Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   научите готовить холодный борщ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1623163)

Анжелика777 14.08.2009 20:11

научите готовить холодный борщ!
 
Девочки!научите готовить холодный борщ!Очень нужно иначе муж бросит!:)(шутка!)Но он так просит!:support:

НоябRин@ 14.08.2009 20:32

Ох, как много разных рецептов Вам накидают. Вот мой, все едят с удовольствием. Свеклу чищу, мою, тру на крупной терке, заливаю холодной водой. Когда вода закипит, сразу добавляю уксус по вкусу и сахар. Варю на маленьком огне полчаса, перед тем как выключить огонь солю. Свекольный настой остывает, делаем основную часть. Режу тоненькими брусочками огурцы и меленько укроп. Лук зеленый режу, подсаливаю и растираю деревянной ложкой. Все это в тарелку, добавляю свекольный отвар и половинку вареного яйца + сметана. Если уж очень жарко, можно кубик льда положить. Сразу говорю - картошку, редиску , колбасу не кладу.

Тень Кардинала 14.08.2009 21:10

Гуща борща: натертые крупно огурцы+зелень+ яйцо+ редиск чуток.Колбасу и прочее мясное не кладу.

Только покупаю натертую маринованную белорусскую свеклу в банке и развожу водой по вкусу.
Именно натертую, а не поструганную -фикк- поймет- какими -шматками:ded:и строго белорусскую.


Муж и дочь за 4 года подмены не замечают, а мне некогда варить свеклу( я деушка занятая) и честно говоря, разницы я не заметила с вареной.Много где пробовали:019:

Такой вариант не подходит маленьким деткам из-за слабого уксуса, наверно-моей ребенке 16 лет, поэтому слабомаринованное она все люиит очень

Natya 14.08.2009 21:21

У меня муж обожает так! Режу кубиками колбасу(500г), св. огурцы(2-3), зел. лук, укроп(по вкусу), яйца варёные(5-6шт.), покупную банку маринованной свеклы(смотрю чтоб меньше чёрненьких кусочков было), или варю свеклу, режу кубиками, заливаю водой(чтоб свекла в воде лежала), туда сахар ложка столовая, соли щепотку и стол.л. уксуса. Смешиваю и заливаю квасом, по вкусу соль и иногда чуть уксуса. В тарелку сметану. Мой ещё любит, чтобы в тарелку вар.картошечку горячую положить, ну или в прикуску. Мням!

Тень Кардинала 14.08.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Natya (Сообщение 29385866)
У меня муж обожает так! Режу кубиками колбасу(500г), св. огурцы(2-3), зел. лук, укроп(по вкусу), яйца варёные(5-6шт.), покупную банку маринованной свеклы(смотрю чтоб меньше чёрненьких кусочков было), или варю свеклу, режу кубиками, заливаю водой(чтоб свекла в воде лежала), туда сахар ложка столовая, соли щепотку и стол.л. уксуса. Смешиваю и заливаю квасом, по вкусу соль и иногда чуть уксуса. В тарелку сметану. Мой ещё любит, чтобы в тарелку вар.картошечку горячую положить, ну или в прикуску. Мням!

я тут туплю чуток....Сорри.
Это Вы про окрошку ,если квас или про холодный борщ, если свекла?:016:

Вариант заливания квасом свеклы не рассматриваю( боюсь)))))

Wise 14.08.2009 22:37

Холодный борщ

Natya 14.08.2009 22:40

Я про холодный борщ, с квасом вкуснее получается, моим нравится!!!
А мы не боимся :)

LZS 14.08.2009 23:51

Я варю свёклу в кожуре, чищу, тру и заливаю холодной водой. Туда резаные огурцы, укроп, лук зелёный, яйцо и совсем чуть уксуса. Ребёнку вообще без оного - тоже есть мона;). В тарелку сметану.
А ещё я вместо сметаны во все холодные супы (окрошку, борщ, щавелевый) люблю положить зернёный творог. Попробуйте.

Surgeon 15.08.2009 17:34

Купил сегодня свеклу маринованную от "Валдайского Погребка" + добавил воды + сделал салат (редисЬка/огурЭц/колИбаська доХтурская/зелень)... Фкусно-о-о...

Анжелика777 16.08.2009 01:09

Огромное спасибо всем кто откликнулся- завтра пробую!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena