Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   "золотая свадьба" КАК??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1845976)

Heless 12.10.2009 01:04

"золотая свадьба" КАК???
 
Девочки, подскажите как сделать недорого, но запоминающе бабушке и дедушке "золотую свадьбу"? Если кто-то это проходил поделитесь идеями (а лучше с фото:)) ) Всем откликнувшимся заранее спасибо!:flower:

zzhukk 12.10.2009 11:54

у нас бабушка и дедушка праздновали золотую свадьбу пару лет назад,правда они не питерскии,живут в карелии. ИХ дети, то есть наши родители, пошли в загс, в котором их расписывали 50 лет назад,сделали заявку, и в день торжества,пришли работники ЗАГСА и расписали их повторно!!принесли даже книгу ,в которой они расписывались 50 лет назад!!поздравили,вообщем было интересно.также пргласили корреспондента из местной газеты,у них брали интервью,а потом напечатали его в газете!!также наняли местный ансамбль
котрые пели песни молодости бабушки и дедушки!!а самое главное-что все дети и внуки собрались вместе!!!

Heless 13.10.2009 00:06

Спасибо!:flower:У нас тоже в другом городе))) Про ЗАГС-спасибо за подсказку, надо срочно звонить маме!

zzhukk 13.10.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Heless (Сообщение 32139449)
Спасибо!:flower:У нас тоже в другом городе))) Про ЗАГС-спасибо за подсказку, надо срочно звонить маме!


да не за что!!всегда пожалуйста!!!:flower:

Красная туфелька 13.10.2009 20:38

Мы отмечали Золотую свадьбу бабушки и дедушки дома, пригласили родственников, украсили квартиру осенними листьями (10 октября у них была), а над головой соорудили "шатер" из атласных тонких ленточек белого, желтого, золотистого цветов. Прикрепили к люстре основу в виде круга, к ней ленты, а другой конец ленточек в разные стороны развели, как шатер.
Я подготовила выступления, в которых родственники участвовали - цыгане, русские народные, мама пела песню тех лет и в платье сохранившемся с бабушкиной молодости, перерыли книги,чтобы новости 56го года огласить и всех в ту атмосферу окунуть. Фильмы тех лет вспомнили и в сценках их использовали. Потом сама нарядилась в старушку, но говорила, обращаясь как бы к внучке, потом все поняли, что я их свадьба зеленая и пришла рассказать (внучке-золотой свадьбе) как свадьба проходила,( у бабушки все подробности выведала)
Все книги перерыла и тосты, стихи хорошие нашла.
:008:
Если стихи нужны....я это...могу поделиться:)

solovki 13.10.2009 21:11

У подруги бабушка с дедушкой на золотую свадьбу венчались: было оч.торжественно! Собралась вся семья: братья, сестры, дети, внуки, правнуки.. была заполнена вся церковь.
Моим родителям на 25 лет устроили торжественную церемонию в ДБ1 (они там регистрировались), свидетели были теже :)

ORANGE-вая 13.10.2009 21:26

Подарите им медаль. Позолоченную. С выгравированными именами и надписью: 50 лет вместе.

Heless 14.10.2009 12:49

Цитата:

Сообщение от Красная туфелька (Сообщение 32188804)
Мы отмечали Золотую свадьбу бабушки и дедушки дома, пригласили родственников, украсили квартиру осенними листьями (10 октября у них была), а над головой соорудили "шатер" из атласных тонких ленточек белого, желтого, золотистого цветов. Прикрепили к люстре основу в виде круга, к ней ленты, а другой конец ленточек в разные стороны развели, как шатер.
Я подготовила выступления, в которых родственники участвовали - цыгане, русские народные, мама пела песню тех лет и в платье сохранившемся с бабушкиной молодости, перерыли книги,чтобы новости 56го года огласить и всех в ту атмосферу окунуть. Фильмы тех лет вспомнили и в сценках их использовали. Потом сама нарядилась в старушку, но говорила, обращаясь как бы к внучке, потом все поняли, что я их свадьба зеленая и пришла рассказать (внучке-золотой свадьбе) как свадьба проходила,( у бабушки все подробности выведала)
Все книги перерыла и тосты, стихи хорошие нашла.
:008:
Если стихи нужны....я это...могу поделиться:)

Как представила...очень красиво и интересно у вас было!:support: А стихами поделитесь:) :) :) Спасибо!

Heless 14.10.2009 12:49

Цитата:

Сообщение от ORANGE-вая (Сообщение 32191447)
Подарите им медаль. Позолоченную. С выгравированными именами и надписью: 50 лет вместе.

А где такую сделать, случайно не подскажите? :)

iylitta 14.10.2009 14:11

Вложений: 2
мы тоже отмечали золотую свадьбу бабушки и дедушки несколько лет назад.
Так хотелось сделать настоящую свадьбу.. ведь у них тогда ничего не было... но мне не все разрешили сделать:008:
В ЗАГС обязательно надо. вы приходите туда со свидетельством о браке. (про паспорта точно не помню)
я обратилась к заведующей того же ЗАГСА в которым их расписывали.
в ЗАГСах этому очень рады.. и даже в летнее время выделяют свое обеденное время для такого события. меня только попросили написать... так сказать "ИСТОРИЮ ЛЮБВИ и историю ЖИЗНи бабушки и дедушки"
в назначенный день мы нарядили и НАКРАСИЛИ:)) бабушку (как она противилась ) и принарядили дедушку. я заказала СВАДЕбный букет и бутоньерку. и шарики.
в ЗАГСЕ было очень здорово. такая трогательная речь. почетные книги. они танцевали ТАНГО .им от администрации подарили подарок, букет. и церемония длилось достаточно долго в отличии от обычной.
потом мы выпустили шары и поехали на дачу на шашлыки:))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena