Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Эндоскопия желудка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5037053)

ABC 08.02.2012 11:37

Эндоскопия желудка
 
Люди знающие и опытные, подскажите. Сегодня не смогла пройти энлоскопию желудка. После третьей неудачной попытки ввода эндоскопа, отказалась и ушла. Как можно себе облегчить эту процедуру? Может есть какеи "секреты" или нюансы? И что делать, если совсем не получается? Наркоз? Или есть ещё какие другие методы исследования пищевода и желудка? (кроме УЗИ).

Мама и Киклан 08.02.2012 11:45

медикаментозный сон
это исследование наиболее информативно

ABC 08.02.2012 11:54

может быть кто-то подскажет внимательного и грамотного гастроэнтеролога

МЕЛАНИЯ 08.02.2012 11:57

рентген с контрастом...мне предлагали либо одно . либо другое...
может еще мрт можно?:016:

Мариамна 08.02.2012 12:01

Нет, рентген не заменяет ФГДС. Я делала недавно платно в 1-м Меде у Журавского (поликлиника 31). Все терпимо, хотя я обычно плохо переношу любые манипуляции.

Koshka Vi 08.02.2012 12:03

Я несколько лет подряд делала ФГДС под седацией. Потому что эндоскописты не могли со мной справиться, и я вела себя не адекватно. Можно так. Делают много где. В клинике МЧС, в МСЧ 122, в скандинавии и пр.
Но в этом году я смогла сделать без наркоза. Благодаря очень хорошему эндоскописту. Она и гастроэнтеролог прекрасный. Шабарина, МСЧ 157. Все прошло благополучно. И быстро:)) Хотя я ее убеждала, что ничего у нее не получится и она меня погонит поганой метлой. Теперь горжусь собой страшно:)
Но если все-таки никак, не нужно себя мучить. Сделайте с диприваном.

ol.05 08.02.2012 12:17

В Балт Здрав, доктор Спиридонова Татьяна Владимировна, гастроэнт-лог-эндоскопист, мне понравилась, и моя мама которая до этого делалапод наркозом довольна. И солнышком назавет и пожелеет, и врач думающий!

montoya 08.02.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 75283216)
Люди знающие и опытные, подскажите. Сегодня не смогла пройти энлоскопию желудка. После третьей неудачной попытки ввода эндоскопа, отказалась и ушла. Как можно себе облегчить эту процедуру? Может есть какеи "секреты" или нюансы? И что делать, если совсем не получается? Наркоз? Или есть ещё какие другие методы исследования пищевода и желудка? (кроме УЗИ).

так а в чем проблема? правда, я сама этого до ужаса боюсь. делала два раза. второй раз так вообще на ура! может, действительно, врач не очень был? в этом деле, главное, если можно так сказать, успокоитться, сосредоточиться на дыхание - медленный глубокий вдох-выдох и т.д. слушать внимательно , что говорит врач, все повторять и не паниковать. можно закрыть глаза. я в последний раз вообще даже не поняла, как его туда мне засунули. только легла - он уже там. буквально две минуты и его уже вытащили. ну, да, было пару раз рвотных позыва. врач при этом постоянно говорил - дыши животом. и все - все готов. зато сколько сразу информации!!! и сразу все становится понятно, что у меня там в желудке, пищеводе и т.п. Ни МРТ, ни УЗИ и т.п. не заменят по информативности этот метод диагностики.

Dominique 08.02.2012 14:01

Вам анестезирующий спрей брызгали (Лидокаин или что-то еще)? С ним гораздо легче, т.к. рвотный рефлекс подавляет. Хотя подозреваю, что сейчас, наверное, уже почти везде брызгают.
Вообще очень зависит от рук врача. Мне делали дважды - первый вообще почти безболезненно, второй хуже. Попробуйте сходить к другому врачу.

Polyanata 08.02.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Koshka Vi (Сообщение 75284855)
Я несколько лет подряд делала ФГДС под седацией. Потому что эндоскописты не могли со мной справиться, и я вела себя не адекватно. Можно так. Делают много где. В клинике МЧС, в МСЧ 122, в скандинавии и пр.
Но в этом году я смогла сделать без наркоза. Благодаря очень хорошему эндоскописту. Она и гастроэнтеролог прекрасный. Шабарина, МСЧ 157. Все прошло благополучно. И быстро:)) Хотя я ее убеждала, что ничего у нее не получится и она меня погонит поганой метлой. Теперь горжусь собой страшно:)
Но если все-таки никак, не нужно себя мучить. Сделайте с диприваном.

я тоже у Шабариной делала ФГС недавно, после первой неудачной попытки думала скажет иди отсюда - не пропихнуть эту трубку, но она справилась, кстати довольно быстро все сделала, не кричит, ласково говорит, вот не знаю почему, но дышать с этой трубкой не получалось, хотя пробовала как учили на раз-два-три-четыре вдох и так же выдох, у меня на "раз" воздух словно перекрывало:010: Лидокаин от рвотного рефлекса не спасал, хорошо что натощак делают:))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena