Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учебник английского, где не только одни картинки. Какой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4855413)

Снова мама 07.12.2011 00:32

Учебник английского, где не только одни картинки. Какой?
 
Знакомая жалуется на английский в школе. Показала учебник, там сплошные картинки, какие-то лабиринты и наклейки. Дома нужно слушать диск и учить песни. Вот и весь английский.
У ребенка знаний никаких, песни запоминает бездумно, слова произносит неправильно. Что делать? Куда бежать? Как учить, чтобы знал язык? Решили начать с покупки хорошего учебника. Посоветуйте на каком остановить свой выбор, а также где его можно приобрести. :flower:

Пелевина 07.12.2011 00:46

А вы уверены, что другой учебник заинтересует ребенка? Еси речь о начальных классах - такие учебники как-раз самое. то.... И вообще, чтобы язык ВЫУЧИТЬ без репетиторов и курсов трудно обойтись, имхо...

KateriAn 07.12.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Снова мама (Сообщение 71787822)
Знакомая жалуется на английский в школе. Показала учебник, там сплошные картинки, какие-то лабиринты и наклейки. Дома нужно слушать диск и учить песни. Вот и весь английский.
У ребенка знаний никаких, песни запоминает бездумно, слова произносит неправильно. Что делать? Куда бежать? Как учить, чтобы знал язык? Решили начать с покупки хорошего учебника. Посоветуйте на каком остановить свой выбор, а также где его можно приобрести. :flower:

Как бы это сказать.... Если Вы пойдете на самые замечательные детские курсы, то увидите примерно то же самое. Собственно это отработанные методики. И, как то по ним язык усваивается уж лучше чем по Бонку. А уж у Бонка никаких картинок не было, как, впрочем, и дисков и песенок:(

zeta 07.12.2011 01:19

Вы видимо про Enjoy English? ;)
Мне для занятий дома понравился этот
Там как раз другая методика - много раз прочитать фразу в разных вариациях. У нас пошлО.

AT_January 07.12.2011 01:23

У кого как, у некоторых по учебникам с картинками вообще ничего не идет, песенки не запоминаются, слова правильно повторять им тяжело, если подробно звуки не проговаривать. С некоторыми детками приходится звуко-буквенный анализ слов делать, иначе ничего практически не могут правильно произнести. Я девочку в прошлом году готовила к переводу в английскую спец.школу, она до этого два года где только не учила, на выходе ноль, вместе с мамой выбрали верещагину в чистом виде, результат - перевелась и одна из сильных там теперь. Так что кажому свое.
У Бонка для детей тоже одни картинки, почему? Но я из Бонка кроме "сказки о язычке" ничего порекомендовать не могу, к сожалению, да и ни к чему, сейчас столько классных красочных учебников!
Автор, а какой класс? Мама сама хочет с ребенком заниматься по другому учебнику? Может и правда верещагину взять, к нему и метод. рекомендации есть, если она не педагог, но язык знает, легко будет разобраться, это тоже плюс.

Tata_Royz 07.12.2011 08:23

Мне кажется, что лучше учебника Верещагиной нет. Все логично, последовательно. Хотя начинается он тоже в основном с картинок. А вообще к любому учебнику нужен грамотный педагог и усилия ребенка . Только тогда будет результат.

-able 07.12.2011 08:37

Цитата:

Сообщение от Снова мама (Сообщение 71787822)
Решили начать с покупки хорошего учебника. Посоветуйте на каком остановить свой выбор, а также где его можно приобрести. :flower:

Ну это как купить хорошее лекарство по интернету, а потом идти к врачу и узнавать, подойдет ли оно.

Дело не в книжках, а в учителе. И не уверена, что мамы понимают в методике преподавания иностранного языка лучше учителя.

Снова мама 07.12.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Пелевина (Сообщение 717****8)
такие учебники как-раз самое. то.... И вообще, чтобы язык ВЫУЧИТЬ без репетиторов и курсов трудно обойтись, имхо...

Зачем нужен репетитор и курсы, если вся семья говорит по-английскии?! Или учебники с одними картинками специально таковы, чтобы без специальнообученного репетитора не разобраться было с чего начать?

Снова мама 07.12.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от KateriAn (Сообщение 71789712)
Как бы это сказать.... Если Вы пойдете на самые замечательные детские курсы, то увидите примерно то же самое. Собственно это отработанные методики.

они НЕ ХОТЯТ НА КУРСЫ. Они хотят сами учить английский по нормальному учебнику:110:
Английский нужен хороший, не просто бла-бла-бла, а чтобы на языке думать, читать, говорить, писать. Не на сертификат сдать, а жить в Англии и США, учиться в университете.

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 71792328)
Вы видимо про Enjoy English? ;)
Мне для занятий дома понравился этот
Там как раз другая методика - много раз прочитать фразу в разных вариациях. У нас пошлО.

Спасибо :flower:, пошла изучать

Ленка и Лелик 07.12.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 71799886)
Ну это как купить хорошее лекарство по интернету, а потом идти к врачу и узнавать, подойдет ли оно.

Дело не в книжках, а в учителе. И не уверена, что мамы понимают в методике преподавания иностранного языка лучше учителя.

не соглашусь... мамы бывают разные, как и учителя... к каждому учебнику есть метод. пособия, разобраться можно

Цитата:

Сообщение от AT_January (Сообщение 71792676)
У Бонка для детей тоже одни картинки, почему? Но я из Бонка кроме "сказки о язычке" ничего порекомендовать не могу, к сожалению, да и ни к чему, сейчас столько классных красочных учебников!

Вы вероятно имеете ввиду Шишкову-Вербовскую под редакцией БОНК
а мне нравится этот учебник (и для малышей, и для младших школников), мы по этому комплексу 3-й год занимаемся (самостоятельно и в группе у педагога на дому), сыну нравится

а вот в школе у нас ужас-ужасный Английский в фокусе, где в учебнике одни картинки... диска нам школа не предложила ( о нем и речи не было), сама в инете скачала...
в общем, дети маятся какой-то фигней, у сына стойкое отвращение к этим урокам, умоляет меня не водить его больше туда (это доп.уроки в 1 классе)...обещала ему подумать до НГ, вот думаю...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena