Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сколько стоит Ваша мебель (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5045243)

yiuka 11.02.2012 00:13

Сколько стоит Ваша мебель
 
Интересует вот такой вопрос (наверно даже больше философский:))): почему мебель стоит так по разному и какую цену Вы считаете приемлемой для себя.

Вопрос возник вот с чем: заказываю мебель в детскую (нужен стол, шкаф и стеллаж). В интернете много вариантов примерно от 30 000 из простого ДСП, но то что мне нравится стоит уже от 50000. Сколько Вы готовы заплатить за мебель:
1) на кухне
2) в гостиной
3) в детской

Понятно, что вопрос складывается из финансового положения семьи, насущности других трат, планов по срокам использования мебели и т.д.
Просто хочется понять по какой цене покупает большинство (наверно для того, чтобы обосновать свои траты на мебель, зная о том, что можно купить дешевле)

laeta 11.02.2012 00:20

почти вся мебель, правда это всего лишь кухня и кабинет - икея
она мне нравится, строгий минималистский дизайн и возможность изменить ее под себя.
диван будет тоже либо икея, либо бо концепт.
кровать делали на заказ.

Варюшка 11.02.2012 00:34

Икея рулит)) мне кухни икеевские нравятся, но у меня сейчас нестандартная кухня, ума не приложу как спроектировать стандартную икеевскую. 300-400 тыщ за кухню без техники считаю перебор. Хотя Мария ну очень хороша:019:

invite 11.02.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от Варюшка (Сообщение 75476373)
Икея рулит)) мне кухни икеевские нравятся, но у меня сейчас нестандартная кухня, ума не приложу как спроектировать стандартную икеевскую. 300-400 тыщ за кухню без техники считаю перебор. Хотя Мария ну очень хороша:019:

Мария - это что за зверь такой? или может у Вас кухня метров 20кв.? хвастаните картинкой плиз!

invite 11.02.2012 01:40

Мне Икеевская мебель не нравится тем, что в ней куча подводных камней.:016: Да подходишь и видишь ценник красивый,а вот когда покупаешь и проходишь через кассу тут начинаются проблемы! Платно: доставка, подъем, сборка, установка, подключение и т.д. и т.п. за каждый шаг плати ине мало... то оно и выходит, что назказ качественную мебель и точно под размеры помещения и дизайн-проектом сделаешь и без вопросов дополнительных, то ли покупаешь Икеевскую и потом чешешь репу где еще процентов 10-20% сверху найти, чтоб все до ума довести...:009: Заказывая мебель мы платим за СЕРВИС, где уже все ALLINCLUSIVE, а покупаю вот так "дешево" в магазинах, надо еще весь геморрой продумать потом...

laeta 11.02.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от invite (Сообщение 75481424)
Мне Икеевская мебель не нравится тем, что в ней куча подводных камней.:016: Да подходишь и видишь ценник красивый,а вот когда покупаешь и проходишь через кассу тут начинаются проблемы! Платно: доставка, подъем, сборка, установка, подключение и т.д. и т.п. за каждый шаг плати ине мало... то оно и выходит, что назказ качественную мебель и точно под размеры помещения и дизайн-проектом сделаешь и без вопросов дополнительных, то ли покупаешь Икеевскую и потом чешешь репу где еще процентов 10-20% сверху найти, чтоб все до ума довести...:009: Заказывая мебель мы платим за СЕРВИС, где уже все ALLINCLUSIVE, а покупаю вот так "дешево" в магазинах, надо еще весь геморрой продумать потом...

я ничего не платила сверху. только за саму мебель. она отлично влезла в мою машину. собрали сами. подключали? что там подключать? технику? так я ее в икее и не покупала.
дизайн проект я делала сама.
я не хочу платить за сервис, я хочу платить за мебель.

Тётка 11.02.2012 02:33

Цитата:

Сообщение от laeta (Сообщение 75483671)
я ничего не платила сверху. только за саму мебель. она отлично влезла в мою машину. собрали сами. подключали? что там подключать? технику? так я ее в икее и не покупала.
дизайн проект я делала сама.
я не хочу платить за сервис, я хочу платить за мебель.

+1. Только за доставку я платила, но что-то около тысячи рублей за доставку и подъем на 5 этах без лифта кухни и шкафа - считаю даром!

А про цены. Я не готова платить 80 тысяч за диван. А вот светильник за 20 тысяч - куплю. Это как с одеждой, впечатление создают аксессуары, на них я готова потратиться.

laeta 11.02.2012 02:37

Цитата:

Сообщение от Тётка (Сообщение 75483950)
+1. Только за доставку я платила, но что-то около тысячи рублей за доставку и подъем на 5 этах без лифта кухни и шкафа - считаю даром!

А про цены. Я не готова платить 80 тысяч за диван. А вот светильник за 20 тысяч - куплю. Это как с одеждой, впечатление создают аксессуары, на них я готова потратиться.

да. именно так. духовку в розетку включи и все. я знаю, некоторые за это платят.

плитка, пол и стены - да, у меня дорогие, техника в кухне - не знаю, сименс - аег вроде дорого считается (я тут металась между ними и горенье, но выбрала классическую нержавейку). а покупать тот же дпс но за 100 тыс я не хочу. не вижу в этом смысла.

Алена Сероглазая 11.02.2012 02:54

Цитата:

Сообщение от invite (Сообщение 75481424)
Мне Икеевская мебель не нравится тем, что в ней куча подводных камней.:016: Да подходишь и видишь ценник красивый,а вот когда покупаешь и проходишь через кассу тут начинаются проблемы! Платно: доставка, подъем, сборка, установка, подключение и т.д. и т.п. за каждый шаг плати ине мало... то оно и выходит, что назказ качественную мебель и точно под размеры помещения и дизайн-проектом сделаешь и без вопросов дополнительных, то ли покупаешь Икеевскую и потом чешешь репу где еще процентов 10-20% сверху найти, чтоб все до ума довести...:009: Заказывая мебель мы платим за СЕРВИС, где уже все ALLINCLUSIVE, а покупаю вот так "дешево" в магазинах, надо еще весь геморрой продумать потом...

в том то и прелесть - можно выбирать. ;)

Mais 11.02.2012 10:34

Ну платить за доставку и подъем везде надо )) А еще и за замер, если делает под заказ и нестандартный размер.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena