Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

МАРТОЛЬКА 14.11.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 70258512)
Прибил меня сейчас - целую его перед сном, а он мне и заявляет: "Я - совершенно никчемная личность :( Я ничего для мира не значу :( " Вот ведь... я аж в ступор впала... чего ответить? "А я, говорю, значу?" "Нет и ты не значишь! Только для меня, а для мира нет. А для меня не считается"...

Вот... Обтекаю...

Чё-то рано его такие мысли посещать стали... Хотя, он у вас развит не по годам...
В принципе, ничего страшного нет, но уж как-то слишком мал еще :005:

Может расспросить, откуда такие выводы? Может все проще окажется?

DonnaFlor 14.11.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 70258512)
Прибил меня сейчас - целую его перед сном, а он мне и заявляет: "Я - совершенно никчемная личность :( Я ничего для мира не значу :( " Вот ведь... я аж в ступор впала... чего ответить? "А я, говорю, значу?" "Нет и ты не значишь! Только для меня, а для мира нет. А для меня не считается"...

Вот... Обтекаю...

Помнится в садике :065: Сидим мы такие за своими крошечными столикам на своих крошечных стульчиках. Комиссия какая-то. И близится 8-е марта. Наша воспитательница приготовила с нами что-то вроде открытого урока на тему "Мама", а я в подготовке не участвовала и не в теме :073: И вот воспитательница с неестественно умильным лицом спрашивает: "Ребята! Какое же самое главное слово для каждого ребёнка???" Подготовленные дети все тянут ручки и наперебой отвечают: "Мама! Мама!" Я тоже руку поднимаю, меня спрашивают... И я им выдаю:" Я считаю что мама - не самое главное слово! Потому что если случится ядерная война, то никакая мама не поможет! А самое главное слово - мир!" :010:
С такими детьми и такими темами без доброй порции чувства юмора выжить невозможно, имхо.
А Витя может просто устал... Вспомнилась история с соревнованиями. Переутомился и на философию потянуло...

Boreal 14.11.2011 01:21

Цитата:

Толстая папка уже у Вас? С первого класса собирали?
Пожалуй, что да... в папку уже не помещаются, надо менять на бОльшую... Не с первого, раньше :))

Сижу листаю - каждая бумажка - какой-то этап в жизни, какое-то событие...
Первая - "Диплом выпускнику игротеки" 2003 год, ему года полтора было, когда выдали на развивашках :)
Потом Сводные протоколы со спортивной гимнастики, потом бальные танцы, школа пошла - зачетный лист и дипломы школьной научной конференции, успехи в учебе, игра какая-то на тему кинематографа, грамота и звание "славного витязя" с каникулярной программы Эпишколы, официальное приглашение на конференцию в Москву и программа конференции (это уже 2й класс пошел), две программки концертов с хора где он занимался, за театральную постановку, и снова школьная конференция, бальные танцы, самбо, самбо, свидетельство из мастеркласса по пицце, школьная конференция по английскому, кенгуру, самбо, ведомость за 3й класс, Русский медвежонок, конференция в Москве, в школе, Кенгуру, ведомость за 5й класс, самбо, диплом специалисту ветеринарии и зоопсихологии из музея кошки :)) , самбо, конкурс чтецов, самбо, конференция в Москве, самбо вчерашний свежачок как раз присовокупила :))
Штук 60 всего :) сидит иногда как Кощей перебирает :))

У мелкого тоже есть уже один дипломчик :) "За мужество, проявленное при заборе крови" из медцентра :))

lona 14.11.2011 01:21

Оля, пошли вы на соревнавания?
Я забегала, пробежала глазами, хотела удачи пожелать, но Витю не видела.

Boreal 14.11.2011 01:23

Цитата:

Может под впечатлением от прочитанного чего-нибудь ?
Ага, учебника по биологии :)) Его как раз на ночь читал.
Надо дать Вернадского почитать, для меня как раз смысл жизни прояснился после его "биосфера и ноосфера" :))

Boreal 14.11.2011 01:37

Цитата:

Я считаю что мама - не самое главное слово! Потому что если случится ядерная война, то никакая мама не поможет! А самое главное слово - мир!"
ЭТО ПЯТЬ! :)) :)) :)) Надеюсь воспиталке похвальную грамоту дали? :))

А у Витьки это бывает периодически, не знаю со скольки лет, но не первый раз его подобные мысли посещают и идут скорее из комплекса неполноценности :(

Цитата:

Оля, пошли вы на соревнавания?
Я забегала, пробежала глазами, хотела удачи пожелать, но Витю не видела.
да, я писала уже в шестиклашках, там какая-то опа была с соревнованиями. Он же пешком, один, вышел заранее, на Сенной был уже в 10.30, в 14 мне звонит "Я еще не дрался", в итоге первый бой был в 16, второй в 17.30, соревнования закончились в седьмом часу! Домой пришел в восьмом с кругами под глазами. Весь день голодный там сидел. Хоть бы говорили заранее когда выступать, можно было бы в лабаз сгонять, че пожрать купить, а так он даже из зала боится выйти. Так и просидел весь день там один. Два боя проиграл, уставший, расстроенный, тихий жуть :(

exception 14.11.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 70259156)
Чё-то рано его такие мысли посещать стали... Хотя, он у вас развит не по годам...
В принципе, ничего страшного нет, но уж как-то слишком мал еще :005:

Может расспросить, откуда такие выводы? Может все проще окажется?

Все такие разные. У меня младшая лет с 6 перед сном особо всякие откровения выдает, когда не уснуть. То ей страшно и тошнит оттого, что Вселенная бесконечна... То о душах предков думает...-Причем видно, что серьезно, думает, а потом - выдает

lona 14.11.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 70260609)

да, я писала уже в шестиклашках, там какая-то опа была с соревнованиями. Он же пешком, один, вышел заранее, на Сенной был уже в 10.30, в 14 мне звонит "Я еще не дрался", в итоге первый бой был в 16, второй в 17.30, соревнования закончились в седьмом часу! Домой пришел в восьмом с кругами под глазами. Весь день голодный там сидел. Хоть бы говорили заранее когда выступать, можно было бы в лабаз сгонять, че пожрать купить, а так он даже из зала боится выйти. Так и просидел весь день там один. Два боя проиграл, уставший, расстроенный, тихий жуть :(

Да, на соревнованиях это бывает. Мы так попадали на городе, а мальчишки и в 11 часу ночи уходили...
Паршиво если не ясно, когда можно поесть, даже если родители рядом. Поест - тут вызвали - может же и неприятность случиться. :005:
Наш рекорд был до 9 вечера где-то за городом, за Сосново.

Оля, если еще раз, нечто подобное будет, смело звони мне, я у ОМ узнаю, когда примерно, на что рассчитывать.
Ну и парой бутеров угощу.
Как правило, "местные соревнования" я в клубе, помогаю, в этот раз было исключение.
Так что звони, не стесняйся.

Boreal 14.11.2011 03:19

Спасибо! :)
Все же надеюсь как-то решить вопрос с машиной. Мне тут такую сумму озвучили... пол-машины стоит мой ремонт, у меня таких денег просто нет :( Но и без машины не могу, ни по работе не съездить ни с мелким никуда не выбраться, ни старшего встретить, вешалка :(

Выхинка 14.11.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от tomas (Сообщение 70246862)
Эти грамоты выдают не то в РОНО, не то еще где-то.
У нас в прошлом году давали грамоты только тем, у кого во всех четвертях были одни пятерки. А если в одной четверти одна четверка по физ-ре - не положено. Так наша завуч где-то у себя в сусеках нашла прошлогодние грамоты неиспользованные, они какой-то ерундой отличались. И мы выдали их "неполноценным" отличникам. Думаю, и у вас в школе можно изыскать грамоты и выдать повторно.

Это у вас. У нас всё проще: родительский комитет закупает бланки, классный руководитель имеющимися техническими средствами подписывает (от руки либо на принтере), директор ставит печать - и вручают.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena