Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухни и бытовая техника из ИКЕА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=127403)

camel 07.10.2010 10:44

Тоже планируем диван в кухню :-) И тоже волнует вопрос о высоте сиденья дивана. Посмотрела в описании, полдучается, что некоторые диваны на 2 см выше в сиденье, чем стулья, ну или в одну высоту. Так что, если подумать, то получается, что при икеевском столе, диван к этому столу тоже должен подойти по высоте сидячего места.

На планировку кухни приезжала в икею к открытию к 10-00 в субботу (т.к. другого свободного дня у меня просто нет) и была первой. :-)

Зирочка 07.10.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от Mashenkap (Сообщение 49433648)
завидую тем у кого кухня позволяет вмещать подобные диванчики:008:

у нас кухня всего 10 м2 :008: но диванчик я все ровно поставлю, хотя бы маленький

Mashenkap 07.10.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Зирочка (Сообщение 49437261)
у нас кухня всего 10 м2 :008: но диванчик я все ровно поставлю, хотя бы маленький

у мамы 10 кв.м., ну у нее там шкаф стоит, хол-к, стол и ненавистный мною угловой диван, а напротив кухня. Так что если мысленно представить отсутствие всего этого по левой стене, присутствие дивана, тогда действительно получается очень миленький челаут.

Шалфей 07.10.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Зирочка (Сообщение 49437261)
у нас кухня всего 10 м2 :008: но диванчик я все ровно поставлю, хотя бы маленький

У нас тоже 10 м2. Так кроме диванчика (раскладного!) у нас еще куча всякой дребедени на кухне помещается, вроде стиралки, компьютера и проч.

KElena 07.10.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Зирочка (Сообщение 49424993)
посудомойка хорошо моет ? как отмывала "старую" посуду?
сушит хорошо?

У меня это первая ПММ, сравнить по личному использованию не с чем. По качеству мойки сравнивала с ПММ свекрови (у нее аристон), моя гораздо лучше.Те проблемы, которые возникали удалось решить в процессе эксплуатации (на короткую мойку только порошок, не таблетки; если много стекла - фужеры, банки и т.п., открывать сразу после мойки; ободок кастрюли, в которой варила мясо, прохожу немного губкой). В ПММ мою и чашу от аэрогриля, и решетки от него, и противни. Качеством мойки и сушки довольна. Обычно ставлю мыть на ночь. Утром достаю и раскладываю по местам. Дополнительно вытираю или ставлю на сушилку только пластик. А старую посуду это какую? Скажу, что отмылись идеально чашки ЛФЗ (такие тонкие и волнистые, я их терпеть не могла мыть из-за волн), у всех ложек, вилок отмылись ручки (когда на ручках особенно чайных ложек появляется темный налет).

parfessa 07.10.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от Mashenkap (Сообщение 49430905)
Вы уверены что Вам нужен диванчик? По опыту проживания в двух квартирах с диванчиками угловыми, могу сказать реально сидят 2 человека, по краям. Жутко не удобно. В одной квартире избавилась от этого, вторая не моя.
Если кухня позволяет поставить именно диван, то может стоит попробовать, с хенд мейдом я бы не рисковала, купите диван в уцененных товарах, туда просто нужно ездить ближе к зиме и почаще (таким образом мы обставили всю дачу, например кровати по 2 и 3 тыс, кресло-кровать за 3, матрац за 3 и т.д.). Все было без изъянов, браков.
По поводу консультантов, по "холодку" к 10 утра в будни, в тройку первых попадете 100%, после 12 толпа. Как только открываются двери сразу бегите в отдел кухонь.:)

блин, я ж одержима - пока не сделаю, не успокоюсь))) у меня тоже те самые 10м, диван вполне влезает.
Меня заинтриговало замечание, что ближе к зиме - интересно это с чем связано? Люди после летнего ремонтного безумия начинают одумываться и сдавать обратно вещи? ))) Совет хороший, спасибо большое, воспользуюсь

И к 10 утра, ага, спасибо, надежда значит есть не ссохнуться от бесконечных часов ожидания в очереди :065:

parfessa 07.10.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Зирочка (Сообщение 49432439)
тоже хотим диванчик на кухню со спальным местом, нам только этот вариант подошел Хагалунд, но мы еще думаем... :008:

этот диван тоже запал мне в душу. Хотя спальное место на кухне пока не актуально, я его в гостиную хотела поставить... Хотя столько раз все менялось уже в моих проектах, что не удивлюсь, если однажды куплю его на кухню... где-нибудь ближе к зиме... в отделе уцененных товаров )))

Mashenkap 07.10.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от parfessa (Сообщение 49446949)
блин, я ж одержима - пока не сделаю, не успокоюсь))) у меня тоже те самые 10м, диван вполне влезает.
Меня заинтриговало замечание, что ближе к зиме - интересно это с чем связано? Люди после летнего ремонтного безумия начинают одумываться и сдавать обратно вещи? ))) Совет хороший, спасибо большое, воспользуюсь

И к 10 утра, ага, спасибо, надежда значит есть не ссохнуться от бесконечных часов ожидания в очереди :065:

а с чего Вы взяли что в уцененных товарах, вещи бу, это может быть и выставочный образец или остатки от закрытой коллекции.
А зимой потому что проверено ни одним годом. Летом ничего хорошего, а зимой (даже не знаю, может быть погодные условия, лень выходить из квартиры допустим, мало кто делает ремонт и т.д.)

Ирин*ка 07.10.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от Mashenkap (Сообщение 49433648)
завидую тем у кого кухня позволяет вмещать подобные диванчики:008:


:053: :)):)):))

adorogos 09.10.2010 12:53

Собираюсь покупать кухню в кв-ру для сдачи. посоветуйте на что обратить внимание - нужно не дорого, но качественно! Спасибо! Перечитать все просто сил нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena