Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4887725)

Оля r-n-oll 19.03.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 77778703)
Если проект обращения все же родится, можно листы для подписей оставить на складе ОЗ на Заставской, и желающие смогут подъехать подписать в любой день. Это рядом с метро.


кстати, отличная мысль! периодически на Заставкой бываю, думаю, что и многие здесь так же
но подъеду письмо подписать по любому адресу

Янина* Д 20.03.2012 14:25

Писала вот такое обращение Косткиной (отдала неделю назад в ЗАКС депутату) и Нестеровой в прошлом году. Может кто то еще что нибудь добавит,есть какие то предложения,мысли? Неплохо бы сделать это к апрелю. т.к в апреле будет принимать в Заксе сама Косткина, но в какой день не знаю надо звонить, или можно отдать письмо, тому кто проживает по адресу где избиралась Косткина, (по моему это Кировский район). Конечно про жилье надо убрать это я конкретно про свою ситуацию писала. Такое же обращение нада написить губернатору, что просим содействоать в подписании изменений в Закон о многодетных.



Председателю комиссии по
социальной политике и
здравоохранению
Косткиной Л. А.


Уважаемая Людмила Андреевна!

Обращаемся к Вам по вопросу, который волнует многих многодетных матерей.
Я мать троих детей.(19, 8,2) . Сейчас сын, (студент дневного бюджетного отделения), проходит военную службу по призыву.
С 2007 года состою на очереди по улучшению жилищных условий. В марте 2010 года поставила на очередь дочь, которая родилась в декабре 2009 года. В августе мне пришло письмо с Городского центра – доступное жилье, в котором было написано, что я не имею первоочередного права на получение субсидии, т.к. сыну уже исполнилось 8 лет. Неужели наше государство считает, что студент дневного бюджетного отделения может купить себе хотя бы комнату в коммунальной квартире.
Я не претендую на бесплатную квартиру как семьи, с тремя и более несовершеннолетними детьми, но считаю несправедливым и очень обидным для своей семьи решение о том, что не имею первоочередного права даже на получение небольшой субсидии для покупки квартиры большей площади, ведь у меня тоже трое детей (тем более ,что на очередь я встала ,когда считалась еще многодетной). В настоящее время проживаем в однокомнатной квартире впятером.
В апреле 2010 года обращалась по вопросу продления статуса многодетной семьи до 23 лет, к депутату Нестеровой С. Н. В июле 2010 года проект Закона «О внесении изменений в Закон Санкт- Петербурга» О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт Петербурге» был принят Законодательным Собранием в трех чтениях, но отклонен губернатором Матвиенко В.И. и больше повторно не рассматривался.
Я работаю в социальной сфере и знаю, что по потере кормильца семьи пользуются льготами и после 18 лет, если их дети обучаются на дневном отделении, пенсионеры, получают надбавку на иждивенцев после 18 лет, при условии обучения детей на дневном отделении. А почему тогда многодетные семьи лишаются всех льгот после исполнения 18 лет старшему ребенку, когда расходы семьи значительно возрастают? Очень несправедливо тем более, что теперь все дети только заканчивают школу в 18 лет, и семья сразу лишается всех льгот и статуса многодетной.
Прошу Вашего содействия, как председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению, в повторном рассмотрении и принятии проекта Закона о продлении статуса многодетной семьи до 23 лет, и внесении изменений в Закон Санкт – Петербурга № 465-95 «О целевой программе «Санкт- Петербургские жилищные сертификаты», где предусматривалось бы сохранение первоочередного право на получение субсидии, для таких семей, как моя с тремя детьми (где старшим детям уже исполнилось 18 лет). Думаю таких семей не так много.

лунатик 20.03.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Янина* Д (Сообщение 77862843)
Писала вот такое обращение Косткиной...

Спасибо большое:flower: Я думаю, что подобное письмо, но с описанием своей ситуации могут отправить многие, я сейчас тоже составлю и отправлю Косткиной, и чем нас будет больше, тем лучше, может тогда на нас обратят внимание. Но надо составить коллективное письмо, которое подчеркнет главную мысль, которое смогут подписать многие многомамы. Сама я не умею составлять грамотно юридические письма, наверное, надо сходить к адвокату и попросить составить такое письмо. :091::091::091:

Жанна 20.03.2012 17:34

Давайте для начала сформулируем, что мы вообще хотим в этом письме?

1. надо, наверно просить продлить статус многодетности с сохранением всех льгот и пособий на период обучения детей в ВУЗах на дневном отделении, но не старше, чем 23 года. Можно подчеркнуть, что в столице такая практика давно.
2.Просить не снимать с льготной очереди на жилье/земельные участки, если семья встала на неё в период статуса многодетной.
3. Можно ещё воды полить по поводу того, что президент вот очень за увеличение рождаемости, ратует за доп. пособия, и тд...

что ещё?

!Ольга! 20.03.2012 17:37

В Москве вообще до достижения младшим ребёнком совершеннолетия, вроде.

лунатик 20.03.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 77878925)
Давайте для начала сформулируем, что мы вообще хотим в этом письме?

1. надо, наверно просить продлить статус многодетности с сохранением всех льгот и пособий на период обучения детей в ВУЗах на дневном отделении, но не старше, чем 23 года. Можно подчеркнуть, что в столице такая практика давно.
2.Просить не снимать с льготной очереди на жилье/земельные участки, если семья встала на неё в период статуса многодетной.
3. Можно ещё воды полить по поводу того, что президент вот очень за увеличение рождаемости, ратует за доп. пособия, и тд...

что ещё?

А мне, кажется, воды лить не надо, и на кого-то ссылаться тоже, они итак знают, что в Москве многодетность до совершеннолетия последнего ребенка. Про рождаемость тоже не надо затрагивать, ведь для себя же рожаем, просто попросить продлить статус многодетности. Мне вот 1 и 2 пунктик очень нравится:love:

Varox 20.03.2012 21:08

Но не только на время обучения в ВУЗе-в любом учебном заведении на дневном отделении и прохождении срочной службы в армии
И продлить право постановки на очередь также до 23 лет при условии обучения или службы.

Жанна 20.03.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Varox (Сообщение 77892783)
Но не только на время обучения в ВУЗе-в любом учебном заведении на дневном отделении и прохождении срочной службы в армии
И продлить право постановки на очередь также до 23 лет при условии обучения или службы.

насчет службы я не уверена - все же там солдат уже на полном гособеспечении... В отличие от домашних студентов :065:

Янина* Д 21.03.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 77892876)
насчет службы я не уверена - все же там солдат уже на полном гособеспечении... В отличие от домашних студентов :065:

В проекте Закона кстати эта формулировка есть обучение на дневном и прохождение службы по призыву.

Янина* Д 21.03.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 77878925)
Давайте для начала сформулируем, что мы вообще хотим в этом письме?

1. надо, наверно просить продлить статус многодетности с сохранением всех льгот и пособий на период обучения детей в ВУЗах на дневном отделении, но не старше, чем 23 года. Можно подчеркнуть, что в столице такая практика давно.
2.Просить не снимать с льготной очереди на жилье/земельные участки, если семья встала на неё в период статуса многодетной.
3. Можно ещё воды полить по поводу того, что президент вот очень за увеличение рождаемости, ратует за доп. пособия, и тд...

что ещё?

Мне тоже очень нравятся первые два пункта,хотела и сама добавить про то что президент сейчас даже стимулирует рождение не 2, а 3 детей, но потом передумала.
А как Вам ссылка на семьи по утере кормильца? Нет, это конечно не дай бог никому потерять родителя, но у них то льготы до 23 лет, а чем мы хуже, ведь у нас минимум трое детей.
Могу помочь собрать подписи, кто нибудь напечатает письмо?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena