Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Help! Постирала сумку! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4304930)

Zolotaya RblBka 04.07.2011 12:47

Help! Постирала сумку!
 
Девочки, помогите!
Постила сумку, она полиняла: была зеленая, стала бело-зеленая, как потертая.
Может есть какая-нибудь краска в балончиках для ткани?

большая папаша 04.07.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от GalinaLuneva (Сообщение 63772521)
Девочки, помогите!
Постила сумку, она полиняла: была зеленая, стала бело-зеленая, как потертая.
Может есть какая-нибудь краска в балончиках для ткани?

краска в балончиках для ткани - никогда такое не слышала.
Попробуйте купить акриловую, нанесите рисунок.
Сумка тканевая?

Zolotaya RblBka 04.07.2011 16:35

Да, тканевая!
А акриловая также для ткани? И где можно купить?

большая папаша 04.07.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от GalinaLuneva (Сообщение 63782563)
Да, тканевая!
А акриловая также для ткани? И где можно купить?

да, есть акриловая краска для ткани. Она есть жидкая (лучше брать ее на мой взгляд), и густая. Густую, конечно, тоже можно брать, но потом будет вид плотной наклейки сверху. но, это уже на любителя, вдруг вы этого и хотите.
Акриловые краски бывают даже флюорисцентные, так что можно поэксперементировать. Закремляются горячим утюгом с изнанки изделия.

Если хотите сделать рисунок:
можно использовать контур по ткани и резерв по ткани: сначало наносите их, потом краску. суть в том, что краска за контур и резерв не вытекает. (это если вы хотите с рисунком).
так же скажу, что у контура (НЕ у резерва) есть свой минус - при активном ношении (сумка же у вас постоянно треться о рукав или брюки) конур трескается и будет не очень красиво.

купить можно в любом художественном магазине. Я знаю на Звенигородской, на Ленинском проспекте, Достоевской, Черной речке, Маяковке. Вам где удобно - пишите, расскажу подробнее.

Еще способ:
купить можно хозяйственный краситель для ткани в магазинах хозяйственных. Я такими в детстве джинсы красила. Это как-то делается в кастрюле, уже не помню.

kirik1929 04.07.2011 18:26

+1 А как убрать полинялость? Может есть у кого способ?

большая папаша 04.07.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от kirik1929 (Сообщение 63787638)
+1 А как убрать полинялость? Может есть у кого способ?

У меня была шикарная шелковая голубая юбка. Замочила в тазике вместе с копроновым носочком: на юбке оказалось пятно, ничем не выводилось.:010:
помог пятновыводитель Амвей (втюхнули мне в свое время). Хорошее, блин, средство оказалось.

Zolotaya RblBka 05.07.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от большая папаша (Сообщение 63784373)
да, есть акриловая краска для ткани. Она есть жидкая (лучше брать ее на мой взгляд), и густая. Густую, конечно, тоже можно брать, но потом будет вид плотной наклейки сверху. но, это уже на любителя, вдруг вы этого и хотите.
Акриловые краски бывают даже флюорисцентные, так что можно поэксперементировать. Закремляются горячим утюгом с изнанки изделия.

Если хотите сделать рисунок:
можно использовать контур по ткани и резерв по ткани: сначало наносите их, потом краску. суть в том, что краска за контур и резерв не вытекает. (это если вы хотите с рисунком).
так же скажу, что у контура (НЕ у резерва) есть свой минус - при активном ношении (сумка же у вас постоянно треться о рукав или брюки) конур трескается и будет не очень красиво.

купить можно в любом художественном магазине. Я знаю на Звенигородской, на Ленинском проспекте, Достоевской, Черной речке, Маяковке. Вам где удобно - пишите, расскажу подробнее.

Еще способ:
купить можно хозяйственный краситель для ткани в магазинах хозяйственных. Я такими в детстве джинсы красила. Это как-то делается в кастрюле, уже не помню.


Мда, для меня это очень сложный способ!:(
спасибо за ответ! :)

большая папаша 05.07.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от GalinaLuneva (Сообщение 63814905)
Мда, для меня это очень сложный способ!:(
спасибо за ответ! :)

обратитесь в топик по батику, может возьмутся какие-нибудь мастерицы

Источник Любви 05.07.2011 14:01

Краска для ткани в аэрозольных баллончиках есть. Немецкая MARABU. Я красила мужу кепку, на кепку ушел 1 баллончик. Купила в магазине на Черной речке. А еще красила брюки краской того же производителя, только в стиральной машине. Посмотрите в инете MARABU Fashion Color.

Zolotaya RblBka 05.07.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от Источник Любви (Сообщение 63817374)
Краска для ткани в аэрозольных баллончиках есть. Немецкая MARABU. Я красила мужу кепку, на кепку ушел 1 баллончик. Купила в магазине на Черной речке. А еще красила брюки краской того же производителя, только в стиральной машине. Посмотрите в инете MARABU Fashion Color.



Спасибо! сейчас посмотрю!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena