Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   отмена договора дарения (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5221872)

Аннушка 05.04.2012 02:53

отмена договора дарения
 
Была у моих родителей комната в 4-х комнатной комуналки,из них 3 принадлежит одному собственнику. Дом сталинский ,квартира на 6 этаже 7-ми этажного дома требущая глобального ремонта,в одной остановке от м. Московская, Несколько лет пытались продать квартиру целиком .Соседка выставила квартиру за 12 млн и отказывалась снижать цену,естественно за таку цену в таком состоянии покупателя не нашлось В связи с увеличением семейства надумали мои родители продать комнату и купить однушку молодой семье. Естественно первой о продаже комнаты сообщили соседке ,та сказала что денег у нее нет и выкупать она не будет .Но мы написали бумагу как положено о намерении продать комнату и отдали на рассмотрение соседки ,та со словами что она уезжает на месяц в санаторий и там подумает подписывать ей или нет данную бумагу. Но т.к на примете был шикарный вариант вложиться в новостройку , нам агент посоветовал продавать квартиру по дарственной. Что мы успешно и сделали. Соседка жутко осерчала ,сказала что мы ее кинули и стала строить козни новому собственнику. Т.е закрывает входную дверь так что человеку с улицы не открыть , снимает какую то фигню с колонки и человек не может пользоваться горячей водой. Человек звонит нам и жалуется что мы его подставили с такой соседкой . Мы ему советовали обращаться к участковому с заявлением на соседку о ее проделках, чего он по каким-то причинам не делает , а звонит нам и угрожает что в течении 3-х месяцев имеет право расторгнуть сделку.
так вот вопрос на самом ли деле человек может отказаться от дарственной , как нам быть если деньги уже вложены в долевку , ну и вообще жду советов в сложившейся ситуации.

Хельга 05.04.2012 08:44

Так у Вас был не договор купли-продажи, а дарения?
Вот тема о дарении и возможность оспаривания.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5209082

Аннушка 05.04.2012 09:51

уже попросила исправить назв.топика

sudarik 05.04.2012 10:54

Почитала топик про дарение.Так ему совсем не выгодно расторгать сделку,ему же эту комнату подарили и какие деньги теперь и кто ему должен будет? Вам я так поняла вообще не чего опасаться.

Avgusta 05.04.2012 11:22

вы расписки ему давали на полученные деньги? Если сторона сделки захочет оспорить, то шансов больше, т.к. у нее могут быть на руках доказательства притворности сделки. Если вы ему давали расписки и сделку отменят, то деньги придется вернуть. Но денег у вас скорее всего нет, поэтому покупатель навряд ли захочет обменять комнату на исполнительный лист. Пугает он вас, на мой взгляд.

Аннушка 05.04.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от sudarik (Сообщение 78905216)
Почитала топик про дарение.Так ему совсем не выгодно расторгать сделку,ему же эту комнату подарили и какие деньги теперь и кто ему должен будет? Вам я так поняла вообще не чего опасаться.

Цитата:

Сообщение от Avgusta (Сообщение 78907249)
вы расписки ему давали на полученные деньги? Если сторона сделки захочет оспорить, то шансов больше, т.к. у нее могут быть на руках доказательства притворности сделки. Если вы ему давали расписки и сделку отменят, то деньги придется вернуть. Но денег у вас скорее всего нет, поэтому покупатель навряд ли захочет обменять комнату на исполнительный лист. Пугает он вас, на мой взгляд.

да расписка о получении денег есть,понятно что деньги нужно будет вернуть ,но деньги то уже вложены .

Хельга 05.04.2012 12:01

Лучше всего было бы посодействовать бесконфликтному разрешению ситуации.
Понимаю, что конфликт уже есть, но тем не менее - если он не желает быть правообладателем данной комнатой, лучше посодействовать (с помощью Вашего агента) в продаже этой комнаты и приобретении другой.

Аннушка 05.04.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 78910364)
Лучше всего было бы посодействовать бесконфликтному разрешению ситуации.
Понимаю, что конфликт уже есть, но тем не менее - если он не желает быть правообладателем данной комнатой, лучше посодействовать (с помощью Вашего агента) в продаже этой комнаты и приобретении другой.

У нас конфликтов с соседкой небыло , я никого в заблуждение не вводила.Cоседка не алкоголичка ,не психически больная ,вполне здоровый человек только очень вредная.Так почему я должна из своего кармана платить агенту за поиски нового покупателя на эту комнату да плюс еще поиски комнаты для сегодняшнего правообладателя нашей комнаты?

ХрюндельСПб 05.04.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Avgusta (Сообщение 78907249)
покупатель навряд ли захочет обменять комнату на исполнительный лист. Пугает он вас, на мой взгляд.

В точку. Шлите лесом. И симку выкиньте.

Pchelka_05 05.04.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 78911888)
В точку. Шлите лесом. И симку выкиньте.

+1
Максимум получит исполнительный лист и будете ему копейки платить годами, не дурак он, думаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena