Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как отучить от ночного кормления в 2 года? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5099147)

нонночка 28.02.2012 18:37

Как отучить от ночного кормления в 2 года?
 
Уже год пытаюсь завязать грудное вскармливание-не тут то и было... днем еще ладно но вот ночью-с закрытыми глазами хнычет и начинает кричать если ей не даешь грудь...самыйй критический период- с 2 утра до 8- может прикладываться каждые 20 минут...засыпаем в 22... естественно с сисей.... до 2 спим более менее хотя тоже можем приложиться но все же спим а вот с 2-3 утра-кошмар..ни водичку ни соки ни каши ни печенья -ничего не берем...сися и все тут... невролог-все нормально абсолютно..днем спим тоже хорошо...мб есть какое-нить средство волшебное...

Su_samuru 28.02.2012 18:53

Нам пока 2х нет.. всего 1,2.. но чувствую. что меня ждет такой же сценарий....:005: Если днем без сиси можно обойтись, и спит днем более трех часов беспробудно, то ночью:001: только 2 часа максимум и вс.. ничем кроме как сисей не угомонишь.....
Старшая легко и безболезненно в 1,5 отучилась из за новой Б моей... видимо молоко вкус поменяло...
А с младшей предполагаю будут такие же проблемы, как у вас. Поэтому выход вижу только в том, чтобы ребенка оставить с бабушкой, а самой на пару дней уехать... У меня так подружка делала, когда дочку уже после 2х лет отучать стала. Проблемы ,как и вашем случае были- без сиси не спала...

мнительный жираф 28.02.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от нонночка (Сообщение 76548340)
Уже год пытаюсь завязать грудное вскармливание-не тут то и было... днем еще ладно но вот ночью-с закрытыми глазами хнычет и начинает кричать если ей не даешь грудь...самыйй критический период- с 2 утра до 8- может прикладываться каждые 20 минут...засыпаем в 22... естественно с сисей.... до 2 спим более менее хотя тоже можем приложиться но все же спим а вот с 2-3 утра-кошмар..ни водичку ни соки ни каши ни печенья -ничего не берем...сися и все тут... невролог-все нормально абсолютно..днем спим тоже хорошо...мб есть какое-нить средство волшебное...

не мое дело,но у вас все признаки того,что ребенок не готов к добровольному сворачиванию ГВ.
волшебных средств нет,либо резко завершаете ГВ,либо терпите до самоотлучения.

sweet812 28.02.2012 19:36

Эх... И у нас та же песня. Нашему скоро полтора годика. Днем спит 2 раза в кроватке, грудь не требует. Дневные кормления свернули после года. Ночью спит с нами, засыпает с сисей и в течение ночи периодически прикладывается. Пытаюсь постепенно ограничить количество прикладываний, но пока не слишком успешно. Психует, плачет, просыпается. Сейчас готовлюсь морально к полному завершению ГВ, чую будет жарко:010:

Besstia 28.02.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от нонночка (Сообщение 76548340)
Уже год пытаюсь завязать грудное вскармливание-не тут то и было... днем еще ладно но вот ночью-с закрытыми глазами хнычет и начинает кричать если ей не даешь грудь...самыйй критический период- с 2 утра до 8- может прикладываться каждые 20 минут...засыпаем в 22... естественно с сисей.... до 2 спим более менее хотя тоже можем приложиться но все же спим а вот с 2-3 утра-кошмар..ни водичку ни соки ни каши ни печенья -ничего не берем...сися и все тут... невролог-все нормально абсолютно..днем спим тоже хорошо...мб есть какое-нить средство волшебное...

Имхо ребенок использует грудь как соску для успокоения и ты ды.
Волшебных универсальных нет увы. Я отлучила правда рано, но вот с бутылкой мы растались почти в 3 года. До 11 мес были на смешанном, с 11 практически до 3х на ив. На ночь бутылка со смесью обязательно, а порой и не одна :( От бутылки отлучились достаточно легко в 2.11 - неделю поныли перед сном и все,но кефир пьет обязательно на ночь из кружки. Я ему жестко сказала или пьешь кефир/ряженку/молоко из кружки или идешь спать без всего.
Не знаю реально или нет если попробовать смесь на ночь из бутылки? Правда потом от бутылки через какое то время отлучать.

OLE4iKA 28.02.2012 19:59

Когда мне надоело кормить, а точнее уже раздражало, т.к. от дочкиных зубов все болело, я намазала грудь хилак форте и сказала дочке, что сися заболела, она попробовала и сама отказалась, хотя до этого всю ночь висела на груди, и если не дать то крик был жуткий.
Пы.Сы. до этого пробовала зеленкой мазать, не помогло.

Catherine N 28.02.2012 20:14

мы тоже не были готовы к добровольному сворачиваю, поэтому к 2 годам пришлось отучать резко, но конечно это все было не безболезненно

dashkin81 28.02.2012 21:03

Отлучила от груди в 2,2 года - 2-3 ночи просыпалась, требовала сисю, потом забыла)) теперь почти не просыпается, или проснется,попьет водички и дальше спать :)

Так что ИМХО, отлучать пора. А волшебного средства нет, соберите волю в кулак, и перетерпите! Это не долго, не больше недели :)

y0lka 28.02.2012 21:59

2-3 ночи перетерпите, и она успокоится.

сентябрёнок 28.02.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от y0lka (Сообщение 76560548)
2-3 ночи перетерпите, и она успокоится.

+1
Мы правда на ИВ были, но проблфема была та же, требовала в 9 перед сном, потом в 12 ночи, потом в 2-3, потом 5 утра...
Мне надоело около 1,5 лет. Я дала перед сном в 9 и всё... Дочка вопила, митинговала, лишала нас родительских прав до 6 утра:001:, мы мужественно терпели, пытались книжки вслух читать всю ночь. К 6 утра все, включая ребёнка без сил заснули. На следующую ночь скандалила, но уже не так, а с видом "вдруг прокатит и дадут", и не долго. Третью ночь чуть беспокойно спала, но до утра не просыпалась. А потом всё, спали спокойно без ночных кормлений, молоко в 9 часов и спать до утра, до завтрака...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena