Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Трудоустройство - советы бывалого. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2512775)

rtkizumrud 19.03.2010 15:55

Трудоустройство - советы бывалого.
 
Я вот тут подумала - а почему-бы не помочь соискателям?
Работаю в рекрутинге уже 15 лет, знаю, чем соискатели отпугивают работодателей, проводила разные курсы и тренинги...Сейчас не провожу - надоело. Но видимо, карма...

Поэтому ответить разок меня не затруднит, а вам на пользу!
Если кому на собеседование - дам ЦУ ( ценное указание), а может даже и ОЦУ (очень ценное указание).

FABULA 19.03.2010 16:12

Дайте мне ЦУ, пожалуйста!
Ищу работу бухгалтера...

ol.05 19.03.2010 16:23

И мне можно ЦУ? Ситуация такова: сидя в декрете в 30 лет я решила сменить профориентацию, из экономиста превратиться в таможенного декларанта, окончила курсы. Опыта по данному направлению естественно нет. Так вот все работодатели хотят человека с опытом от 1 года, а вот где этот опыт приобрести??? Может подскажите как привлечь работодателя к своей персоне, как его не отпугнуть отсутствием опыта, как напроситься на собеседование, т.к. со мной даже разговаривать не хотят??? Может есть какие то волшебные ЦУ?:flower:

Буду благодарна за любой совет!!!

Iren2010 19.03.2010 20:13

хотелось бы тоже получить цу,собираюсь искать работу помощником бухгалтера:):0001::0001::0001:

Enteacher 19.03.2010 20:19

Тоже хочется ЦУ, а лучше ОЦУ:))...хочу устроиться работать байером в сеть модных магазинов одежды ( по направлению детской одежды)...но нет опыта, хотя в основном требоваиям соответствую и дети собственные есть;)

красота 19.03.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от ol.05 (Сообщение 40858434)
И мне можно ЦУ? Ситуация такова: сидя в декрете в 30 лет я решила сменить профориентацию, из экономиста превратиться в таможенного декларанта, окончила курсы. Опыта по данному направлению естественно нет. Так вот все работодатели хотят человека с опытом от 1 года, а вот где этот опыт приобрести??? Может подскажите как привлечь работодателя к своей персоне, как его не отпугнуть отсутствием опыта, как напроситься на собеседование, т.к. со мной даже разговаривать не хотят??? Может есть какие то волшебные ЦУ?:flower:

Буду благодарна за любой совет!!!

можно влезу в топ вместо автора и дам совет на собстенном опыте. Я также в свое время в 28 лет окончила вторую вышку по новой специальности - маркетинг. Устраивалась на работу еще не получив диплом по втрой вышке (за пару месяцев до диплома). А работу начала искать месяца за 4 мес примерно). Ребенку было тогда 3 года. Никто меня даже слушать не хотел - опыта то нет. Тогда я плюнула на требование опыт от года. И написала в резюме опыт - это мою дипломную работу - но не писала что это диплом (писала по работе мужа и написала что работала там ассистентом маркетолога 6 мес) + второй опыт написала что работола помощником по курсовым своим практическим (написала около года). Написала что работала без оформления. Приврала конечно + пришлось снизить требования по зарплате. В резульатате меня взяли сразу маркетологом в небольшую фирмы (50 человек). Где работаю уже 2.5 года. Опыта набралась. Работой довольна. Зарплата стала больше чем на начальном этапе. Да еще и теперь вообще дом работаю. Но предполагаю что возможно не смогла бы придти на собеседование в эту компанию - если бы не написала про опыт годовой.

KBETA2 20.03.2010 00:03

Вам повезло а опыт работы проверяют иногда.

svekos 20.03.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от rtkizumrud (Сообщение 40856528)
Я вот тут подумала - а почему-бы не помочь соискателям?
Работаю в рекрутинге уже 15 лет, знаю, чем соискатели отпугивают работодателей, проводила разные курсы и тренинги...Сейчас не провожу - надоело. Но видимо, карма...

Поэтому ответить разок меня не затруднит, а вам на пользу!
Если кому на собеседование - дам ЦУ ( ценное указание), а может даже и ОЦУ (очень ценное указание).

Извините,может не в тему но ситуация такая: Сегодня узнала, что наша фирма к лету уезжает в другой город. Нас официально сократят. Мне 45, Высшее техническое,10 лет работы инженером, 10 лет работы мастером смены на пищевом производстве (Иностранная компания) .Опыт в руководстве коллективом естественно большой, работа с документами и т.п. Что сейчас в городе с вакансиями (Ведь большие сокращения пищевки прокатились), берут ли мой возраст куда-то? Есть ли перспективы найти работу ? Естественно, что уборщицей, консьержкой, продавцом ит.п. не пойду, а вот куда нибудь на работу с людьми, или в промышленност с удовольствием . Что там с вашей колокольни видно на нашем "поле брани".

Olivje 20.03.2010 01:54

Цитата:

Сообщение от svekos (Сообщение 40885840)
Что там с вашей колокольни видно на нашем "поле брани".

Присоединяюсь к вопросу. :)

rtkizumrud 20.03.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от olgan75 (Сообщение 40857646)
Дайте мне ЦУ, пожалуйста!
Ищу работу бухгалтера...

1.Где ищите?
2.Как давно ищете?
3. Когда готовы приступить к работе?
4. Территориально какие районы рассматриваете?
Это все с условием наличия высшего ЭКОНОМИЧЕСКОГО образования и опыта работы.
Если "без", то ситуация другая...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena