Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как вы воспитываете "детей-скорпионов"??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5241618)

weer155 10.04.2012 18:06

Как вы воспитываете "детей-скорпионов"???
 
Здравствуйте!
Очень нужны советы,рассказы от мамочек)))
Я, мама двоих дочек.Они обе по знаку зодиака "Скорпион". Старшей 6,5 лет(родилась в год Петуха) ,а младшей 2,5 года(родилась в год Быка). Если честно,они уже высосали из меня всю кровь.Каждый день разборки,драки,крики и т.д.Я импровизирую,фантазирую,что бы все это предотвратить или уладить. Но все повторяется вновь и вновь, по одному и тому же сценарию.Как в фильме "День сурка".Одним словом ,как только не изворачиваюсь. :041:Может - это свойство их собственных характеров. Или все таки так влияет знак зодиака и год???Может у кого есть,похожие детки!!!????:103:

фишка 10.04.2012 18:17

У меня два Скорпиона дома :)) А ведь вторая была запланированный Стрелец... После первого-то Скорпиона... Ну-у, они ведь вырастут когда-то и пойдут кому-нибудь другому кровь пить :))

Melamori Blimm 10.04.2012 19:00

честно я сама скорпион и дружу с подругой- скорпионом с детства и папа у меня скорпион и вообще очень много скорпионов в окружении и скажу я вам овны и стрельцы куда как скандальней и мозговыносительней могут быть.в вашем случае коненчо еще года усугубляют - петух -:001: и бык тоже характерец еще тот дает - у меня дочка бык. Учите дочек любить друг друга - просить прощения, не ранить - скорпионы ооочень ранимы и долго держат обиду поэтому часты склоки. Не просто пресекайте ссоры а разбирайте, причины последствия и чтобв се было по справедливости!:ded:

La Sombra 10.04.2012 19:03

Вот так же сражаюсь с сыном, сложный очень знак.. Сейчас уже, в 4,5г полегче немного, а в 2,5-3,5 был полный атас. Перепробовали всякие разные методы, но, к сожалению, без наказаний не получается всё-равно..

weer155 10.04.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79252956)
честно я сама скорпион и дружу с подругой- скорпионом с детства и папа у меня скорпион и вообще очень много скорпионов в окружении и скажу я вам овны и стрельцы куда как скандальней и мозговыносительней могут быть.в вашем случае коненчо еще года усугубляют - петух -:001: и бык тоже характерец еще тот дает - у меня дочка бык. Учите дочек любить друг друга - просить прощения, не ранить - скорпионы ооочень ранимы и долго держат обиду поэтому часты склоки. Не просто пресекайте ссоры а разбирайте, причины последствия и чтобв се было по справедливости!:ded:

Сколько раз объясняла,говорила,приводила примеры.Уже и не знаю что придумать,чтобы до них дошло. Если наказываю или что-то запрещаю,всегда объясняю почему.С самого их рождения стараюсь с ними разговаривать,как со взрослыми(в меру). Я давно уже заметила,что старшая копирует младшую. Раньше это был какой-то ужас,сейчас меньше.

weer155 10.04.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от La Sombra (Сообщение 79253151)
Вот так же сражаюсь с сыном, сложный очень знак.. Сейчас уже, в 4,5г полегче немного, а в 2,5-3,5 был полный атас. Перепробовали всякие разные методы, но, к сожалению, без наказаний не получается всё-равно..

Аналогично!!
Такое ощущение ,что они даже подводят меня к этому.Как бы это странно не звучало,но часто это замечала!!!!

MarBella 10.04.2012 19:27

У меня сын Скорпиошка и тоже 2005 г.р. Могу сказать только одно - с ним нужно только договариваться и разговаривать как со взрослым. Как таковые воспитательные меры не проходят.
P/S/ Мне кажется, что в Вашем случае ведущую роль играет то, что детей двое и они между собой соревнуются. А кто они по гороскопу - это уже второстепенное. Все ИМХО:flower:

Кин-дза-дза! 10.04.2012 19:44

У меня тоже петух и скорпион, Наверное, убью ее кода-нибудь. Но в гороскопы я не верю. Потому убийство на астрологию, думаю, свалить не удасться. :050:

фишка 10.04.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 79255031)
У меня тоже петух и скорпион, Наверное, убью ее кода-нибудь. Но в гороскопы я не верю. Потому убийство на астрологию, думаю, свалить не удасться. :050:

Ага, вот можно не верить в гороскопы, но моя младшая-то тоже Скорпион-Петух :001: И это же жуть какая-то :)) В тот момент, когда я начинаю надеяться, что мы уже о чем-то можем договариваться :010: все по новой. И ведь не дура же, но даже по сравнению со старшим :110::110: Да, у него были закидоны, с ними надо было считаться, но с ним хоть о чем-то можно было договориться. А младшая точно знает, что она хочет, как она хочет, что все вокруг должны сделать и сказать, и если хоть что-то из этого будет не так, то :001:

Сандра 10.04.2012 20:00

И я к вам в компанию =) У нас тоже старший - Скорпион и Петух. Вот пока у меня хватает сил, терпения, энергии и времени объяснять, разговаривать по душам вечером и чувствовать, что в какой момент нужно сказать или сделать, все у нас отлично, но если мама замешкалась...тушите свет. Обижается всерьез, взрослые рассуждения и взрослый подход ко многим вопросам. Отличное чувство юмора, на котором частенько и выезжаем. Т.е. вместо нудного объяснения ищу яркий смешной образ и бац...ребенок мигом на одной волне и вроде бы понимает, что хочет мама и главное зачем )))) Держит в тонусе, в общем! Но я в гороскопы не очень верю =) Больше верю в наследственность. Мы с мужем тоже каждый по-своему не подарки )))


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena