Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Автобусный тур по странам Еворопы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4976522)

Роскошная Леди 19.01.2012 21:40

Автобусный тур по странам Еворопы
 
Купила себе и дочке на конец апреля тур у Северной Столицы -Парижское рандеву. http://www.nordcapital.ru/frantsiya/parizhskoe-randevu/
Благо была акция на выгоде http://spb.vigoda.ru/travel/offer/14368
Со всеми доплатами оказалось не так уж и дорого, но и скидки особой не ощутила.
Но что сделано, то сделано.
Сейчас волнует другое.
1. Что за турфирма Северная Столица? Кто с ней ездил? Отзывов начиталась много -50/50
Хотелось бы конкретики.
2. Кто уже ездил (не обязательно с этой турфирмой), в такие экскурсионные туры?
Насколько тяжело в физическом плане? Какие неудобства были? было ли холодно в автобусе (может кто ездил в конце апреля)? Хотелось бы о всех "плохих" сторонах поподробнее. Также выслушаю ваши советы.
3. Были ли у вас опоздания, сбои в графике и т. п.
4. Почитаю все отзывы, так что пишите.

совершенный ангел 19.01.2012 21:57

так... про фирму ничего не скажу... а так вообще 1,5 года назад подписалось я в подобное приключение...
паром у Вас грузовой будет как я понимаю?

Роскошная Леди 19.01.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 74081605)
так... про фирму ничего не скажу... а так вообще 1,5 года назад подписалось я в подобное приключение...
паром у Вас грузовой будет как я понимаю?

Написано
Посадка на паром (корабль датской компании DFDS).

Но мы взяли каюты. Нас сразу предупредили, что плыть больше 20 часов. Что в креслах не отдохнем.

Роскошная Леди 20.01.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 74081605)
а так вообще 1,5 года назад подписалось я в подобное приключение...

Ну и как? Расскажите поподробнее плиз.

совершенный ангел 20.01.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Роскошная Леди (Сообщение 74091184)
Ну и как? Расскажите поподробнее плиз.

больше такого не повторю... хотя лично у меня было МЕГА НЕЗАБЫВАЕМОЕ путешествие... :008:
так... в физическом плане тяжело - много времени проводишь в дороге... и очень мало видишь.... все бегом - бегом - бегом...
не очень хорошие расположение гостиниц... хотя часто они обещаю в центре города, а на деле оказывается:015:
с собой возьмите перекусов каких-нить... воды побольше... хотя когда народ достает "дошираки" или колбаску копчененькую - это мрак.... :010: но времени на еду иногда вообще нет.... :005: еще салфеток там всяких..... вещи покомпакнее.... одежду поудобнее....;) в общем все как всегда...
можно попробовать подушку... но автомобильная меня не спасла....

Вы экскурсии оплачивали?

Кватя 20.01.2012 01:07

Одна ТФ пиарит, вторая думает, что все плохо видят. Занятный топик.

Роскошная Леди 20.01.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Кватя (Сообщение 74096136)
Одна ТФ пиарит, вторая думает, что все плохо видят. Занятный топик.

Не поняла...

Роскошная Леди 20.01.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 74094222)
больше такого не повторю... хотя лично у меня было МЕГА НЕЗАБЫВАЕМОЕ путешествие... :008:
так... в физическом плане тяжело - много времени проводишь в дороге... и очень мало видишь.... все бегом - бегом - бегом...
не очень хорошие расположение гостиниц... хотя часто они обещаю в центре города, а на деле оказывается:015:
с собой возьмите перекусов каких-нить... воды побольше... хотя когда народ достает "дошираки" или колбаску копчененькую - это мрак.... :010: но времени на еду иногда вообще нет.... :005: еще салфеток там всяких..... вещи покомпакнее.... одежду поудобнее....;) в общем все как всегда...
можно попробовать подушку... но автомобильная меня не спасла....

Вы экскурсии оплачивали?

Насколько я знаю гостиницу в Париже обещают изначально в пригороде.
Экскурсию не оплачивала, там они чего-то много обещают их. Поэтому не рискнула оплачивать дополнительные, боюсь устать от них. Думаю решу уже на месте.
А опоздания автобусов были? А что по дороге в забегаловки не завозили? Просто тур у нас 8 дней, перекусов на двоих много не наберешь. Насчет подушки я уже думала, подумала о той, что на шею одевается, не знаю как правильно называется...

совершенный ангел 20.01.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от Роскошная Леди (Сообщение 74098584)
Насколько я знаю гостиницу в Париже обещают изначально в пригороде.
Экскурсию не оплачивала, там они чего-то много обещают их. Поэтому не рискнула оплачивать дополнительные, боюсь устать от них. Думаю решу уже на месте.
А опоздания автобусов были? А что по дороге в забегаловки не завозили? Просто тур у нас 8 дней, перекусов на двоих много не наберешь. Насчет подушки я уже думала, подумала о той, что на шею одевается, не знаю как правильно называется...


мы жили возле аэропорта.... гостиница была не гуд, но зато приличные завтраки...
Версаль не впечатлил... выброшенные на ветер 65 евро... хотя для общего развития ....:005:
опоздания были, но не ахтунг.... ждали... у нас правда один дедушка навсегда пропал в Париже....:073::065::065:
большой мину в том, что в таких турах считается не камильфо отделяться от группы... нас чуть не забыли в Стокгольме...
завозили... но не всегда - не все дни путешествия...
мне та, что на шею, вообще ни о чем....

rikko 20.01.2012 10:27

я ездила с мамой 6 лет назад в подобое путешествие - маме очень хотелось в париж, денег было мало....
усталость прошла, впечатления остались на всю жизнь позитивные. хотя сейчас бы купила тур на самолете.
нам повезло что была хорошая пригада водителей - не курили, вели аккуратно, хорошая экскурсовод.
ездили в ноябре, в автобусе было не холодно.
побольше берите всяких перекусов.

Лола Флюгер 20.01.2012 10:30

если это не реклама, скажу, я бы не поехала чесслово.
лет в 18 бы да, может и рискнула
первый день вы проведете весь в пути, ночь потом даж не в транз.отеле, а на пароме, потом снова переезд, полдня в амстердаме и снова ночной переезд. мне б тут не париж, а кардиолог понадобился бы или нарколог - спасать от похмелья.
потом день в париже и снова свистопляска. не факт, что все автобусы будут уютными. может сложится, что и икарус какой-нить
ездила в такие туры 2 раза. один раз даж на 14 дней. НО каждая ночь была в отеле. никаких приблуд.
не буду рассказывать как водилы и гиды искали каждый раз отели, шоб не травмировать тдо и всякие психи из группы гундели. по молодости это хорошо переносится

Лола Флюгер 20.01.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от rikko (Сообщение 74104836)
я ездила с мамой 6 лет назад в подобое путешествие - маме очень хотелось в париж, денег было мало....
усталось прошла, впечатления остались на всю жизнь позитивные. хотя сейчас бы купила тур на самолете.
нам повезло что была хорошая пригада водителей - не курили, вели аккуратно, хорошая экскурсовод.
ездили в ноябре, в атобусе было не холодно.
побольше берите всяких перекусов.

а может статься, что бригады водил не будет, а будет только один на весь 12 часовой перегон. вот тут то радость будет:065:

Ирэнка* 20.01.2012 11:06

Ездили в подобный тур в прошлом году с мужем, на 10 дней, все ночи в отеле или на пароме, но все все равно устаешь физически, много времени в пути, но для ознакомления поверхностного с разными странами и недорого нас устроило. Брали подушки под голову, чай, кофе был в автобусе, на перекусы всегда останавливались, если в пути то кафешки вдоль дорог которые (средняя цена везде примерно одинаковая 10 евро+напитки отдельно на чел), когда в городе нах-ись или отводили в кафе, можно самим в дургое место пойти, просто в магазине еду покупали, ужинали в отеле иногда. Унас было 5 дней в Париже, там больше всего удалось посмотрет. Везде обзорные экскурсии на автобусе и пешком были)) Было у нас 2 водителя, думаю 1 не м.быть, если фирма нормальная конечно))) Сейчас бы выбрала перелет на самолете , а там экскурсию, но это и дороже намного уже. В общем все нужно попробовать!!!!

Ирэнка* 20.01.2012 11:10

Кстати в Париже жили в отеле в пригороде и нормально добиралась до центра на рэре и метро) В подобных турах в центре мало вероятно будет отель, очень они там дорогие, в париже точно)))

Роскошная Леди 20.01.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 74100630)

мы жили возле аэропорта.... гостиница была не гуд, но зато приличные завтраки...
Версаль не впечатлил... выброшенные на ветер 65 евро... хотя для общего развития ....:005:
опоздания были, но не ахтунг.... ждали... у нас правда один дедушка навсегда пропал в Париже....:073::065::065:
большой мину в том, что в таких турах считается не камильфо отделяться от группы... нас чуть не забыли в Стокгольме...
завозили... но не всегда - не все дни путешествия...
мне та, что на шею, вообще ни о чем....

Что-то у вас Версаль круто вышло
На моей поездке пишут

Поездка в Версаль (12 евро) с экскурсионным сопровождением по трассе – также бесплатно.
Надо позвонить, вдруг тут ошибка.

Как это вас чуть в Стокгольме не забыли? А разве при посадке на автобус вас не пересчитывают в каждом городе? Мало ли человек потерялся или ему плохо стало.
Туалет в автобусе работал? Кипяток был всегда? В автобусе хоть маленьький столик вообще есть? Или ели на коленках?

Роскошная Леди 20.01.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Лола Флюгер (Сообщение 74104932)
если это не реклама, скажу, я бы не поехала чесслово.
лет в 18 бы да, может и рискнула
первый день вы проведете весь в пути, ночь потом даж не в транз.отеле, а на пароме, потом снова переезд, полдня в амстердаме и снова ночной переезд. мне б тут не париж, а кардиолог понадобился бы или нарколог - спасать от похмелья.
потом день в париже и снова свистопляска. не факт, что все автобусы будут уютными. может сложится, что и икарус какой-нить
ездила в такие туры 2 раза. один раз даж на 14 дней. НО каждая ночь была в отеле. никаких приблуд.
не буду рассказывать как водилы и гиды искали каждый раз отели, шоб не травмировать тдо и всякие психи из группы гундели. по молодости это хорошо переносится

Честно говоря я бы и сама не очень то поехала, но из-за того, что моя дочка (ей 16 лет) увидела этот купонный сайт со скидкой и вся загорелась (до этого у меня были отговорки, что дорого), а об этой поездке она мечтает давно, особенно о Париже, сами понимаете не пущу же я ее одну в такую поездку, хоть она и девочка умненькая, но мало ли что. Вот и еду ради дочки, что бы она увидела Париж. как говорится, чего не сделаешь ради любимой дочери.
У нас не день в Париже, а 3 дня. Я Так поняла, что у нас будет две ночоевки в Париже в отеле, две на пароме, остальное в автобусе. Умом я конечно понимаю, что все будет физически сложно. И честно говоря меня еще устроивает то, что тур фактически будет всего 7 дней, на 8 день мы уже утро-обед в Петербурге.

совершенный ангел 20.01.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Роскошная Леди (Сообщение 74116544)
Что-то у вас Версаль круто вышло
На моей поездке пишут

Поездка в Версаль (12 евро) с экскурсионным сопровождением по трассе – также бесплатно.
Надо позвонить, вдруг тут ошибка.

Как это вас чуть в Стокгольме не забыли? А разве при посадке на автобус вас не пересчитывают в каждом городе? Мало ли человек потерялся или ему плохо стало.
Туалет в автобусе работал? Кипяток был всегда? В автобусе хоть маленьький столик вообще есть? Или ели на коленках?


в Стокгольме - мы втроем ушли погулять, остальные поехали с гидом на экскурсии
гид предупредил, что необходимо быть в таком то месте в такое время.... приходим, а там нашего автобуса нет... и через 5 минут нет, и через 10-15.... приехал через 20 минут... в общем много неприятненьких минут натерпелись....

за свою жизнь ты отвечаешь сам, а нет гид....;) пересчитывать то пересчитывали, но если ты не пришел - это твои проблемы...

туалет работал, но особо им не попользуешься... ибо быстро заполняется и гид об этом предупреждает.... кипяток был.... единственное нельзя нагревать и пользоваться водой в Швеции, там кипятка не было...
столик в нашем автобусе был....

совершенный ангел 20.01.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Роскошная Леди (Сообщение 74117042)
Честно говоря я бы и сама не очень то поехала, но из-за того, что моя дочка (ей 16 лет) увидела этот купонный сайт со скидкой и вся загорелась (до этого у меня были отговорки, что дорого), а об этой поездке она мечтает давно, особенно о Париже, сами понимаете не пущу же я ее одну в такую поездку, хоть она и девочка умненькая, но мало ли что. Вот и еду ради дочки, что бы она увидела Париж. как говорится, чего не сделаешь ради любимой дочери.
У нас не день в Париже, а 3 дня. Я Так поняла, что у нас будет две ночовки в париже в отеле, две на пароме, остальное в автобусе. Умом я конечно понимаю, что все будет физически сложно. И честно говоря меня еще устроивает то, что тур фактически будет всего 7 дней, на 8 день мы уже утро-обед в Петербурге.

а сколько все таки поездка без экскурсий вышла? стоило ли оно того?:008:

совершенный ангел 20.01.2012 13:57

да... еще что не нравится в таких поездках - все стараются завести в какие-то "дешевые" магазины....:015: причем хитренько все обставлено....:073:

Роскошная Леди 20.01.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Ирэнка* (Сообщение 74106435)
Ездили в подобный тур в прошлом году с мужем, на 10 дней, все ночи в отеле или на пароме, но все все равно устаешь физически, много времени в пути, но для ознакомления поверхностного с разными странами и недорого нас устроило. Брали подушки под голову, чай, кофе был в автобусе, на перекусы всегда останавливались, если в пути то кафешки вдоль дорог которые (средняя цена везде примерно одинаковая 10 евро+напитки отдельно на чел), когда в городе нах-ись или отводили в кафе, можно самим в дургое место пойти, просто в магазине еду покупали, ужинали в отеле иногда. Унас было 5 дней в Париже, там больше всего удалось посмотрет. Везде обзорные экскурсии на автобусе и пешком были)) Было у нас 2 водителя, думаю 1 не м.быть, если фирма нормальная конечно))) Сейчас бы выбрала перелет на самолете , а там экскурсию, но это и дороже намного уже. В общем все нужно попробовать!!!!

А вы подушки брали просто под голову или типа рогалика на шею?
Кафешки по дороге за 10 евро на человека или за двоих? Система питания там шведский стол или нет?

Роскошная Леди 20.01.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 74117206)
а сколько все таки поездка без экскурсий вышла? стоило ли оно того?:008:

Как раз там заявлено много экскурсий в каждом городе-вышло примерно 10500 на человека

Еще мне сказали что будут такие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ экскурсии ПО ЖЕЛАНИЮ

прогулка на кораблике по Сене (€12)
экскурсионно-развлекательная программа «Ночной Париж» (€15)
поездка в Версаль (€12) с экскурсионным сопровождением по трассе.

Всего €36 (на человека)

И еще никто не в курсе, что за
ужин в Латинском квартале €15

Что там и насколько съедобно?

Роскошная Леди 20.01.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от совершенный ангел (Сообщение 74117294)
да... еще что не нравится в таких поездках - все стараются завести в какие-то "дешевые" магазины....:015: причем хитренько все обставлено....:073:

Наверное, что-то имеют с этого.
Мой подруга так в Чехии нарвалась на просроченный товар.

Лола Флюгер 20.01.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от Роскошная Леди (Сообщение 74118570)
Как раз там заявлено много экскурсий в каждом городе-вышло примерно 10500 на человека

это за экскурсии или за весь тур в целом вместе с визой, паромом и прочая?
тут спецов по парижу и франции много, расскажут.
лично я была прошлым летом во франции проездом на экскурсии в маленьком захолустном замке и была поражена ценами. поняла, что франция в ближайшем будущем мне не светит

Роскошная Леди 20.01.2012 15:21

Виза у меня и дочки была.
10500 это за автобус, экскурсии, паром и отель с завтраками в Париже.
Экскурсии я так поняла обзорные. Думаю самые дешевые. Те, что подороже предлагали как дополнительные.

наглый кот 20.01.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Роскошная Леди (Сообщение 74116544)
Что-то у вас Версаль круто вышло
На моей поездке пишут

Поездка в Версаль (12 евро) с экскурсионным сопровождением по трассе – также бесплатно.
Надо позвонить, вдруг тут ошибка.

Поездка-то сама может стоить 12 евро. А вход во дворец, если я не ошибаюсь, еще евро 15 стоит. Детям о 18 лет бесплатно

наглый кот 20.01.2012 20:56

Я ездила в подобный тур лет 10 назад. Осталась очень довольна. Очень люблю такого рода отдых. Жалела только, что на сам Париж мало было времени.

Роскошная Леди 20.01.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от наглый кот (Сообщение 74145561)
Поездка-то сама может стоить 12 евро. А вход во дворец, если я не ошибаюсь, еще евро 15 стоит. Детям о 18 лет бесплатно

Получается что они мне только транспорт к допэкскурсиям предлагают, что бы доехать? А там еще и входные билеты надо оплачивать....
Н..да... ценник все поднимается и поднимается.

совершенный ангел 20.01.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Роскошная Леди (Сообщение 74118570)
Как раз там заявлено много экскурсий в каждом городе-вышло примерно 10500 на человека

Еще мне сказали что будут такие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ экскурсии ПО ЖЕЛАНИЮ

прогулка на кораблике по Сене (€12)
экскурсионно-развлекательная программа «Ночной Париж» (€15)
поездка в Версаль (€12) с экскурсионным сопровождением по трассе.

Всего €36 (на человека)

И еще никто не в курсе, что за
ужин в Латинском квартале €15

Что там и насколько съедобно?

недорАгА..... прогулку на Сене рекомендую.... где-то столько же платила...
а вот за ночной Париж точно помню заплатили 25 евро... ну увидеть светящуюся ЭБ - неплохо.. но денег этих не стоило... + не повезли смотреть на ночной Молин руж....:015::015::015:
за Версаль - как-то подозрительно мало....:005: это с заходом во дворец? :005: он вроде дороже стоит....

про ужин - не в курсе.... мы сами питались...;)

если нуно - могу кинут ссыль на фотки....:008:

совершенный ангел 20.01.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от Роскошная Леди (Сообщение 74146371)
Получается что они мне только транспорт к допэкскурсиям предлагают, что бы доехать? А там еще и входные билеты надо оплачивать....
Н..да... ценник все поднимается и поднимается.

да... думаю это трансфер до Версаля.... и может быть вход в парк... Вы еще посмотрите по дням - когда попадаете в Версаль... фонтаны пускают только по выходным и не все время... а без них там совсем уныло....:005:

Роскошная Леди 20.01.2012 22:28

У меня тур с 26 апреля по 3 мая.
В Париже будем утром 28 апреля, обратно из Парижа 30 апреля днем кажется.
Буду вам очень благодарна за фотки.

Я бы может вообще бы не покупала дополнительные экскурсии, при такой насыщенности, мне бы и этих хватило бы и я бы лучше просто отдохнула, но я уверена, что моя дочка захочет все посмотреть, а куда она, туда и я. Тем более вы говорите, что могут и бросить вас.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena