Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Психолог для подростка. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3689341)

Любовь 17.01.2011 18:00

Психолог для подростка.
 
Вообщем- то и весь вопрос. Никогда не думала что понадобится помощь психолога - отношения с дочей достаточно доверительные, но сейчас возник очень щепетильный вопрос, боюсь, одно не правильно сказанное слово, и она замкнется в себе.

Девочке 11 лет. Вроде и не подросток, и не маленькая уже.:008:

я понимаю, что психологов очень много, тьма в нашем городе центров, но хочется как то по рекомендациям. Есть одна знакомая знакомых - она еще и психологом работает в школе при Русском музее, так о ней так отзываются "ей самой нужен психолог, а она с детьми общается", вот боюсь Лизу "отдать"в такие руки, вдруг наоборот навредят:ded:

Скажите, с ЛВ, кто-нибудь ходил в Центр Психологии "Концепция"(он у нас прикреплен в платном топе), к Ениной Ольге??:008:

Как ваши впечатления, действительно ли грамотная врач- психолог? помогло ли вам?
Очень нужны ваши советы. Спасибо.

воттакоеимя 18.01.2011 14:12

Тот же вопрос. Нужен хороший психолог для подростка Пушкин, Московский р-н, Купчино.

Аня17 18.01.2011 16:31

Моя дочка ходила к Алене Сверба, говорит что она ей помогла. http://www.b17.ru/center.php?id=79

Любовь 18.01.2011 17:14

[QUOTE=Аня17;54911789]Моя дочка ходила к Алене Сверба, говорит что она ей помогла. http://www.b17.ru/center.php?id=79[/QUOTE
а сколько вашей дочке лет, и сколько сеансов потребовалось?

Аня17 18.01.2011 17:25

Моей дочке 18 лет, ходила она к ней 5 раз.

chitalka 22.01.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Любовь (Сообщение 54858094)
Вообщем- то и весь вопрос. Никогда не думала что понадобится помощь психолога - отношения с дочей достаточно доверительные, но сейчас возник очень щепетильный вопрос, боюсь, одно не правильно сказанное слово, и она замкнется в себе.

Девочке 11 лет. Вроде и не подросток, и не маленькая уже.:008:

я понимаю, что психологов очень много, тьма в нашем городе центров, но хочется как то по рекомендациям. Есть одна знакомая знакомых - она еще и психологом работает в школе при Русском музее, так о ней так отзываются "ей самой нужен психолог, а она с детьми общается", вот боюсь Лизу "отдать"в такие руки, вдруг наоборот навредят:ded:

Скажите, с ЛВ, кто-нибудь ходил в Центр Психологии "Концепция"(он у нас прикреплен в платном топе), к Ениной Ольге??:008:

Как ваши впечатления, действительно ли грамотная врач- психолог? помогло ли вам?
Очень нужны ваши советы. Спасибо.

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 54901861)
Тот же вопрос. Нужен хороший психолог для подростка Пушкин, Московский р-н, Купчино.

моему сыну почти 11 лет. очень трудно из него что то вытянуть, если что то случается. тяжело понять что твориться в его голове, когда он замыкается:008:.
Интересны психологи в Колпино, Купчино

Krokha 15.07.2011 15:05

Подниму темку.

Девочки, выручайте:091::091::091:, срочно нужен грамотный психолог, у подруги дочь (11 лет) вернулась из поездки со своим танцевальным коллективом, видимо там что-то произошло, ребенок замкнулся, все время плачет, от еды отказывается, на контакт не идет, родители сходят с ума, т.к. отношения с ребенком всегда были очень близкие, доверительные. Руководитель коллектива говорит, что все было хорошо, вообщем, самим не справиться, ребенок страдает.
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного специалиста (в личку).

Любовь 15.07.2011 15:14

мы в конечно счете попали к психологу, я все же через свои каналы нашла врача. мне очень понравилась, дочке тоже.были правда только один раз, потом возникла необходимость, но не было места в записи, а потом мы уехали в отпуск, а теперь правда она в отпуске. договорились. что в середине августа я позвоню и запишусь на сентябрь. А вам как я понимаю надо срочнее, чтобы девочка, уже перед школой "пришла в себя", и чтобы все нормализовалось????

Krokha 15.07.2011 16:21

Да, там надо, наверное, как можно скорее из ребенка вытянуть, что же случилось, раз она не может с родителями поделиться. Хотя я не специалист, не знаю как правильно. Но, если можно, скиньте мне, пожалуйста, координаты вашего доктора, неизвестно, как все сложится.

КлТ 15.07.2011 19:23

неужели бывает, что ребенок, скрывающий что-то от родителей, с которыми были доверительные отношения, откроется постороннему человеку???

может стоит подружек и их мам пораспрашивать?

nadis 15.07.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от КлТ (Сообщение 64195621)
неужели бывает, что ребенок, скрывающий что-то от родителей, с которыми были доверительные отношения, откроется постороннему человеку???

бывают чаще, чем кажется...


Krokha, кинула Вам координаты, в данном конкретном случае - ОЧЕНЬ рекомендую, и чем быстрее, тем лучше.

КлТ 15.07.2011 19:39

но он же понимает, что психолог его "предаст", рассказав все родителям...

nadis 15.07.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от КлТ (Сообщение 64196055)
но он же понимает, что психолог его "предаст", рассказав все родителям...

самому рассказать родителям - невозможно, держать в себе - тоже... психолог (если он действительно психолог, а не просто "поговорить") найдет, как разговорить подростка, и что ему сказать, чтобы стало легче, и найдет, как и что сказать родителям.

КлТ 15.07.2011 21:04

да, но такой психолог большая редкость, к сожалению
здорово, что вы знаете такого.

nadis 15.07.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от КлТ (Сообщение 64198321)
да, но такой психолог большая редкость, к сожалению
здорово, что вы знаете такого.

я у нее училась 12 лет назад.

Krokha 15.07.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от nadis (Сообщение 64195962)
бывают чаще, чем кажется...


Krokha, кинула Вам координаты, в данном конкретном случае - ОЧЕНЬ рекомендую, и чем быстрее, тем лучше.

Спасибо большое:flower:. Уже все передала.

Krokha 15.07.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от nadis (Сообщение 64197224)
самому рассказать родителям - невозможно, держать в себе - тоже... психолог (если он действительно психолог, а не просто "поговорить") найдет, как разговорить подростка, и что ему сказать, чтобы стало легче, и найдет, как и что сказать родителям.

+ мульен

А в противном случае обращение к стороннему специалисту не имеет смысла - потраченное впустую время и деньги. У меня был опыт обращения к психологу со своим ребенком, но пользы, к сожалению, не было. Поэтому я ее в данном конкретном случае и не рекомендую своей подруге. НАСТОЯЩЕГО специалиста в подобной области очень трудно найти (а, уж если нашел, главное не потерять).

Тутики 16.07.2011 03:36

послушаю..

Nata6 16.07.2011 13:52

То что не говорят близким, часто проще рассказать постороннему. Есть такое понятие синдром попутчика. Так что грамотный специалист умеет разговорить, главное его найти.

Тутики 18.07.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Nata6 (Сообщение 64215243)
То что не говорят близким, часто проще рассказать постороннему. Есть такое понятие синдром попутчика. Так что грамотный специалист умеет разговорить, главное его найти.

+1!!!!

Turav 18.07.2011 19:25

я с дочкой ходила к психологу и она сразу сказала, что не имеет права мне рассказывать, если только нет прямой угрозы жизни. я так нервничала, так нервничала... а через пару лет мне ребенок рассказала причину похода -- мы не знали как сказать маме, что она тогда была гот.. внешне не проявлялось никак, я вообще рок-н-рольщица с стажем, неужели бы я ее не поняла)))) а ездили в Пушкин, по зиме, по морозу, без машины....

nadis 20.07.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от turav (Сообщение 64279932)
а через пару лет мне ребенок рассказала причину похода -- мы не знали как сказать маме, что она тогда была гот.. внешне не проявлялось никак, я вообще рок-н-рольщица с стажем, неужели бы я ее не поняла))))

очень частая штука, кстати... подростку сложно представить себе, что реакция его родителей на что-либо будет отличаться от реакции большинства взрослых, и получаются тайны и страшилки для внутреннего пользования.

lass krista 20.07.2011 16:08

напишу от лица подростка, на опыте подруги близкой
Подросток не дурак, он тоже видит, что некая проблема есть. Даже если родителям кажется, что ребенка все устраивает, или он, что то делает на зло и так далее. Чаще всего подростку проще все принять как есть "я хулиган", "я хамло" и всякое такое. Но он тоже хочет справится с проблемой! избавиться от этого "недуга" но в отличие от взрослых людей, ему тяжелее принять это и согласиться с тем, что он не прав. Рано или поздно психолог все исправит.

На личном опыте, когда с мамой до жути ругалась и каждый раз уходя в другую комнату, говорила себе "господи,, вот дура. да это же мама, с ней так нельзя. пойди извинись и больше так не смей! за что ты так? ведь люблю и уважаю ее" но все не шла и не извинялась, потому что дурацкий подростковый возраст

Алилуйя 22.07.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от КлТ (Сообщение 64195621)
неужели бывает, что ребенок, скрывающий что-то от родителей, с которыми были доверительные отношения, откроется постороннему человеку???

может стоит подружек и их мам пораспрашивать?

Психолог-на то и психолог)

Наталья Соколова 22.07.2011 23:38

Дошла я до того, что и нам нужен психолог.
Сыну 10,5 лет, периодически возникают обиды сначала на меня, не чем (с моей точки зрения) не обусловленные, а потом и на себя. После обид и замыканий в себе начинается "самобичевание" (типа я сам дурак, меня никто не любит, я никому не нужен ...)

При этом мальчишка - хороший, ласковый, учится хорошо, танцует ... И вроде в семье все в порядке... И не избалован...

Но периодически начинаются такие "расколбасы" :(
Очень хочу эти вещи убрать до начала переходного возраста... иначе будет тяжко совсем :(

Буду очень признательна за какую либо информацию

Спасибо всем :flower:

Мурашкина 23.07.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Krokha (Сообщение 64199662)
Спасибо большое:flower:. Уже все передала.

Как сейчас девочка?

semusha 27.07.2011 15:28

Я знаю психолога, к которому пошла бы с сыном обязательно, но не знаю, как ее найти. Екатерина Вадимовна Мурашова.

Ю.И. 27.07.2011 19:19

А может переходный возраст уже начался? У моего младшего (11,5) похоже начался. Живу, как на вулкане. У старшего все тоже самое было в 14 лет.

Татьяна Талова 28.07.2011 03:33

Цитата:

Сообщение от Наталья Соколова (Сообщение 64447135)
Дошла я до того, что и нам нужен психолог.
Сыну 10,5 лет, периодически возникают обиды сначала на меня, не чем (с моей точки зрения) не обусловленные, а потом и на себя. После обид и замыканий в себе начинается "самобичевание" (типа я сам дурак, меня никто не любит, я никому не нужен ...)

При этом мальчишка - хороший, ласковый, учится хорошо, танцует ... И вроде в семье все в порядке... И не избалован...

Но периодически начинаются такие "расколбасы" :(
Очень хочу эти вещи убрать до начала переходного возраста... иначе будет тяжко совсем :(

Буду очень признательна за какую либо информацию

Спасибо всем :flower:

Убрать совсем не получится:) Пережить - да! Если знать, что это нормально!
Моя зайка (12 лет парню) говорит такими фразами нынче: "Я чо, больной?", "Да, блин, надоело все!", "Ну, скажи, что я тупой!"- при том что я никогда его не обзывала:)) и всегда поддерживаю.
И все время просит есть! "Чо у нас на обед?" Тут сыра не было на завтрак - заплакал:))
И с младшим братом все время какие-то каверзы.

К психологу чаще нужно родителям - усталость, напряжение от этого протеста, эмоций, растерянность... И чо со всем этим делать, блин? "Чо за бред?":)

Franny 28.07.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Татьяна Талова (Сообщение 64618748)
Убрать совсем не получится:) Пережить - да! Если знать, что это нормально!
Моя зайка (12 лет парню) говорит такими фразами нынче: "Я чо, больной?", "Да, блин, надоело все!", "Ну, скажи, что я тупой!"- при том что я никогда его не обзывала:)) и всегда поддерживаю.
И все время просит есть! "Чо у нас на обед?" Тут сыра не было на завтрак - заплакал:))
И с младшим братом все время какие-то каверзы.

К психологу чаще нужно родителям - усталость, напряжение от этого протеста, эмоций, растерянность... И чо со всем этим делать, блин? "Чо за бред?":)

Ой! И у меня такая зайка 11 лет:065:. Прямо фразы совпадают. И ест, ест, ест.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena