Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Хотите ли Вы вернуться в Питер? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5074139)

мишутка2 21.02.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Светик* (Сообщение 76138782)
Ух ты и мы 6 лет в Москве, а друзья питерские стали (мне кажется) еще ближе - мы обязательно НГ вместе, если куда в отпуск, ну и стараемся на ДР)
С московскими тоже нормуль, есть семьи 3 на которые можно как на питерских рассчитывать!

\\Света, простите за офф, а Вы по итогу в Грецию едете -видела ВАс в греческом топе:008:

Мы в Пилот Бич, Вы же вроде тоже его смотрели?

Korny 21.02.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от мишутка2 (Сообщение 76116079)
Ну как-то странно называть людей, желающих вернуться в родной город "живущими ограниченной жизнью" и "все свое время посвящающими воспоминаниям". Сразу чувствуешь свою неполноценность:) Все мы в достаточно активном возрасте, когда и работа, и учеба, и маленькие дети, требующие заботы. Все время посвящать воспоминаниям по-любому не получиться.

Просто есть люди, которые душевно привязаны к месту своего рождения или месту проживания большой части своей жизни, к своему окружению -семье, друзьям. И даже при вполне насыщенной бытовой жизни, насыщенном общении человека тянет к родным местам, к тому месту, который он считает своим Домом. Таких людей еще не в полной мере коснулась глобализация, когда дом там, где работа. ДЛя меня например это нормально, и среди моих знакомых есть те, кто завершив проекты в МОскве, вернулись в ПИТер. Есть девочки, которые не хотят в Москву к мужьям переезжать, во всяком случае, пока.

ПО теме -вернуться хочу. Хотя вполне адаптируема по жизни.

Я не называла так людей и никого не хотела обидеть. И точно не считаю, что "где работа - там и дом".
Но опыту многолетнего прочтения подобных топиков, видно, что примерно текст одинаков: "сижу дома с ребенком, муж на работе, бабушек нет, подруг нет, знакомых нет, из развлечений - Мега в выходной. Москва ужасна, хочу домой"
И не разу не слышала: "работаю, учусь, общаюсь с интересными людьми, хожу в театры и на выставки, катаюсь на роликах и лыжах. Москва ужасна, хочу домой "
И вот именно исходя из этого мне кажется, что дело не только в Москве:008:
В любом, даже самом прекрасном месте (коим Москву считать скорей всего нельзя) будет тяжело первое время. Но если есть желание - то будет и результат.

Catchy 22.02.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Korny (Сообщение 76146370)
Я не называла так людей и никого не хотела обидеть. И точно не считаю, что "где работа - там и дом".
Но опыту многолетнего прочтения подобных топиков, видно, что примерно текст одинаков: "сижу дома с ребенком, муж на работе, бабушек нет, подруг нет, знакомых нет, из развлечений - Мега в выходной. Москва ужасна, хочу домой"
И не разу не слышала: "работаю, учусь, общаюсь с интересными людьми, хожу в театры и на выставки, катаюсь на роликах и лыжах. Москва ужасна, хочу домой "
И вот именно исходя из этого мне кажется, что дело не только в Москве:008:
В любом, даже самом прекрасном месте (коим Москву считать скорей всего нельзя) будет тяжело первое время. Но если есть желание - то будет и результат.

Ну как же не слышали?Вот я написала, что мне все нравится:))И на роликах катаюсь и на выставки хожу.Не очень комфортно было первый месяц...Так что я с Вами согласна.И да, многое зависит от настроя. Эх, если б я не работала...сколько всего интересного!

Чай без сахара 22.02.2012 00:36

НЕЕЕЕЕТ )))))))))))))))))))))))))))

я не коренная москвичка, и в петербурге 5 лет только прожила, но лучше москвы для меня нет города ))))))))))))

Это точно мой город, мой ритм, мои люди ))))

Светик* 22.02.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от мишутка2 (Сообщение 76145960)
\\Света, простите за офф, а Вы по итогу в Грецию едете -видела ВАс в греческом топе:008:

Мы в Пилот Бич, Вы же вроде тоже его смотрели?

Ага, смотрела)
Если бы поехали, то думаю в него.... но похоже не в этом году :005:

Северянка 22.02.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Korny (Сообщение 76146370)
Я не называла так людей и никого не хотела обидеть. И точно не считаю, что "где работа - там и дом".
Но опыту многолетнего прочтения подобных топиков, видно, что примерно текст одинаков: "сижу дома с ребенком, муж на работе, бабушек нет, подруг нет, знакомых нет, из развлечений - Мега в выходной. Москва ужасна, хочу домой"
И не разу не слышала: "работаю, учусь, общаюсь с интересными людьми, хожу в театры и на выставки, катаюсь на роликах и лыжах. Москва ужасна, хочу домой "
И вот именно исходя из этого мне кажется, что дело не только в Москве:008:
В любом, даже самом прекрасном месте (коим Москву считать скорей всего нельзя) будет тяжело первое время. Но если есть желание - то будет и результат.

Все когда-то бывает в первый раз ;)
На мой взгляд, Москва - ужасна :( Грязный деревенский азиатский город с безумным количеством народа, с дикими ценами и огромными пробками. ИМХО 3 раза. Наличие друзей и активной жизни никак не влияет на мое восприятие этого города, к сожалению.

Koshmara 22.02.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Северянка (Сообщение 76162967)
Все когда-то бывает в первый раз ;)
На мой взгляд, Москва - ужасна :( Грязный деревенский азиатский город с безумным количеством народа, с дикими ценами и огромными пробками. ИМХО. Наличие друзей и активной жизни никак не влияет на мое восприятие этого города, к сожалению.

возможно, имеет смысл вернуться в свой город, чем испытывать такую ненависть к Москве и его жителям

Северянка 22.02.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Koshmara (Сообщение 76164583)
возможно, имеет смысл вернуться в свой город, чем испытывать такую ненависть к Москве и его жителям

Ненависть-сильное чувство. И где я про него писала?:009:И тем более про ненависть к жителям Москвы...:009:
Обязательно вернусь в Питер, как только закончится контракт, спасибо за беспокойство :)

Catchy 22.02.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от Северянка (Сообщение 76162967)
Все когда-то бывает в первый раз ;)
На мой взгляд, Москва - ужасна :( Грязный деревенский азиатский город с безумным количеством народа, с дикими ценами и огромными пробками. ИМХО 3 раза. Наличие друзей и активной жизни никак не влияет на мое восприятие этого города, к сожалению.

Видимо мы с Вами в разных городах живем...вот ни капельки нет такого ощущения!

В Питере тоже пробки ого-го...я тут стоял таак долго, что и Москва отдыхает. Хотя должна признать, что водители в Питере культурнее, но там и людей приезжих не такое кол-во.

А уж по поводу грязи!!! Тут уж простите, грязным можно Питер назвать, по сравнению с Москвой! Убирают здесь лучше и чаще...и не только на основных магистралях, но и во дворах. Каждый раз сравниваю и за Питер обидно.

Северянка 22.02.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Catchy (Сообщение 76171045)
Видимо мы с Вами в разных городах живем...вот ни капельки нет такого ощущения!

В Питере тоже пробки ого-го...я тут стоял таак долго, что и Москва отдыхает. Хотя должна признать, что водители в Питере культурнее, но там и людей приезжих не такое кол-во.

А уж по поводу грязи!!! Тут уж простите, грязным можно Питер назвать, по сравнению с Москвой! Убирают здесь лучше и чаще...и не только на основных магистралях, но и во дворах. Каждый раз сравниваю и за Питер обидно.

Да, я и не спорю ни с кем!:flower: Все ИМХО. Грязь - она ведь не только на дорогах бывает, но и в воздухе ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena