Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Члены УИК и наблюдатели есть здесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040959)

Гражина 23.02.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 76243791)
Проголосуете и пойдете. Вас очень вежливо попросят. Милиция.

За что? милиция, которая там дежурит, может меня выставить только за нарушение общественного порядка. А чем я его нарушаю, если, допустим, буду топтаться у стенда и читать биографии кандидатов? И не их дело, как долго я буду его читать. А, если меня дядя милиционер будет изгонять, я могу ему напомнить про административную ответственность и вообще позвонить в его отделение, пусть ему оттеда скажут, чтобы не зарывался, кому нужны лишние проблемы?
Хотя, конечно, захотят выставить - выставят, и глазом не моргнут.

Гражина 23.02.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 76244462)
Я лично знаю таких людей. Кого пытались не пустить на участок. Кого удаляли с участка. Кого забирали в милицию.

Ну так "лично знаю" - это же не отснятый и вывешенный в сети ролик!
Целью Ваших знакомых ведь ни в коей мере не являлось добиться того, чтобы их не пустили, выставили, в милицию забрали, чтобы об этом попутно ролики снимать?

utopiya 23.02.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76242063)
крик, лексика на грани фола, позицирование себя во весь голос, пугая избирателей, что они пришли навести здесь порядок(?) и все здесь будут плясать...бред полный и это были представители интеллигенции муниципального розлива - завуч школы. зам директора дома детского творчества, старший воспитатель детского приюта - я была в шоке от них, поутихли, когда мой секретарь их полуматом осадила - малехо примолкли и после этого недовольно переглядывались, но голос не поднимали в крик - вот вам реалии нашего участка
кстати, сегодня у нас один член комиссии из прошлых наблюдателей от кпрф - они , кстати, вели себя на тех выборах вполне пристойно, занудничали, но не более...

Ну, значит, Вы их спровоцировали. Вы и в этой теме имеете очень нетерпеливый настрой, и у себя на участке тоже, вероятно.

Я так поняла, что Вы - председатель УИКа. Тогда ясно, что такого горячего председателя обидел совет - с какого боку к вам подходить. А вот мои председатели - дамы мирные, они в состоянии взглянуть на выборы не только изнутри, но и снаружи. Они понимают, что есть не только их интересы, но и интересы избирателей (наблюдателей). А в интересах избирателей - не только верить Вам на слово, но и следить за каждым Вашим словом, каждым движением Вашей руки, и за каждой записанной Вами цифрой. Потому, да - это нормально, что наблюдатели несколько осложняют работу членов УИК, и с этим НУЖНО мириться.

Но, если лично Вы ЧЕСТНО проводите выборы на своём участке - то огромное Вам спасибо за это. Это самое главное, а уж соблюдение Вами всех этических норм - на втором плане, тем более, понятно, что обстановка у Вас накалённая. Хотя всё же - не помешало бы.

И ещё: из того, что лично Вы честно считаете голоса совершенно не следует, что ВСЕ председатели УИКов честно считают голоса.

irodiada 23.02.2012 19:40

я крайне лояльна и сдержана

Tasha007 23.02.2012 20:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mост Ватерлоо (Сообщение 76236726)
http://vk.com/photo-33467945_279782847
Интересно, каким законным способом были получены телефоны избирателей?

интересней это ;)
http://vk.com/photo-33467945_279782848
и адрес почтовый.

Tasha007 23.02.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 76244981)
Я так поняла, что Вы - председатель УИКа.

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76249806)
я крайне лояльна и сдержана

Оо! :091:
расскажите, пожалуйста, Вам в УИК такие инструкции насчет обзвона приходили?
спрашивать помимо всего прочего пойдет или нет избиратель на выборы, а потом отсылать информацию "в тик".
Если нет - стали бы вы их выполнять, если вдруг прийдут?

заранее спасибо.

kovyrialkina 23.02.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 76242866)
Это не совсем так. Если Вас удалили с участка, как наблюдателя, Ваши шансы остаться там в другом качестве практически равны нулю.

Наблюдателям советуют к направлению от кандидата взять аккредитацию от СМИ, тогда можно еще задержаться на участке если случится удаление в качестве наблюдателя;)

игрок 23.02.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76249806)
я крайне лояльна и сдержана

Ответьте, пожалуйста, в рамках своей лояльности и сдержанности на мои вопросы. Для нас важно понять, что нас ожидает. Какие возможны причины конфликтов и недоразумений. Что в наших действиях может раздражать и восприниматься в штыки.
Пока из Ваших комментариев можно вынести только одно. Ту нехитрую мысль, что быть сдержанным, спокойным и корректным - полезно. А раздраженным, истеричным и грубым - пагубно.:))
Хотелось бы большего.

игрок 23.02.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от kovyrialkina (Сообщение 76252830)
Наблюдателям советуют к направлению от кандидата взять аккредитацию от СМИ, тогда можно еще задержаться на участке если случится удаление в качестве наблюдателя;)

Да. Я слышал эту фишку. Но я бы на этот вариант не надеялся. Скорее - так. Если тебя выгнали с участка, то иди на соседний. И, пока тебе не подвезли направление, представься представителем прессы.

Mост Ватерлоо 23.02.2012 22:18

Побывал сегодня на Деловой игре "Как вести себя в трудной ситуации" - Вознесенский, 47

Завтра будем в телевизоре на НТВ, смотрите игрища :))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena