Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Огурцы по забору? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5157093)

лилена 17.03.2012 19:20

Огурцы по забору?
 
сразу прошу прощения, если вопрос глупый, потому что дачный сезон у меня второй в жизни:)

в прошлом году расползлись огурцы у меня по всему огороду. в этом году решила посадить их у забора, чтобы ползли вверх. теоретически, должно получиться, т.к. усы у них есть, цепляться смогут. хочу спросить - так вообще делают? если делают - может, какие то тонкости есть

фанат 17.03.2012 21:20

Каждый год с детства бываю в деревне. Огурцы видела только на грядках стелящиеся, на дугах (оплетают их), иногда в парниках вбивают колышек в земля натягивают веревочку к потолку и огурец до самого верха по ней ползет вверх.
Огурцов на заборах не видела не у кого:))
Правда, если забор у Вас редкий из узеньких колышков, то вполне себе может сойти за опору, а если сплошной к примеру из профлиста, то однозначно нет.
Думаю, можно попробовать в качестве эксперимента:016:, только землю подготовьте, ведь огурцам нужна хорошая подкормка.

лилена 18.03.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от фанат (Сообщение 77702372)
Каждый год с детства бываю в деревне. Огурцы видела только на грядках стелящиеся, на дугах (оплетают их), иногда в парниках вбивают колышек в земля натягивают веревочку к потолку и огурец до самого верха по ней ползет вверх.
Огурцов на заборах не видела не у кого:))
Правда, если забор у Вас редкий из узеньких колышков, то вполне себе может сойти за опору, а если сплошной к примеру из профлиста, то однозначно нет.
Думаю, можно попробовать в качестве эксперимента:016:, только землю подготовьте, ведь огурцам нужна хорошая подкормка.

вот и я вспомнила про эти веревочки и решила попробовать. забор из рабицы, земля хорошая - черная и давно на ней ничего не сажали - в этом году я покидала семена огурцов в грунт в мае, в июне повыдергивала лебеду выше огурцов, потом собирала кучу нормальных огурцов, кучу переростков и много тех, которые уже переперепереростки (жила на другой даче, на эту периодически наведывалась, когда была возможность)
честно говоря, хочется, чтобы собирая огурцы по земле ползать не приходилось, и от соседа отгородиться хочется, а на профлист пока денег нет:)) поэтому - огурцы выступают еще и в качестве ширмы:))

prosto-Mariya 18.03.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 77714375)
вот и я вспомнила про эти веревочки и решила попробовать. забор из рабицы, земля хорошая - черная и давно на ней ничего не сажали - в этом году я покидала семена огурцов в грунт в мае, в июне повыдергивала лебеду выше огурцов, потом собирала кучу нормальных огурцов, кучу переростков и много тех, которые уже переперепереростки (жила на другой даче, на эту периодически наведывалась, когда была возможность)
честно говоря, хочется, чтобы собирая огурцы по земле ползать не приходилось, и от соседа отгородиться хочется, а на профлист пока денег нет:)) поэтому - огурцы выступают еще и в качестве ширмы:))

Надо же какая везучка :). А я над своими чего только не творю ( и танцы с бубном тоже :)))
А они не в ы р а с т а ю т :(

лилена 18.03.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от prosto-Mariya (Сообщение 77714635)
Надо же какая везучка :). А я над своими чего только не творю ( и танцы с бубном тоже :)))
А они не в ы р а с т а ю т :(

да ладно огурцы. редиска выросла сантиметров 5-7 в диаметре, ровная, не червивая... я такой редиски в жизни не видела:))

я,конечно,полный чайник в огородничестве, но мне кажется, все дело в земле. на второй даче - там суглинок - огурцов было намного меньше, хоть я их и поливала регулярно.

ЮГ. 18.03.2012 19:40

Сажаю по забору и огурцы,и кабачки,и декорат.тыквы,но только в больших горшках,не меньше ведра земли-растут как миленькие!

лилена 18.03.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от ЮГ. (Сообщение 77745025)
Сажаю по забору и огурцы,и кабачки,и декорат.тыквы,но только в больших горшках,не меньше ведра земли-растут как миленькие!

а почему не просто в землю? я думала перепахать землю вдоль забора, сгребсти ее горкой параллельно забору и в эту горку посадить

prosto-Mariya 18.03.2012 22:29

Ну вообщем Вы сделайте, как захотите, а летом ждем с Вас - отчетик :)

лилена 18.03.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от prosto-Mariya (Сообщение 77753156)
Ну вообщем Вы сделайте, как захотите, а летом ждем с Вас - отчетик :)

конечно, зафотографирую и покажу потом что получилось:)

Лёся 18.03.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от фанат (Сообщение 77702372)
Огурцов на заборах не видела не у кого:))
.

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 77714375)
вот и я вспомнила про эти веревочки и решила попробовать. забор из рабицы, и от соседа отгородиться хочется, а на профлист пока денег нет:)) поэтому - огурцы выступают еще и в качестве ширмы:))

хлавное что бы сосед их не увидел:))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena