Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Кого еще отлучили от сада из-за кори? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5053477)

dashok 14.02.2012 10:32

нас не высадили,медсестра сказала не имеет права .я написала только заявление на отказ от прививки.в саду карантина нет

юлечка 14.02.2012 10:39

Позвонила в комитет по образованию на горячую линию. Ничего путного сказать не могут, да, приказ РОспотребнадзора. Ничего сделать не можем. В РОНО звонить бесполезно, я так понимаю.
Предложили позвонить в потребнадзор, типа это их фигня, вы с ними и решайте. Теперь, после такой фигни, видно, будут все открещиваться, мол не наше решение. А надзоре телефон не берут:008:

Надим 14.02.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Мира490 (Сообщение 75639001)
Только что по ТВ сказали, что зарегистрировано 123 случая кори, это с лен обл.
По поводу садов, сказали, что запретили принимать детей у кого нет прививки от кори - по причине не хочу делать, у кого есть мед отвод то не имеют права выгонять.!!!!

У меня подруга работает в СЭС, на самом деле все намного хуже, видимо, нас пугать не хотят. :001:
У меня ребенок привит. Чему я очень рада.

юлечка 14.02.2012 10:41

Я думаю, многие бы привили, если б можно было, а не страшно, что последствия от прививки потом всю жизнь расхлебывать.

Надим 14.02.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от витаминka (Сообщение 75647224)
Ну ради здоровья ребенка наверное можно и за свой счет взять? Или договорится на эти дни с кем-нибудь. у нас вот карантин в группе по скарлатине я свою и то не вожу, один день я на работу не иду, второй день папа, третий бабушку попросили , следующий день я пол дня, папа полдня , так и перебиваемся. (P.S/ мы привиты).
И если бы у меня возникла такая ситуация, что не делаю прививку из-за боязни осложнений и т.д, то уж точно бы взяла за свой счет или наняла бы няню. А то тут мы переживаем, а тут нам все равно или как?

+100

юлечка 14.02.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Надим (Сообщение 75647765)
У меня подруга работает в СЭС, на самом деле все намного хуже, видимо, нас пугать не хотят. :001:
У меня ребенок привит. Чему я очень рада.

И это, прививка не дает гарантии незаболевания. Болеют, еще как, про это не говорят только.

Норма Джин 14.02.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от витаминka (Сообщение 75647224)
Ну ради здоровья ребенка наверное можно и за свой счет взять? Или договорится на эти дни с кем-нибудь. у нас вот карантин в группе по скарлатине я свою и то не вожу, один день я на работу не иду, второй день папа, третий бабушку попросили , следующий день я пол дня, папа полдня , так и перебиваемся. (P.S/ мы привиты).
И если бы у меня возникла такая ситуация, что не делаю прививку из-за боязни осложнений и т.д, то уж точно бы взяла за свой счет или наняла бы няню. А то тут мы переживаем, а тут нам все равно или как?

У нас в прошлом году весь год почти были карантины в саду, то по скарлатине, то по ветрянке, по нескольку раз даже. Причем бродили из группы в группу, так как с нашими воспитателями были проблемы. Мы бы так разорились, если бы за свой счет дома сидели. Ничего, не заболел ребенок, хотя я не против ветрянки по крайней мере. Иммунитет хороший;) Сейчас уже год вообще не болеем (ттт). Прививки начали делать после года, ну и не все конечно, что в календаре придумали.

юлечка 14.02.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от витаминka (Сообщение 75647224)
Ну ради здоровья ребенка наверное можно и за свой счет взять? Или договорится на эти дни с кем-нибудь. у нас вот карантин в группе по скарлатине я свою и то не вожу, один день я на работу не иду, второй день папа, третий бабушку попросили , следующий день я пол дня, папа полдня , так и перебиваемся. (P.S/ мы привиты).
И если бы у меня возникла такая ситуация, что не делаю прививку из-за боязни осложнений и т.д, то уж точно бы взяла за свой счет или наняла бы няню. А то тут мы переживаем, а тут нам все равно или как?

Это хорошо, если есть кому, а вот мне никак, папа работает до ночи, я - тоже, чтоб жить было на что и где. Бабушка может приехать далеко не всегда, да и едет 2 часа из Пушкина, а чего она там по дороге схватит и привезет.
И больничный мне не нужен, нужно работать, за меня ее никто не сделает.

Надим 14.02.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от юлечка (Сообщение 75647820)
Я думаю, многие бы привили, если б можно было, а не страшно, что последствия от прививки потом всю жизнь расхлебывать.

Да, возможно и так. Хотя, как мне кажется, раньше и мысли ни у кого не возникало отказаться от прививки (во времена моего детства). И различных эпидемий было меньше. ИМХО.
У меня много знакомых врачей, ни у кого и мысли не возникает, чтобы не делать прививку, только если в особых случаях, если есть противопоказания.

Надим 14.02.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от юлечка (Сообщение 75647858)
И это, прививка не дает гарантии незаболевания. Болеют, еще как, про это не говорят только.

Это да, но переносится намного легче. И без последствий. А самое страшное в таких инфекциях это последствия. Я не призываю всех поголовно делать прививки, каждый волен делать так, как считает нужным.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena