Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Нутрия , что за зверь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5222752)

Kэтти 05.04.2012 12:54

Нутрия , что за зверь?
 
Всем добрый день. А есть здесь те, кто пробовал нутрию? У моей подруги, ребенку, из-за пищевой аллергии посоветовали есть диетическое мясо. Крольчатина сразу пришло на ум, но обзвонив знакомых пришли к выводу, что в настоящее время кролика пичкают огромным количеством лекарств что бы он дожил до забоя. Нам подкинули идею с нутрией. Кто нибудь ел это животное? Почитала в интернете, в Польше например пользуется большой популярностью, а у нас в Питере я никогда не видела его в продаже.Поделитесь своими впечатлениями? Ну и адресами где купить.

Wise 05.04.2012 13:42

Искать, наверное, разве что на рынках... или у фермеров.
Я однажды пробовала нутрию, то было в Краснодарском крае - там местами очень популярно разведение нутрий и собственно употребление мяса нутрий тоже)) Мясо как мясо, тёмное довольно. На что похоже было уже и не вспомню)

Пыхтачок 05.04.2012 13:43

где купить не знаю, но мой дедушка когда-то держал на даче сначала кроликов, потом нутрий....ну что вам сказать - во времена тотального дефицита мы постоянно сначала питались кроликом, я помню до сих пор как мама тушила со сметанкой - объедение. Потом нутрия...честно, я не помню вкуса почему-то...мне кажется, что похоже на кролика, но мясо темное...зато я точно помню, что мой папа отказывался есть нутрию - потому как для него это была крыса...видимо мне эта брезгливость передалась...потом дед перестал нутрий держать. Мне кажется, что найти такое мясо можно только в каком-то хозяйстве, вряд ли кто-то разводит на продажу, держать нутрий проблематично - они своими зубами сжирают даже железные клетки...

Wise 05.04.2012 13:45

Цитата:

похоже на кролика, но мясо темное...
вот и у меня такие же смутные воспоминания)

ПОКАТУШКА 05.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Kэтти (Сообщение 78914757)
Всем добрый день. А есть здесь те, кто пробовал нутрию? У моей подруги, ребенку, из-за пищевой аллергии посоветовали есть диетическое мясо. Крольчатина сразу пришло на ум, но обзвонив знакомых пришли к выводу, что в настоящее время кролика пичкают огромным количеством лекарств что бы он дожил до забоя. Нам подкинули идею с нутрией. Кто нибудь ел это животное? Почитала в интернете, в Польше например пользуется большой популярностью, а у нас в Питере я никогда не видела его в продаже.Поделитесь своими впечатлениями? Ну и адресами где купить.

Индейка,тоже диетическое,:008: да?

Anna26 05.04.2012 16:59

Про нутрию не знаю, никогда не ела.:008: Но мне кажется, что телятина, перепела, кролик, конина очень даже диетическое мясо. Но надо точно знать что вызывает аллергию у ребенка, может ему и это мясо не подойдет.

Mama milochki 05.04.2012 17:27

Интересно, какая она на вкус?

Марина888 05.04.2012 18:17

как курица : в детстве часто ела ее у бабушки с дедушкой в краснодаре, помню кроликов терпеть не могла, а нутрию уплетала только так :019: вот только в Питере ее никогда не встречала

alextida 05.04.2012 19:21

Мне на крольчатину похоже, очень нежное мясо, мы шашлыки из него делали, нямка.

Марина888 05.04.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от alextida (Сообщение 78943993)
Мне на крольчатину похоже, очень нежное мясо, мы шашлыки из него делали, нямка.

ну тут видимо у каждого свои ассоциации, просто я у крольчатины даже запах не перевариваю не то, что вкус, а курицу всегда обожала, ну мама боясь, что я нутрию есть не буду, первое время мне говорила, что это курица:)) я еще удивлялась, что у нее косточки в ножках какие-то странные:046:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena