Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   очень хочу третьего малыша (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4960429)

Anuchka 14.01.2012 15:53

очень хочу третьего малыша
 
такое огромное желание
но боюсь что меня не поймут родственники
боюсь что не хватит денег чтоб поднять и водить на всякие развивалки, танцы .песни
и ли можно без этого обойтись

это так мысли вслух

муж тоже хочет третьего ребенка, но он хочет детишек отправить в школу (они пока маленькие)
вот непонятно ..гармоны ли это? и вообще захочется ли потом опять, после того как выйду на работу, детки подрастут, жизнь устоканится???смогу ли опять ? у меня с детками небыло проблем, и колик небыло и спали хорошо...но все равно было не легко..горшки, проявление характера, болезни...захочется ли этого снова через 5-10 лет? ведь у многих в семьях так и осталось по одному ребену, потому что как говорится "затянули"...
а в финансовом плане тяжеловато, но временно...потом выйду на работу и все устоканится
мои мысли больше связаны с тем что детей надо развивать, хватит ли на это потом денег???

TatianaSm 14.01.2012 17:04

Да, если есть желание, то лучше не затягивать. Мы хотели троих, но после второй я что-то заработалась и решила через какое-то время, что и двух достаточно. В итоге бог послал, когда уже точно больше никого не хотели. Теперь думаем, что зря тянули, т.к.хочется еще, а возраст уже не позволяет.

Rezka 14.01.2012 23:50

Если есть желание, то однозначно надо рожать сейчас ))))
А вообще-то, такое кол-во тем в нашем разделе однотипных :010: Ну хоть иногда надо пользоваться поиском ;)

Коала 15.01.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от Anuchka (Сообщение 73762560)
такое огромное желание
но боюсь что меня не поймут родственники
боюсь что не хватит денег чтоб поднять и водить на всякие развивалки, танцы .песни
и ли можно без этого обойтись

это так мысли вслух

муж тоже хочет третьего ребенка, но он хочет детишек отправить в школу (они пока маленькие)
вот непонятно ..гармоны ли это? и вообще захочется ли потом опять, после того как выйду на работу, детки подрастут, жизнь устоканится???смогу ли опять ? у меня с детками небыло проблем, и колик небыло и спали хорошо...но все равно было не легко..горшки, проявление характера, болезни...захочется ли этого снова через 5-10 лет? ведь у многих в семьях так и осталось по одному ребену, потому что как говорится "затянули"...
а в финансовом плане тяжеловато, но временно...потом выйду на работу и все устоканится
мои мысли больше связаны с тем что детей надо развивать, хватит ли на это потом денег???

Затягивать не надо!
Раз хочется (тем более и мужу тоже) - :008:.

tabaluga2004 15.01.2012 07:59

А какой возраст у детей? Может есть смысл отправить эту пару в школу, а потом новой парой заняться?

нитка 16.01.2012 01:49

Родственники ,как правило всегда ,мягко говоря - недоумевают, по поводу третьего, как впрочем и знакомые.
Если вы оба хотите(это круто) надо сейчас.
Развивалок у третьего будет меньше, так как развитие ему во многом будет определять общение со старшими.
Я бы сказала, что хороша разница в 5 лет(но это максимально)


Для нас третий был полнйшей неожиданностью(совсем не планировали)
Честь и хвала вам с супругом.... Как и многим здесь в разделе)))
Поговорка - Дал Бог дитя - даст и на дитя... - у нас очччень исполнилась....


Осталась работа Ваша - ну если там подождут, тогда и думать нечего - УДАЧИ!

hfab 16.01.2012 15:21

Танцы - пляски есть и бесплатные в каждом районе! Главное поискать . И педагоги там не самые худшие.
Если вы хотите и муж не против что бояться то? Справитесь. Я когда думаю что мне тяжело будет после родов сразу думаю о наших бабушках - ни стиралки тебе, ни горячей воды и дети в доме были :)
Сейчас у нас с вами все условия что бы рожать когда есть желание и растить в любви. И пусть все лопнут от злости кто считает что в многодетной семье с головой проблемы у родителей

Melifaro 16.01.2012 15:38

Маленькая разница между детьми - это очень тяжело. Почему не подождать?
И что значит "боюсь потом не захочется"? Если не захочется, значит не сильно хотелось.

mamamalchikov 16.01.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Anuchka (Сообщение 73762560)
такое огромное желание
но боюсь что меня не поймут родственники
боюсь что не хватит денег чтоб поднять и водить на всякие развивалки, танцы .песни
и ли можно без этого обойтись

это так мысли вслух

муж тоже хочет третьего ребенка, но он хочет детишек отправить в школу (они пока маленькие)
вот непонятно ..гармоны ли это? и вообще захочется ли потом опять, после того как выйду на работу, детки подрастут, жизнь устоканится???смогу ли опять ? у меня с детками небыло проблем, и колик небыло и спали хорошо...но все равно было не легко..горшки, проявление характера, болезни...захочется ли этого снова через 5-10 лет? ведь у многих в семьях так и осталось по одному ребену, потому что как говорится "затянули"...
а в финансовом плане тяжеловато, но временно...потом выйду на работу и все устоканится
мои мысли больше связаны с тем что детей надо развивать, хватит ли на это потом денег???

Не поймут, конечно. Но Вы ж не для них рожать собираетесь?
Развивалки лет до 5 не особо и нужны.. А после 5 - бесплатного много. Да и вообще, хуже всего с деньгами у нас лично было когда первого рожали..
Лично мне нравится маленькая разница, пока не успели "выползти" из пеленочно-пампесных проблем. Пока не надо разрываться между "памперсами и репетиторами". Да и "из декрета в декрет" на работе удобно - работать беременной не надо, а декретные платят. Красота! Лет через 5 я б наверное не рискнула..

Sova msk 16.01.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 73857450)
Маленькая разница между детьми - это очень тяжело. Почему не подождать?
И что значит "боюсь потом не захочется"? Если не захочется, значит не сильно хотелось.

Ну что значит - очень тяжело, не очень тяжело.... Мне кажется, это от человека зависит, а не от обстоятельств.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena