Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   книжный клуб (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4304022)

Умная Эльза 03.07.2011 22:58

книжный клуб
 
Книжный клуб



Давно хотелось бы принять участие в каком-нибудь дискуссионном литературном клубе, чтобы можно было компанией скооперироваться, что-то одно прочитать (или посмотреть какую-нибудь экранизацию), а потом собраться вместе и обсудить.
Искала-искала, ничего не нашла, и в конце концов решила попробовать здесь написать, вдруг еще желающие найдутся?

новости

23.02.12. Читаем Войнич.


http://s43.radikal.ru/i099/1108/60/221c7523875a.gif
Кто хочет что-то добавить - пишите мне, я внесу изменения:)

annmishka 06.07.2011 04:31

Я бы с удовольствием поучаствовала в проекте:flower:

Умная Эльза 06.07.2011 07:58

Цитата:

Сообщение от annmishka (Сообщение 63848498)
Я бы с удовольствием поучаствовала в проекте:flower:

здорово:)
А то я уже думала, что совсем никому не интересно.
Что предпочитаете читать?

annmishka 07.07.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от Умная Эльза (Сообщение 63848668)
здорово:)
А то я уже думала, что совсем никому не интересно.
Что предпочитаете читать?

Да нет, многие увлекаются) только LiveLIb сильный конкурент:)) нашему, пока еще не многочисленному клубу. Сегодня я уже не боец) Давайте завтра обсудим подробности...

Умная Эльза 07.07.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от annmishka (Сообщение 63885423)
Да нет, многие увлекаются) только LiveLIb сильный конкурент:)) нашему, пока еще не многочисленному клубу. Сегодня я уже не боец) Давайте завтра обсудим подробности...

Надеюсь, действительно "пока еще" немногочисленному:)

buena 08.07.2011 01:39

хорошая идея:)
Я подумывала с подругой такой тет-а-тет клуб устроить))
постараюсь присоединиться, если тут всех берут

annmishka 08.07.2011 03:35

А как будем "выявлять" книгу для прочтения? Можно методом исключения) Я, например, никогда не читала Чейза, По, А. Кристи,
Акунина, Шелдона...и как то не хочется(
Или можно выбрать что - нибудь из новинок (но тогда будет проблема достать книгу), потому что после нескольких неоправданных надежд, я теперь покупаю только те книги, которые мне понравились.
Ну... или можно определиться с "жанром", хотим ли мы легкого чтива, или из разряда "эта книга перевернула мое сознание", или "самая нашумевшая книга"...
Я слышала хорошие отзывы о книге Т. Толстой "Кысь", не читала последних произведений Л. Улицкой, или может быть каждый набросает список из книг, которые хотел бы прочесть, а потом выберем компромиссный вариант:)

Умная Эльза 08.07.2011 07:38

Цитата:

Сообщение от annmishka (Сообщение 63932002)
А как будем "выявлять" книгу для прочтения? Можно методом исключения) Я, например, никогда не читала Чейза, По, А. Кристи,
Акунина, Шелдона...и как то не хочется(

Из всего этого я читала только Акунина - мне нравилось, пока читала, только вот через неделю после прочтения не могла вспомнить подробностей, а сейчас у меня вообще воспоминаний не осталось никаких о содержании книг. кроме фамилии главного героя:)
Вообще как-то детективы не очень люблю...

Цитата:

Сообщение от annmishka (Сообщение 63932002)
Или можно выбрать что - нибудь из новинок (но тогда будет проблема достать книгу), потому что после нескольких неоправданных надежд, я теперь покупаю только те книги, которые мне понравились.
Ну... или можно определиться с "жанром", хотим ли мы легкого чтива, или из разряда "эта книга перевернула мое сознание", или "самая нашумевшая книга"...
Я слышала хорошие отзывы о книге Т. Толстой "Кысь", не читала последних произведений Л. Улицкой, или может быть каждый набросает список из книг, которые хотел бы прочесть, а потом выберем компромиссный вариант:)

Я думаю, на первый раз можно выбрать компромиссный вариант из списков, а потом - как пойдет, и каждый раз жанр можно менять. Допустим, на одну встречу - что-то из новинок, на другую - "самая нашумевшая книга" - и т.д.

Умная Эльза 08.07.2011 07:38

Цитата:

Сообщение от buena (Сообщение 63929523)
хорошая идея:)
Я подумывала с подругой такой тет-а-тет клуб устроить))
постараюсь присоединиться, если тут всех берут

Ага, я то же сначала хотела с подругами, но меня как-то не поняли...

buena 08.07.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от annmishka (Сообщение 63932002)
А как будем "выявлять" книгу для прочтения? Можно методом исключения) Я, например, никогда не читала Чейза, По, А. Кристи,
Акунина, Шелдона...и как то не хочется(
Или можно выбрать что - нибудь из новинок (но тогда будет проблема достать книгу), потому что после нескольких неоправданных надежд, я теперь покупаю только те книги, которые мне понравились.
Ну... или можно определиться с "жанром", хотим ли мы легкого чтива, или из разряда "эта книга перевернула мое сознание", или "самая нашумевшая книга"...
Я слышала хорошие отзывы о книге Т. Толстой "Кысь", не читала последних произведений Л. Улицкой, или может быть каждый набросает список из книг, которые хотел бы прочесть, а потом выберем компромиссный вариант:)

вопрос непростой)) :)
У каждой есть что-то ,что читать нет желания( Шелдон,Кристи, Чейз у меня тоже там))):))

Цитата:

Сообщение от Умная Эльза (Сообщение 63932379)
Я думаю, на первый раз можно выбрать компромиссный вариант из списков, а потом - как пойдет, и каждый раз жанр можно менять. Допустим, на одну встречу - что-то из новинок, на другую - "самая нашумевшая книга" - и т.д.

ну что? списки?
или хотя бы жанр для поиска первой книги? ( я не готова переворачивать сознание летом если честно:008:)

Давайте может определимся: наше или зарубежное?
классика или современность?

Цитата:

Сообщение от Умная Эльза (Сообщение 63932382)
Ага, я то же сначала хотела с подругами, но меня как-то не поняли...

у меня одна нашлась, но это не клуб:))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena