Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Посоветуйте про молоко! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5065765)

Pomegranate 17.02.2012 21:24

Посоветуйте про молоко!
 
Прошу помощи литлванского разума.
Вопрос такой. Муж по работе ездит во Псковскую область. Его тамошние знакомые предложили ему забирать 5литровую канистру молока раз в неделю.
Как рассказывает муж, это фермерство продает сырое молоко, которое мамой клянутся что качественное и каждый день проверяется в лаборатории ветеринарными врачами. Ферма супер современная и все дела. Но молоко дорогое, по 50 рублей за литр, и по их условиям заплатить надо за год вперед. Это выходит 13 тысяч вынь да положь. С другой стороны свежее неразбодяженное молоко каждую неделю, из которого и творог, и сливки, и сметану и тп можно будет варганить. Муж загорелся этой идеей, я задаюсь вопросами. Может быть, кто-нибудь уже пользуется такого вида предложениями? Стоит ли подписываться под эту тему - какие могут быть опасения, адекватна ли вообще цена? Буду рада отзывам-советам-мнениям :flower:

Ёёёлка 17.02.2012 21:26

Ну не такое оно и дорогое. Валио в Призме уже больше 60 руб. Смущает только, что оплата за год вперед. А помесячно нельзя рассчитываться? Предоплата - но за месяц вперед.

гардарика 17.02.2012 21:49

Оплата за год кажется подозрительной.

ЮлькаСПб 17.02.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от гардарика (Сообщение 75904322)
Оплата за год кажется подозрительной.

Мне тоже, похоже на аферу.

Санука 17.02.2012 22:49

Цена как раз невысокая, а вот порядок расчетов весьма сомнителен. Договор-то хоть предложили?

Ёёёлка 17.02.2012 22:52

На год я бы ни на что не подписывалась. Мало ли что.

Elena2371 17.02.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Ёёёлка (Сообщение 75908698)
На год я бы ни на что не подписывалась. Мало ли что.

+1

nadja_vass 17.02.2012 23:08

По воспоминаниям моего детства,тетя наливала парное молоко в крынки ( примерно литровые емкости с высоким горлом) . Через какое-то время почти половина этого горлышка( см 5 примерно) заполнялось сливками.Когда молоко скисало, то верхний слой шел на сметану, а простокваша на творог в печь. сливки собирали за несколько надоев и взбивали в масло.
Из молока продающегося в магазине ничего подобного не сделаете. Вот и попробуйте из привезенного мужем собрать сливки, сметану.Если не получится,то такое молоко не сильно отличается от заводского. И скотинку на этой ферме кормят не как свою домашнюю.
А вообще-то система предоплаты странновата!. Как говорится: или ишак сдохнет или падишах помрет.Все может произойти, а деньги вам вряд ли вернут. Или все таки предусмотрено расторжение договоренности в случае чего?

Pomegranate 18.02.2012 13:50

Дозадавала вопросы мужу. Договор будет обязательно, как сказал муж - прямой (что это такое, не знаю :001:), плюс они предоставляют налоговую отчетность (мужа это устроило, мне мало что сказало). То, что нужно заключать на год, объясняют сложностью организации этой всей процедуры, но возможно и на меньший срок, вопрос в цене - разовая поставка аж 90 рублей, месяц - 80 и тд.

Pomegranate 18.02.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от nadja_vass (Сообщение 75909878)
По воспоминаниям моего детства,тетя наливала парное молоко в крынки ( примерно литровые емкости с высоким горлом) . Через какое-то время почти половина этого горлышка( см 5 примерно) заполнялось сливками.Когда молоко скисало, то верхний слой шел на сметану, а простокваша на творог в печь. сливки собирали за несколько надоев и взбивали в масло.
Из молока продающегося в магазине ничего подобного не сделаете. Вот и попробуйте из привезенного мужем собрать сливки, сметану.Если не получится,то такое молоко не сильно отличается от заводского. И скотинку на этой ферме кормят не как свою домашнюю.
А вообще-то система предоплаты странновата!. Как говорится: или ишак сдохнет или падишах помрет.Все может произойти, а деньги вам вряд ли вернут. Или все таки предусмотрено расторжение договоренности в случае чего?

Да, именно о таком молоке, как вы описываете, и мечтается нам... Мужа уверяют, что то, что в магазине по сравнению с их молоком - это вообще другой продукт. И можно будет и сливки, и сметану, и масло, и творог. Но это, конечно, пока не проверю сама - не поверю.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena