Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Маруся, долгий путь к маме. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4090347)

Яна Юркова 21.09.2011 14:32

Девочки, сама таких зверюг вчера увидела впервые. Пахнут конечно, как все мышки-крыски-хомяки. Ещё мало что о них знаю. Пока только то, что едят всё, размножаются в мегагеометрической прогрессии, любят жить семьёй и - пара самцов в одном террариуме будут сильно драться.
Моим детёнышам очень эта живность понравилась. Ксюха целый вечер умилялась, трогала им спинки и хвостики и была несказанно вежлива и веселА. Это для моей "сложной" дочи - отличный положительный фактор. Тимка вот обиделся, что ему пару не купили мышек. Пообещали с зарплаты ещё пару-четвёрку малышек для него. Терпеливо ждёт.Сегодня-завтра будем сооружать им аквариум со всякими норками, домиками, колёсиками. Эти мышки очень подвижные.

Яна Юркова 23.09.2011 11:41

Хлопотные дни наступают. Начинаем процесс о лишении родительских прав нашей мамашки.
Получили запрос из банка, что алименты на Машин счёт не поступали.
Сегодня созвонилась с службой судебных приставов Пскова, поговорили душевно, даже про мамашку чуток рассказали. Её дважды привлекали к административной ответственности, привозили к ним, беседовали. Собираются заводить уголовное дело. :015:Она-совсем опустившаяся алкашечка, алименты платить не будет, дочь возвращать не будет:014:. Нужно мне послать запрос в службу, чтобы ответили официально(для суда) и будем сами (по почте) посылать иск в Псковский суд на лишение родительских прав. Ооох...
Больше всего не люблю на почте в очередях стоять:065:...

Nancyk 23.09.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 67282142)
Хлопотные дни наступают. Начинаем процесс о лишении родительских прав нашей мамашки.

Да, процесс не из приятных. Вы хоть встречаться с ней не будете? Или на суде придется? А если взять (не вами) у нее согласие на усыновление, или все равно нужно ЛРП?
Сил вам!!!

marika-rika 23.09.2011 13:01

Ох, Яна, и я Вам желаю много сил!!!

Яна Юркова 23.09.2011 14:07

Да есть идея выцепить мамашку и к нотариусу свозить. Казачка можно заслать...Думаем.

Яна Юркова 23.09.2011 14:08

:flower:Спасибо, мамочки, за поддержку!

Бирута 23.09.2011 14:46

Удачи Вам в быстром разрешении вопроса с био !!!

Рыжий63 23.09.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 67282142)
...и будем сами (по почте) посылать иск в Псковский суд на лишение родительских прав. Ооох...
Больше всего не люблю на почте в очередях стоять:065:...

Яна, иск о лишении РП био подается в суд по месту нахождения ребенка, т.е. в вашем районе. И, как правило, суд этим же решением взыскивает с био алименты на содержание ребенка. Так что на почте не нужно стоять. Или алименты уже взыскивались? В любом случае удачи Вам!

VeronikaK 23.09.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 67282142)
Хлопотные дни наступают. Начинаем процесс о лишении родительских прав нашей мамашки.
Получили запрос из банка, что алименты на Машин счёт не поступали.
Сегодня созвонилась с службой судебных приставов Пскова, поговорили душевно, даже про мамашку чуток рассказали. Её дважды привлекали к административной ответственности, привозили к ним, беседовали. Собираются заводить уголовное дело. :015:Она-совсем опустившаяся алкашечка, алименты платить не будет, дочь возвращать не будет:014:. Нужно мне послать запрос в службу, чтобы ответили официально(для суда) и будем сами (по почте) посылать иск в Псковский суд на лишение родительских прав. Ооох...
Больше всего не люблю на почте в очередях стоять:065:...

Яна, только что закончила процесс по РП Био. Если что - стучи ;)
ЗЫ: Я бы не стала подавать во Пскове!

Яна Юркова 23.09.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Каптунгма (Сообщение 67302882)
Яна, иск о лишении РП био подается в суд по месту нахождения ребенка, т.е. в вашем районе. И, как правило, суд этим же решением взыскивает с био алименты на содержание ребенка. Так что на почте не нужно стоять. Или алименты уже взыскивались? В любом случае удачи Вам!

Алименты уже взыскивались. Когда был первый суд. там подавал ГВ ДР на ЛРП, но постановили ОРП на 6 месяцев. Срок истёк. Теперь ЛРП - только по месту нахождения матери.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena