарта 19.02.2012 22:56

Девочки, а просветите меня темную насчет программ! У нас в простой школе 2100 и в соседнем лицее 2100. Так в чем разница будет? Почему ребенок не сможет после началки перейти в другую школу, если обучение идет по одной программе? У нас лицей начинается с 8 класса. С 1-7 класс идет общеобразовательная программа. Мы-то хотим в этот лицей попасть, но он не по прописке, так что шансы малы. Но если и не попадем, то в чем подвох, если программа одна? Мне нужна дополнительная мотивация для ожесточенной борьбы :)))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena