Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Очередь по микрорайонам - законно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226966)

анна2006 09.04.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Медвежёнка (Сообщение 79175181)
Опустим лирику. Откуда такая информация? Мне сказали. что для перевода из округа в округ надо вставать в очередь заново.
и что это за дополнительная очередь из переезжающих? Первый раз слышу. Как на нее встать.

В Невском районе именно так, т.е. если Вы попали в сад, но хотите первестись в другой, в том же Невском районе, то вставать заново в очередь не нужно, идите к заведующей, договаривайтесь, и переводитесь.

Роза без шипов 09.04.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Медвежёнка (Сообщение 79175181)
Опустим лирику. Откуда такая информация? Мне сказали. что для перевода из округа в округ надо вставать в очередь заново.
и что это за дополнительная очередь из переезжающих? Первый раз слышу. Как на нее встать.

Давайте так, если Вы хотите, действительно, услышать рациональный ответ по вашему вопросу, то, ИМХО, стоит сбавить тон.

Я не инспектор РОНО, которого вы отчитываете и который вам что-то должен. Я могу поделиться имеющейся информацией, если захочу, а могу не поделиться, если ваш тон меня не устроит, ОК?

Медвежёнка 09.04.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от анна2006 (Сообщение 79175581)
В Невском районе именно так, т.е. если Вы попали в сад, но хотите первестись в другой, в том же Невском районе, то вставать заново в очередь не нужно, идите к заведующей, договаривайтесь, и переводитесь.

Спасибо. Это четвёртый возможный вариант поведения РОНО. Я так понимаю, что всего их 18 и в каждом районе свои порядки.

Медвежёнка 09.04.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Роза без шипов (Сообщение 79175868)
Давайте так, если Вы хотите, действительно, услышать рациональный ответ по вашему вопросу, то, ИМХО, стоит сбавить тон.

Я не инспектор РОНО, которого вы отчитываете и который вам что-то должен. Я могу поделиться имеющейся информацией, если захочу, а могу не поделиться, если ваш тон меня не устроит, ОК?

А если я скажу не ОК? Что изменится?
Разумеется, Вы можете не делиться. Обидеть никого не хотела, если что.

ВоЛе 09.04.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от NIKA-A (Сообщение 79003387)
Интересно как, впервые о таком слышу. Вы в Петербурге живете? Люди возят детей за 5-6 остановок и дальше, в других садах мест не нашлось, а тут по округам...Наверно, специально, чтобы был повод отказать. А район какой?

У нас в Невском всегда так было. Сначала выбираешь округ(можно даже не тот где прописан), и там выбираешь желаемые сады и в каждом округе очередь своя

Мотика 09.04.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от анна2006 (Сообщение 79175581)
В Невском районе именно так, т.е. если Вы попали в сад, но хотите первестись в другой, в том же Невском районе, то вставать заново в очередь не нужно, идите к заведующей, договаривайтесь, и переводитесь.

Ну про Невский район неправда. Я лично попала в сад не в тот,который хочу (очень далеко от дома).Пришла в РОНО,а инспектор сказала,что ничего страшного нет,она меня просто поставит в очередь на перевод. Никаких договоренностей с заведующими нет,они все будут твердить одно-мест нет. Все делается через инспектора.

лит 10.04.2012 01:08

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 79168680)
Если человек записался,но не пришел по вызову место никто не держит,я вас уверяю. .

ну-ну, я получив приглашение в "не тот" сад сразу поехала в роно и отказалась, не пришла на собрание, пару раз по телефону подтвердила свой отказ....а потом передумала и решила идти туда где дали место...все ок нас ждали
А время. так на минуточку, почти 4ре месяца прошло

Цитата:

Сообщение от Роза без шипов (Сообщение 79173488)
Не, Лен, по садам такого права еще нет. По школам- все верно, мы в этом году поступали, ввели с января месяца.
А по садам, честно говоря, впервые слышу. Неформальное преимущественное право- да, не более...

сорри, мне казалось, что это касается всех ОУ

Цитата:

Сообщение от Медвежёнка (Сообщение 79175460)
Долго писала, но если честно, слов нет - одни эмоции.

конечно-конечно хамить и качать права всегда лучше:065:

Cartinka 10.04.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от Медвежёнка (Сообщение 79176258)
Спасибо. Это четвёртый возможный вариант поведения РОНО. Я так понимаю, что всего их 18 и в каждом районе свои порядки.

у нас как в Штатах- у них в каждом штате свои законы, у нас- в каждом районе!

Медвежёнка 10.04.2012 12:16

Позвонила я сегодня в Комитет по образованию и мне сказали, что постановка только в один округ - это беззаконие. И если мне и в дальнейшем будут предлагать встать только в один округ, то надо писать жалобу на главу района, "чтобы они там беззаконие не творили".

Мотика 10.04.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 79208089)
ну-ну, я получив приглашение в "не тот" сад сразу поехала в роно и отказалась, не пришла на собрание, пару раз по телефону подтвердила свой отказ....а потом передумала и решила идти туда где дали место...все ок нас ждали
А время. так на минуточку, почти 4ре месяца прошло



сорри, мне казалось, что это касается всех ОУ



конечно-конечно хамить и качать права всегда лучше:065:

А нам сразу сказали,что если мы не приходим в сад до 1 мая,то место передается другим.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena