Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W-мам 12 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4836348)

Robinzonovna 05.12.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 71708967)
Скажем так:
Психолог лечит словом. Если не складываются отношения в семье или на работе, если по жизни наступаешь на одни и те же грабли, если не знаешь, как внедрить в жизнь непопулярное решение так, чтобы окружающие рыдали от щщастья и чувства сопричастности - это к нему.
Психотерапевт лечит словом и немного антидепрессантами. Если ко всему вышеперечисленному добавляются слезы, депрессия и чувство собственной никчемности, если руки трясутся, если тянет "заесть" или "запить" горе - вам к психотерапевту.
Психиатр лечит в Кащенко. Если в голове раздаются голоса, если сосед облучает тебя через розетку радиоактивными изотопами, по обоям бегают зеленые человечки, а утюги сбившись в стаю мигрируют на юг - вам сюда ;)

чую что к концу года мне надо будет к ним троим записываться:065:
или вместе с утюгами улечу в адисабебу

Нинулька 05.12.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 71705498)
Нина ,я сама не понимаю что это за специальность ...я даже не могу понять в чём разница между психологом и психиатром-масломасленное .Скажу только шёпотом одно-наш дефектолог вправляет Шуре мозги очень и очень:091:За НЕДЕЛЮ я её приучила к горшку...вернее на горшок отказывается-сразу в унитаз.Ещё месяц назад для меня это было как жизнь на Марсе.Стала прислушиваться к моим мольбам и просьбам не шкодить(звонить ранним субботним утром соседям-молодожёнам в дверь,обрывать мой фикус,есть зубную пасту,кусать Аню и т.д)

Не-е-е, ну выделенное - это ваще садизм.:))

7744_Ya 06.12.2011 00:20

Девочки, всем привет))

Я впервые в вашей темке и по очень важному вопросу....решились бы вы на третьего ребеночка, если детки еще совсем маленькие (1,4)?
Можно в личку....

Елена-счастливая 06.12.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 71709454)
чую что к концу года мне надо будет к ним троим записываться:065:
или вместе с утюгами улечу в адисабебу

Ира, и меня с собой прихвати:004:. Вдвоем веселее лечиться:014:

ховрошечка 06.12.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 71695618)
а я на сад только :015: в последнее время...
каждый четверг приходит медсестра и высаживает кучку детей на пятницу и выходные с формулировкой "глаза мне ваши не нравятся, вид усталый, идите домой лечитесь, жду в понедельник"... интересно, как работающие родители выкручиваются

меня тут к психологу вызвали. объявили результаты диагностики: одна дочь чуть что не по ней - в слезы, так она внимание к себе привлекает, а вторая девочка в это время страдает без материнской любви. работайте, мамаша :)) наше дело - диагноз, а работать с малышами мы не беремся

сегодня объявили, наконец, кем мы будем на НГ празднике. лисичкой и белочкой... а у нас платья, голубое и розовое :)) но бабочками нельзя, птичками нельзя. только в костюмах названных животных. что еще больше напрягает - дети прониклись. и что мне теперь делать?!

покупать или шить костюмы:065: Помнится я Даше за ночь костюм красной шапки сварганила. :008:
Потом не знаю какие у вас требования к костюму, я костюм мышки делала: маску и серую накидку на нарядное платье:008:
Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 71694272)
Сочувствую.
ПЦР на коклюш часто дает ложноположительные результаты, поэтому в данном случае и не прокатывает. :( А прививки 100% защиты и не дают. А уж коклюшная вообще имеет смысл только до 2х лет, не для того, чтобы уберечь от самой болячки, а от летальных исходов при ней. После 2х сие уже не критично. Мои не привиты от коклюша, поэтому тема знакома :( Чуть у кого какой затяжной кашель - участковый делает стойку дает направление на мазок. :001:

Эх, но ребенок абсолютно здоров( ни кашля , ни насморка):073: 10 ый класс:(
Или у них ситуация вышла из под контроля:001: Они даже с одним днем пропуска( по любой причине) отправляют на мазки:009:


Цитата:

Сообщение от Елена-счастливая (Сообщение 71712439)
Ира, и меня с собой прихвати:004:. Вдвоем веселее лечиться:014:

у нас плановое лечение назначено на 14 января:014: Вроде места еще есть:073:

мама златы и евы 06.12.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от 7744_Ya (Сообщение 71711653)
Девочки, всем привет))

Я впервые в вашей темке и по очень важному вопросу....решились бы вы на третьего ребеночка, если детки еще совсем маленькие (1,4)?
Можно в личку....

Нет- если планировать, отложила бы на попозже.
Да- если внепланово:flower:

OLГA 06.12.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 71709454)
чую что к концу года мне надо будет к ним троим записываться:065:
или вместе с утюгами улечу в адисабебу

Предлагаю ангажировать палату в Скворцова-Степанова :028: Евроремонт, старинный парк.. :))
На самом деле давно есть навязчивое желание леь в какую-нить клинику неврозов, подлечиться :(
Цитата:

Сообщение от 7744_Ya (Сообщение 71711653)
Девочки, всем привет)

Я впервые в вашей темке и по очень важному вопросу....решились бы вы на третьего ребеночка, если детки еще совсем маленькие (1,4)?
Можно в личку....

Ну, когда родится 3й или 3я, старшим будет уже 2 года. Не совсем малявочки. Я в свое время решилась на двойню, когда страшему было 1,7. Поначалу было тяжело физически + дети были сложные. Теперь всё прекрасно - разница небольшая, хорошо играют вместе, занимаются друг с другом, старший "тянет" младших за собой. И тут таких много, с небольшой разницей между двойней и однорожденным (старшим или младшим) ребенком. Все выжили))
Если планировать, то кончено легче будет, если старшим будет года 3 на момент родов. Если беременность уже свершившийся факт - прерывать бы не стала. Но решать в любом случае вам.

Koshanenok 06.12.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 71713844)
Предлагаю ангажировать палату в Скворцова-Степанова :028: Евроремонт, старинный парк.. :))
На самом деле давно есть навязчивое желание леь в какую-нить клинику неврозов, подлечиться :(

Оль, ты так расписала, что уже хоть счас готова :)) Кресло-качалка, камин, вышивка и ТИ-ШИ-НА!!!!! На пару неделек и я снова буду как новенькая

мама златы и евы 06.12.2011 02:15

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 71719028)
Оль, ты так расписала, что уже хоть счас готова :)) Кресло-качалка, камин, вышивка и ТИ-ШИ-НА!!!!! На пару неделек и я снова буду как новенькая

и я с вами:support:

Robinzonovna 06.12.2011 09:51

Что-то совсем писимисическое настороение у всех)))
О приятном.Мне сказали что в Икее продаются живые ёлки в вёдрах.Приезжаешь-покупаешь-юзаешь-после НГ сдаёшь обратно за символическую плату.Вот думаю такую купить-живая,запах детства,дети в восторге)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena