Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подписывает в трусы... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4289815)

ИМИ 27.06.2011 13:20

Подписывает в трусы...
 
Не понимаю, чем вызвано это явление. :( Сыну 2,2 . месяца 3 назад сняли помперсы, сейчас только на ночной сон. Сам садился и писал в горшок. На прогулках я напоминала и писали на травку. Сейчас поехали на дачу и стала по совету невролога учить писать стоя и постоянно под штаны одевать трусики. И вот теперь сын говорит, что хочет писать, когда уже писать начинает. И несмотря что потом писает в горшок - штаны все равно мокрые. Уже вешаюсь - не маленький, писы пахнут и приходится постоянно стирать и трусы и штаны. Т.к. мокро и холодно - ничего не сохнет. По полдня сидит в доме, ждем когда одежда высохнет. Сегодня вообше памперс одела.
Кто с этим сталкивался и что делали?:005:
И про ночной сон - спит сынок сейчас всю ночь как зайка. Если учесть, что всегда спал очень плохо (до 1, 10), то сейчас я просто наслаждаюсь ночью без просыпаний. А ведь надо отучать от памперсов. ...Это опять бессонные ночи, высаживание и бесконечные сушки одеял, простыней и пр....... :001:
Посоветуйте, как отказаться от памперсов НОЧЬЮ безболезненно?
Спасибо всем ответившим.
__________________________________________________ _-
Прошло 5 месяцев - все по прежнему.НО
Сегодня сделали УЗИ мочевого пузыря и врач сказала, что слизистая у него "морщинистая", т.е. в ней остается моча и раздражает нерв. окончания и Сынок от этого подписывает и это недержание пройдет когда он подрастет и слизистая станет гладкой или когда мозги созреют, чтобы это все контролировать. Но в общем ждать нам еше долго.... :001:

olga1611 27.06.2011 13:29

Вы слишком торопитесь. Всего 3 месяца назад памперсы сняли.... Подождите, скоро всё наладится... Не успел к горшку привыкнуть как следует- уже стоя учите. Ребёнку просто сложно... ИМХО

olga1611 27.06.2011 13:30

Кстати, у меня дочка сначала в памперс ночью писать перестала вообще, потом я ещё подождала пару недель, и только потом сняла памперс на ночной сон.

Mosij 27.06.2011 13:33

У нас происходит так же, а иногда вообще несется и кричит пи-пи а уже капает, при этом пытается зажать в кулак. Все наладится, обычно мальчики когда заиграются то вспоминают о том что писить хотят когда уже льется, это насколько я в курсе связано с физиологией строения мочевыводящих путей.

olga1611 27.06.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Mosij (Сообщение 63524212)
У нас происходит так же, а иногда вообще несется и кричит пи-пи а уже капает, при этом пытается зажать в кулак. Все наладится, обычно мальчики когда заиграются то вспоминают о том что писить хотят когда уже льется, это насколько я в курсе связано с физиологией строения мочевыводящих путей.

И девочки тоже

Mosij 27.06.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от olga1611 (Сообщение 63524682)
И девочки тоже

Все может быть, моя дочь таким не страдала, а всегда была аккуратна в этом плане, а вот оба пацанов до последнего и когда я советовалась с урологом,он мне и объяснил все это, я не говорю про детей, которым только сняли памперс, там идет перестройка сигналов и результата).

Амаранта 27.06.2011 13:51

У нас такое было тоже где-то месяца 2-3 после того как стала писать на горшок, потом эта проблема исчесзла сама собой. У меня девочка

ИМИ 28.06.2011 12:35

подниму темку

Zhivchik 29.06.2011 13:32

А моему красавцу 3-х летнему вообще в лом бывает. Проснется с утра, горшок стоит рядом с краваткой, а он ножкки по колено свесит и лежа на спине ссыт. Течет река с кровати на пол, журчит. Муж это слышит, вскакивает: "ты вообще обалдел....." Он ноет, и ко мне под бок шнырь. Ну и конечно же трусы почти всегда мокрые. Вообще не пробиваемый. Видимо пока стыдно не будет, не тоучится мокрым ходить.

savelevasv 29.06.2011 15:18

а если писы пахнут, то лучше сдайте общ анализ мочи, навсякий...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena