Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Помогите выбрать нож (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1308132)

Счастливейшая 22.04.2009 13:02

Помогите выбрать нож
 
Ясное дело нож в подарок. Заказывать буду в инет магазине. Подскажите пожалуйста КАКОЙ? Чтобы человек порадовался. Хвастал друзьям и все такое))) Ну чтобы была такая дорогая игрушка) Буду очень благодарна!!!
А еще вопрос. Хочу на этом ноже сделать гравировку. Вопрос где это можно сделать???

DMITRY 22.04.2009 13:33

Берите с каналом для кровотока )))) Будет выглядеть профессионально )))

Счастливейшая 22.04.2009 14:17

мне через неделю надо вручить! так что время оч поджимает и не до смеха)

кентавр 22.04.2009 15:29

В магазинах Охота , Солдат удачи , купите Leatherman Charqe TTI там не только нож но и много всяких инструментов . Все это можно носить на поясе в чехле ..Качество , эргономика отличное . Красивая , практичная имиджевая вешь , . Думаю понравиться ..Только не приобретайте в дешевых магазинчиках и на рынках ---подделки , разваливаються ...Цена примерно7 000 руб .

Счастливейшая 22.04.2009 15:42

спасибо, а еще что нибудь?

Александр 22.04.2009 18:55

Лазермановские туллзы, это конечно очень хорошо, но для того, кому они нужны.
И всё-таки, это тулз (хоть и с ножевым клинком), а не нож. Т.е. в плане "харизмы" не совсем то =)

Автор, Вы определитесь с бюджетом и основными пожеланиями, а мы попробуем посоветовать.

Пожелания могут быть типа:
  • Мультитулз - нож с набором инструмента.
  • Нож складной многопредметный, типа "швейцарский армейский"
  • Нож складной с одним, но суровым фиксирующимся лезвием. Автоматический, полуавтоматический или обычный.
  • Тоже самое, но в "манерном" исполнении. Типа "карманный нож джентльмена".
  • Нож обычный, т.е. не складной, типа, загород съездить. Возможно в сельском или этническом стиле.
  • Нож обычный но в дорогом исполнении. Например с железкой от кузнеца с именем. Или в дизайнерском исполнении.
С надписью на готовом клинке, подозреваю, будут сложности. Такие надписи или травят прямо на производстве или гравируют лазером.

Да, с бюджетом не стремайтесь. Вполне приличную вещь можно выбрать в любом ценовом диапазоне. Скажем, от пары тышш и до полного безобразия.
А какая-нибудь шведская "мора 2000", достаточно популярная у рыбаков и всяких аутдорщиков, вообще рублей 700.

DMITRY 22.04.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Счастливейшая (Сообщение 25082539)
мне через неделю надо вручить! так что время оч поджимает и не до смеха)

Смех был по случаю того, что вряд ли тот, кому Вы хотите дарить нож, нуждается в ноже с кровостоком для реальной работы с ним. Но для хвастаства ножи с кровостоком подходят, так как очень грозное оружие. Даже если в шарашке купите.
А там уж, конечно, если есть хорошие деньги, то можно заказать его у кузнецов индивидуально. Такое точно будет все равно, что именным.

кентавр 22.04.2009 21:49

Зато с Лазерманом можно спокойно ходить и доблестная милиция не будет делать стойку ..При возникновении нештатной ситуевины , тулз может хорошую службу сослужить ..А все остальные СЕРЬЕЗНЫЕ модели требуют соответствующего оформления , да и на поясе серьезную вешь не поносишь .

DMITRY 23.04.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от кентавр (Сообщение 25106991)
да и на поясе серьезную вешь не поносишь .

Если это не является деталью национального костюма.... ))))

Александр 23.04.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от кентавр (Сообщение 25106991)
Зато с Лазерманом можно спокойно ходить и доблестная милиция не будет делать стойку ..При возникновении нештатной ситуевины , тулз может хорошую службу сослужить

Угум. Я знаю, у меня есть. В сумке валяется. Но это как бы не нож всё-таки :)
Даже Викторинокс больше нож.
Цитата:

..А все остальные СЕРЬЕЗНЫЕ модели требуют соответствующего оформления , да и на поясе серьезную вешь не поносишь .
У нас в стране очень либеральный раздел холодняка в законе об оружии. Чистым хозбытом являются очень симпатичные штуки.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena