Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=487598)

Чебурашка 02.10.2008 10:26

я тоже была на собрании 30 числа. хотела даже значок ЛВ надеть, чтоб меня опознали, но дети в последний момент утащили его с моего стола и я не смогла найти. :)
Насчет курсов пребываю в небольшом шоке, т.к. изначально рассчитывала на субботу, а получился понедельник или среда, те дни, в которые мой ребенок ходит в школу раннего развития. Я конечно записалась, но сомнения у меня есть. Если ходить на курсы, то хотелось бы хотя бы гарантии поступления в эту школу, а на этот счет как раз директор очень обтекаемо отвечала. Не хочется 31 марта ночевать под дверями школы, чтобы подать заявление в первых рядах (мы по прописке к этой школе не относимся)

Чебурашка 02.10.2008 10:51

А дайте мне, плиз, кто-нибудь ссылочку на официальный сайт этой школы. После собрания хотела его еще раз посетить, а ссылочка потерялась куда-то

Ladycat 02.10.2008 13:15

http://www.school-617.spb.ru/

Lidusha 06.10.2008 16:16

Цитата:

Сообщение от Чебурашка (Сообщение 16351390)
я тоже была на собрании 30 числа. хотела даже значок ЛВ надеть, чтоб меня опознали, но дети в последний момент утащили его с моего стола и я не смогла найти. :)
Насчет курсов пребываю в небольшом шоке, т.к. изначально рассчитывала на субботу, а получился понедельник или среда, те дни, в которые мой ребенок ходит в школу раннего развития. Я конечно записалась, но сомнения у меня есть. Если ходить на курсы, то хотелось бы хотя бы гарантии поступления в эту школу, а на этот счет как раз директор очень обтекаемо отвечала. Не хочется 31 марта ночевать под дверями школы, чтобы подать заявление в первых рядах (мы по прописке к этой школе не относимся)

Да,значок было бы актуально)))) А что вы решили насчет курсов, пойдете ? Я тоже записалась на понедельник,но у нас и так тренировка и кружок. Вот и думаю,если не пойдем на курсы будут ли учитывать пожелания к какому учителю хотим пойти? Потому что на курсы мы в прошлом году ходили,только решили пойти на след.год. (lпро 31 марта тоже согласна,не хочется ночевать,разве,что по очереди:005:,мы тоже не относимся к школе)
И ещё,я немного опоздала,кто знает в итоге по каким программам будут заниматься в 1 классе?

Чебурашка 06.10.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от Lidusha (Сообщение 16503081)
Да,значок было бы актуально)))) А что вы решили насчет курсов, пойдете ? Я тоже записалась на понедельник,но у нас и так тренировка и кружок. Вот и думаю,если не пойдем на курсы будут ли учитывать пожелания к какому учителю хотим пойти? Потому что на курсы мы в прошлом году ходили,только решили пойти на след.год. (lпро 31 марта тоже согласна,не хочется ночевать,разве,что по очереди:005:,мы тоже не относимся к школе)
И ещё,я немного опоздала,кто знает в итоге по каким программам будут заниматься в 1 классе?

я записала ребенка на курсы на понедельник, но он сейчас в Египте и на занятия придет 20-го числа. Хотя у нас по понедельникам школа раннего развития, но если рассматривать среду, то та же школа раннего развития, еще и таеквондо. Так что из двух зол я выбрала меньшее. Посмотрю месяц, будет ему совсем тяжело, бросим курсы.
про программы у меня написано, что будут заниматься по Моро и Патерсону

musi 12.10.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от Shkoda (Сообщение 16350769)
зато в 617 теперь масса мужиков молодых и правильных в кружках и секциях в ДОД :)

Алла Петровна строга, но резкости, имхо, больше во второй учительнице Карина Самсоновне.
Но это на мой взгляд.



Полностью с Вами согласна,мой сын тоже у неё учится.Она взяла наших детей во 2-м классе и привела их в чувство.Класс сложный-много мальчиков,много лидеров,но Аллу Петровну они обожают!

AVY 13.11.2008 23:41

Здравствуйте, большое спасибо за топик и за такие полные ответы. :flower: Нам в школу в 2010, но начала потихоньку изучать вопрос. Про 617 школу много положительных отзывов. А меня вот что очень волнует: моя подруга, которая по работе связана с этой школой, утверждает, что в ней учатся дети, незнающие русского языка :001:. Вы с таким встречались? И если да, то как к этому относитесь?

PaperDoll 14.11.2008 00:13

Цитата:

Сообщение от AVY (Сообщение 17997708)
Здравствуйте, большое спасибо за топик и за такие полные ответы. :flower: Нам в школу в 2010, но начала потихоньку изучать вопрос. Про 617 школу много положительных отзывов. А меня вот что очень волнует: моя подруга, которая по работе связана с этой школой, утверждает, что в ней учатся дети, незнающие русского языка :001:. Вы с таким встречались? И если да, то как к этому относитесь?

Такие дети сейчас везде. В 597 лицее такой мальчик сидел с моим за партой. Не отчисляли даже за безобразное поведение и абсолютный ноль по всем предметам (ибо спонсор).
Привыкайте :(

keklochka 14.11.2008 01:12

Цитата:

Сообщение от AVY (Сообщение 17997708)
Здравствуйте, большое спасибо за топик и за такие полные ответы. :flower: Нам в школу в 2010, но начала потихоньку изучать вопрос. Про 617 школу много положительных отзывов. А меня вот что очень волнует: моя подруга, которая по работе связана с этой школой, утверждает, что в ней учатся дети, незнающие русского языка :001:. Вы с таким встречались? И если да, то как к этому относитесь?

когда мы пришли в первый класс у нас таких детей было трое. Один действительно совсем не знал русского, остальные знали как-то очень приблизительно, и им (и учителю с ними) было крайне трудно. ома дети говорили на своих языках до школы, а русский знали плохо совсем.. Тем не менее уже через несколько месяцев все сложности ушли - дети быстро учатся! Сейчас один из мальчиков вообще очень хорошо учится, двое других вполне середняки. Касательно знания именно языка - читают они все даже лучше, чем некоторые "русские по национальности" детки из класса.
Так что вообще не вижу проблемы. Ну по крайней мере для детей - для учителя, конечно, есть сложности... "Научаются" они быстро, учатся в дальнейшем одинаково с "нашими". А общение между детьми складывается с первого дня - детям отсутствие языка вообще не проблема:019:
Моя дочь в Англии играла упоенно три часа с девочкой-англичанкой. И не просто играла, а оч ем-то говорили - одна на русском, другая на английском. ПОнимание было стопроцентное - как? Неизвестно никому, но у детей всегда так...

А Shkoda права - таких деток в наших школах будет все больше с каждым годом, это общемировая тенденция, привыкайте.
Насколько я знаю, в первом классе в этом году таких деток было даже больше - человек 5-6.

PaperDoll 14.11.2008 01:59

Цитата:

Сообщение от keklochka (Сообщение 18002165)
ПОнимание было стопроцентное - как? Неизвестно никому, но у детей всегда так...

Катя, дети вообще без всяких языков прекрасно общаются - тебе ли не знать :))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena