Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Новогоднее меню для мамы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4839673)

Kalashnikova 02.12.2011 19:08

Новогоднее меню для мамы
 
У самой идей нету,я в растеренности полной..как же без традиционного оливье,мандаринов и шампанского?:016: и вообще интерестно,как это..встретить новый год с малышом,нам будет 3 месяца к этому времени. Спать ее уложить или наоборот разгулять к 12-ти.. Как было или будет у вас? И что бы такого вкусного приготовить на праздничный стол маме???:014:

vinnigold 02.12.2011 19:10

присоединяюсь к вопросу! ребенку будет 6 месяцев.но от этого не сильно легче:))
насчет "вкусного",думаю,можно куриное филе в сливках под сыром запечь...разве что...без специй и не до корки...как-то так.

Ksuha 02.12.2011 19:13

Ребенку было 5,5 месяцев. Он,как обычно,лег спать около 21-00. Проснулся на кормежку в 00-02 :)
Я как раз успела сделать свой единственный глоток шампанского.
Отмечали с мужем вдвоем, в час легли спать:):):)
На столе было всего много, в смысле разнообразно,но по чуть-чуть.
К тому моменту в еде себя не ограничивала.Не употребляла только спиртное.

Mamyr 02.12.2011 19:17

тут смотря, что вы едите. Я придерживаюсь гипоаллергенной диеты, но вот совершенно не беспокоюсь по поводу колик. Поэтому острое, жареное, маринованое, соевый соус - для меня не запрет. Поэтому вероятнее всего будем заказывать традиционно еду из китайского ресторана.

EFFA 02.12.2011 19:26

Если у Вас нет аллергии, и малыш не реагирует на Ваше питание, то кушайте все, что хотите. Ребенка спать уложить, как обычно. Разгуливать до 12 специально не надо. Ребенок еще слишком маленький и праздник не для нее, а для Вас с мужем.

Лично я прошлый НГ встречала с послеродовой депрессией . Ребенку было всего 11 дней. Есть ничего тогда не могла, боялась колик (глупая была :009: ), сделала глоточек шампанского и лежала смотрела ТВ, а ребенок титьку мусолил.

Kalashnikova 02.12.2011 19:31

Не ем сильно жареного,колбасы,суши,соусы,алкоголь,ничего жирного... Сладости ем,-печеньки овсяные и мария,конфеты сливочная коровка,шарлотка,сырники...даже шоколадку себе позволила,вроде все ок))
Хочу мандарины попробовать но боюсь что будет аллергия...хотя как проверить если не попробовать.. И еще у нас часто газики бывают..

*Лю* 02.12.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от Kalashnikova (Сообщение 71518541)
Не ем сильно жареного,колбасы,суши,соусы,алкоголь,ничего жирного... Сладости ем,-печеньки овсяные и мария,конфеты сливочная коровка,шарлотка,сырники...даже шоколадку себе позволила,вроде все ок))
Хочу мандарины попробовать но боюсь что будет аллергия...хотя как проверить если не попробовать.. И еще у нас часто газики бывают..

когда ребенку было месяца 3,сестра приготовила оливье,мне же отложила отдельно без огурцов и горошка,заправила сметана_майонез,было вполне вкусно,и газиков потом не было(хотя это была для нас ОГРООМНАЯ проблема).

*Лю* 02.12.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Kalashnikova (Сообщение 71518541)
Не ем сильно жареного,колбасы,суши,соусы,алкоголь,ничего жирного... Сладости ем,-печеньки овсяные и мария,конфеты сливочная коровка,шарлотка,сырники...даже шоколадку себе позволила,вроде все ок))
Хочу мандарины попробовать но боюсь что будет аллергия...хотя как проверить если не попробовать.. И еще у нас часто газики бывают..

и еще,по поводу сладостей,раз шартлоку едите,то можно сделать торт на ее основе(я так ела),коржи тесто как на шарлотку,между крем сметана/сахар или сметана/сгущенка+бананы кружочками...Очень вкусно получается!

Stoliza 02.12.2011 20:17

Ребенку полгода -- ем все и дитю прекрасно, и мне хорошо!!! В НГ тоже буду все, кроме алкоголя)))

Noa 02.12.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 71517865)
тут смотря, что вы едите. Я придерживаюсь гипоаллергенной диеты, но вот совершенно не беспокоюсь по поводу колик. Поэтому острое, жареное, маринованое, соевый соус - для меня не запрет. Поэтому вероятнее всего будем заказывать традиционно еду из китайского ресторана.

Разве она гипоаллергенна?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena