Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Самолет или поезд? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1337521)

никанор 30.04.2009 10:59

Самолет или поезд?
 
Девочки, делема- лететь на самолете или ехать на поезде. Сначала был выбор между машиной и поездом, выбрали поезд. Когда посчитали стоимость билетов, если брать полностью купе в поезде, вышло не намного дешевле самолета. В поезде ехать 36ч, на самолете лететь 2ч40мин..Правда летают в Волгоград только Ту и Як, что не очень радует:(. Ну и страхи мужа тоже еще нужно перебороть)) Опытные мамочки подскажите, какой вид транспорта менее мучителен для деток, ну и соответсвенно для нас.

Мусьен 30.04.2009 15:04

самолет естественно

shelyag 30.04.2009 15:14

Самолёт однозначно!У меня был такой же выбор, я предпочла самолёт.Но лететь надо было до Саратова 4 часа с высадкой в Пензе.Не очень,конечно,удобно,но однозначно лучше поезда.А вам-то вообще по времени всего-ничего.На Яке тоже летала.

anfi 30.04.2009 15:27

Самолет, хотя 4 часа беготни по салону самолета, уморились жуть - это мы так летели.
На поезде ездили 24 часа несколько раз (св, все купе), не смертельно конечно, самое главное не выпускать из купе, иначе потом обратно не загнать и беготня переносится на весь вагон с заходом в гости, все начинают угощать и т.д. еле успевали шоколадки отбирать, спать не уложить, в следующие разы ехали не выходя их купе., в св лучше - народу меньше и не так душно, проводники всегда на месте, цена почти одинаковая.
У нас я - за самолет, муж - за поезд.

maliunia 30.04.2009 15:35

Естественно самолет. Летала на Яке 3 раза, он мне понравился больше, чем Боинг, а в ТУшках тесновато. На Яке мы вообще не ощущали ни взлет ни посадки (в плане перепадов давления). Дочка летала с 7 месяцев и почти ло 2-х лет со мной одной 10 полетов, плохо перенесли только ТУ-134, а в остальных самолетах просто как дома себя вела. А Як из всех оказался самым просторным.

никанор 30.04.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от maliunia (Сообщение 25465691)
Естественно самолет. Летала на Яке 3 раза, он мне понравился больше, чем Боинг, а в ТУшках тесновато. На Яке мы вообще не ощущали ни взлет ни посадки (в плане перепадов давления). Дочка летала с 7 месяцев и почти ло 2-х лет со мной одной 10 полетов, плохо перенесли только ТУ-134, а в остальных самолетах просто как дома себя вела. А Як из всех оказался самым просторным.

а я на Яке не летала ни разу, но Тушки -кошмар, как в Пазике едешь:))... Ндааа, а у меня и мама и муж против самолета,говорят, что у деток ушки закладывает, перемена климата резче происходит, в поезде постепенно пояса пересекаешь....??? Девочки, жду еще мнений и советов, т.к нужно уже на выходных брать билеты:support:

никанор 30.04.2009 16:52

и еще вопросик, где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Можно ли в самолет с коляской весом около 8кг, по-моему. И жидкости вроде нельзя провозить, а как же молочко, соки.

Мурзик 30.04.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от никанор (Сообщение 25470444)
и еще вопросик, где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Можно ли в самолет с коляской весом около 8кг, по-моему. И жидкости вроде нельзя провозить, а как же молочко, соки.

про коляску не знаю, а вот жидкости можно - не больше 100 мл.
т.е. надо набрать бутылочек-коробочек обьемом по 100 мл.
их пропустят

хотя на наших, внутренних авиалиниях, вообще не всегда смотрят.
я недавно летала в самару - там в пулково не обратили внимания даже на стакан с апельсиновым соком из макдональдса, который у меня в пакете стоял....
я про него забыла, а когда в самолете обнаружила - крайне удивилась - а как же безопасность и невозможность проносить жидкости ?:)))

Lelechkin 02.05.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от никанор (Сообщение 25470444)
и еще вопросик, где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Можно ли в самолет с коляской весом около 8кг, по-моему. И жидкости вроде нельзя провозить, а как же молочко, соки.

Мы вот только прилетели к бабушке.. Летели на Тушке, тесновато, но однлзначно лучше, чем на поезде! Летели 3 часа. 2 часа детки бодрствовали, час спали. Плкакл один ребь, когда взлетали минут 5. Говорят у них сильно ушки закладывает, надо дать водички попить. Приземлялись, так этот же ребь даже не проснулся, будили.:)
С собой брала смесь сухую в бутылочках, стюардессы всегда принесут кипяченую водичку тепленькую. Но нам смесь не пригодилась. Еще брала бисквитики KINDER, которые без шоколада, съели их. И тефтельки с рисом делала, в термосе брала, хлебушек. Сок Фрутоняня 100гр взяли, а в самолете в бутылочки перелила. Главное не брать большие объемы, потому как ставить их в открытом виде некуда.:ded:
Удачного перелета вам!;)

Lelechkin 02.05.2009 20:09

Да, коляску-трость мы в багаж сдавали, обмотав пленкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena