Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   хорошая городская поликлиника это реально? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5006864)

lubawa 29.01.2012 22:40

хорошая городская поликлиника это реально?
 
Всем добрый вечер! Узнала тут на форуме, что сейчас по полису ОМС можно прикрепиться к любой поликлиние независимо от регистрации. Сначала хотела прикрепиться к одной из поликлиник в своем районе, но почитав отзывы, поняла, что делать этого нет смысла. Всего 4 поликлиники на весь огромнейший район.Талоны все равно не достать, очереди огромные, врачей не хватает, ну в общем, все как и ожидалось, соответственно обслуживанию по ОМС:(. Ну да ладно! Вопрос мой вот в чем: Неужели нет у нас в городе ни одной хорошей обычной городской поликлиники, обслуживающей по полисам ОМС? Я уже думаю даже, пусть будет она не около дома, буду ездить, если полис позволяет выбирать, главное, чтобы давки в очередях не было, не надо было бы с 7 утра очередь в регистратуру занимать, возможность по телефону записаться к специалисту. Или это уже с моей стороны наглость и я много требую? Слышала, что поликлиника для творческих работников вроде неплохая, но туда вряд ли попасть. Или можно? Единственный минус, конечно, что в этом случае врача на дом не вызвать, но это уже второй вопрос. Кто доволен своей поликлиникой, поделитесь, пожалуйста, информацией!

petr893 01.02.2012 01:50

Думаю, что в городских поликлиниках ситуация примерно однотипная.
Единственное,что сейчас можно по интернету брать талоны к специалистам.
Но они не всегда есть.

Воздух 01.02.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от petr893 (Сообщение 74819179)
Единственное,что сейчас можно по интернету брать талоны к специалистам.
Но они не всегда есть.

И не все страницы сайта самозаписи работают. Я вам не скажу за всю Одессу, но в Красногвардейском просто анриал.

А по сабжу - я в нашей поликлинике была всего 1 раз (17-я), но она меня порадовала. Я пришла внагляк без записи - дайте мне терапевта, я кашляю. Мне за три минуты (!!) оформили карточку в регистратуре улыбчивые, вежливые (!!) дамы, мой участковый в это время не принимал, и меня послали к дежурному, к которому я в течение получаса попала в порядке живой очереди. Врач оказалась адекватной, осмотрела основательно, назначила лечение. Но по одному разу о поликлинике судить опрометчиво, я полагаю.

skippy 02.02.2012 12:06

я записывалась к специалистам по телефону
к хирургу записали на прием через 3 дня, к невропатологу - 12 дней

вроде как по полисам ОМс они обязаны записывать не позднее 14 дней с момента обращения

lubawa 02.02.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от skippy (Сообщение 74902140)
я записывалась к специалистам по телефону
к хирургу записали на прием через 3 дня, к невропатологу - 12 дней

вроде как по полисам ОМс они обязаны записывать не позднее 14 дней с момента обращения

skippy, а Вы в какой поликлинике обслуживаетесь? Остались довольны приемом? Особо невропатолог интересует..

skippy 02.02.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от lubawa (Сообщение 74926064)
skippy, а Вы в какой поликлинике обслуживаетесь? Остались довольны приемом? Особо невропатолог интересует..

пол-ка 107
я пока не поняла особо их не посещаю, вот пришлось обратится-
была у хирурга -назначил лекарства+ физиотерапию, ходила бесплатно 7 процедур, помогло
а приема невропатолога все еще жду, на след неделе он

lubawa 02.02.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от skippy (Сообщение 74927292)
пол-ка 107
я пока не поняла особо их не посещаю, вот пришлось обратится-
была у хирурга -назначил лекарства+ физиотерапию, ходила бесплатно 7 процедур, помогло
а приема невропатолога все еще жду, на след неделе он

А где это, 107? У нас по месту жительства 105. Пожалуйста, как сходите, отпишитесь, как прием прошел, если можно в личку.

skippy 10.04.2012 21:44

я опять был на приеме у невролога , с диагнозом остеохондроз и болью я лев плече назначили ЛФК,массаж, СМТ -все бесплатно
уже все прошла-помогло
все та же 107 пол-ка

Парногор Егореев 10.04.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от lubawa (Сообщение 74664531)
хорошая городская поликлиника это реально?

Конечно. Стокгольмские, например, весьма недурны.

natka-kanatka 10.04.2012 22:13

как показала практика, 106 поликлиника на зорге - не самая плохая в городе.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena