Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   знатоки по окнам подскажите! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4492365)

Ardena 07.09.2011 18:02

знатоки по окнам подскажите!
 
Вложений: 1
Люди подскажите, а реально заказать примерно такое окно:
синим - те створки,которые открываются.
сверху - микропроветривание,не знаю как точнее назвать. такая узкая щелка,ее можно приоткрывать,не открывая окна.
или такое окно невозможно?или невозможно дорого?

ingener 07.09.2011 23:10

зачем столько мороки... просто врежьте клапан в окно рамы и все....надо закрыли, нало открыли...можно купить при срабатывании клапана на влажность...когда в окно клапан врезали про такой оконщики говорили- стоит не дорого.

щас спою 07.09.2011 23:21

я бы все делала открывающимися, а то потом мыть неудобно :)

Ardena 08.09.2011 10:29

все открывающееся не хочу.хочу форточку. у нас живность,которая в любую щель пролезет(а если не пролезет - может застрять и погибнуть), и есть выдающиеся личности,которые все забывают,в том числе и окно закрыть. а у нас 1й этаж. поэтому есть угроза что население квартиры может убежать, а преступные элементы - залезть.
микропроветривание сверху увидела в соседнем доме - там все окна так сделаны.т.е. в этом заморочик скоре всего нет, вот форточка такая может быть?

я-я-я 08.09.2011 17:17

если вам нужна форточка с функцией микропроветривания - никаких сложностей в этом нет.
кстати - у меня дома тоже хватает живности и я очень довольна приобретённым приспособлением под названием "Гребёнка".
обращайтесь - всё сделаем

Ardena 08.09.2011 18:26

микропроветривание отдельно,форточка отдельно.
я обратилась в пару ближайших к дому фирм -мне сказали что в металло-пластиковых окнах форточки не делаются. а если все таки делать - то это будет мега дорого,нестандарт, и какие то неполадки из-за форточки потом обязательно будут.

DOV 08.09.2011 18:46

Делаются форточки без проблем. А микропроветривание подразумевает пов/отк.створку, у которой есть бОльшие ограничения по высоте, нежели у обычной поворотной створки. Другое дело, что из эстетических соображений под форточкой лучше делать створку. Иначе будет разная ширина секлопакета в форточке и глухаре под ней. Таким образом, в идеале на таком окне будет три створки.

Ardena 08.09.2011 22:09

Вложений: 2
Вот от таком микропроветривании идет речь.
у нас в доме рядом все такие окна,но к сожалению никого там не знаю,чтоб спросить - насколько это удобно в использовании. меня лично привлекает,что можно проветривать квартиру не открывая окна,для меня это важно тк 1 этаж все таки.

Ardena 08.09.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от DOV (Сообщение 66483520)
Делаются форточки без проблем. А микропроветривание подразумевает пов/отк.створку, у которой есть бОльшие ограничения по высоте, нежели у обычной поворотной створки. Другое дело, что из эстетических соображений под форточкой лучше делать створку. Иначе будет разная ширина секлопакета в форточке и глухаре под ней. Таким образом, в идеале на таком окне будет три створки.

большое спасибо за информацию:flower:. ну и пусть разная ширина.

Unruly 08.09.2011 22:17

Форточки делаются, посто много развелось халтурных производителей,
у меня плесень разрастается на оконце, тоже озадачилась,
очень давно в доме у родителей подруги видела окна в которые влюбилась, там были и форточки и жалюзи опускались между стекл,теперь я в поисках подобного, хочу заменить и хорошо установить.
«Заводские Окна» у них точно видела форточки, но они в Мск.
Створка проветривающая вверху заинтересовала, я в борьбе с плесенью собиралась долбить стену для створки.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena