Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5076840)

транжира 21.02.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от stomik (Сообщение 76133194)
Ответила в личку, маме здоровья!
Узи обязательно переделайте в Песочном.

Спасибо!:flower:

транжира 22.02.2012 20:15

Съездили. Я ездила с мамой, сделали УЗИ брюшной полости, малого таза , рентген легких и сходили к онкологу. Сейчас детей накормлю, мысли в кучу соберу, задам несколько вопросов.

транжира 22.02.2012 20:37

Так, решила сначала спросить, потом уже детей кормить.:005:

Все писать не буду, написано много.Основное: Малый таз заполнен кистозно-солидным образованием, более вероятно образование исходит из правого яичника. Размеры 140*110*170. За телом матки жидкость, под печенью жидкость, в легких в обеих плевральных полостях жидкость.
Диагноз. Bl ovarii. Асцит. Плеврит.

Вопрос пока один. Есть ли какая-то вероятность, что это НЕ рак? Пожалуйста не отправляйте меня на онкофорумы, я туда точно не пойду, иначе тут-же найду симптомы рака у всех детей, у себя, у мужа и т.д. Мне противопоказано читать лишнее, я очень мнительная, да что там, просто истеричка.:wife:

em14 22.02.2012 20:53

Ситуация непростая и требует серьезного лечения. Вероятность что не рак - есть, хотя и небольшая. Точный диагноз ставится по гистологии. Вам назначили дату следующего приема? Обрисовали что дальше делать?

транжира 22.02.2012 21:29

Сказали сделать МРТ малого таза, ФКС, ФГДС, СА 125, мутации BRСА. Постараться за неделю и через неделю к врачу. Но на МРТ там запись только на середину марта. :005: Надо наверное где-то в другом месте делать. Не знаю, где лучше. Когда делала себе МРТ позвоночника перед операцией, меня отправляли в ЛДЦ МИБС на Удельной, предыдущее моё МРТ из Скандинавии сказали выкинуть в помойку.
Про остальные обследования пока не знаю, на когда там запись, когда уходили, регистратура уже закрылась, поеду 24.02 записывать. Хотела без неё ехать. А теперь думаю, может на кровь не надо записываться, может сразу возьмут.:016: И не позвонить ведь, завтра выходной.

транжира 22.02.2012 21:30

Посоветуйте пожалуйста успокоительное. Посильнее. Пока была с мамой, держалась, как только по домам разошлись, меня накрыло. Реву, не могу остановиться. А дома трое детей, уже не знаю, куда от них прятаться, чтоб не видели.

Natal'a 22.02.2012 21:56

Вы в Петрова были или в институте Радиологии?
Если в Петрова, то На кровь записываться не надо. Кровь берут в день обращения. Думаю, что в радиологии также. Кроме того можно сжать и в независимой лаборатории типа Инвитро тли Хеликса.
МРТ малого таза делают на 6 Советской. Я буквально вчера или позавчера ссылку давала в топике про онкологию или про РМЖ. Я сейчас с телефона пишу, мне трудно найти. Посмотрите через мой профиль. МРТ оттуда в Петрова у меня нормально воспринимали. Там аппарат новый, хороший.

Заранее не настраивайтесь на плохое, просто нужно делать все, что необходимо и меньше об этом думать. Как автомат. Подумаете потом, когда будет понятно, что это.

Delirium tremens 22.02.2012 22:17

В Алмазова 3 тесловый МРТ и записывают диск. ссылка
Позвоните туда и запишитесь прямо с утра в пятницу, они с 9, или даже с 8.30. Сразу озвучьте преддиагноз, т.е. что Вам нужно поскорей. Там, в принципе,не сильно огромные очереди.Если что, напишите мне в личку в пятницу же утром.

На 6 Советской тоже ЛДЦ МИБС, и тоже 3тесловый аппарат стоит.
Еще 3 тесла в Медеме и я не помню, чтоб где-то еще был. В Медеме, конечно, самый атомный ценник. В Алмазова среднегородской, притом, как если бы Вы исследовались на 1.5 тесла.

Воздух 22.02.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 76207960)
На 6 Советской тоже ЛДЦ МИБС, и тоже 3тесловый аппарат стоит.

Там можно быстро попасть, я когда маму записывала на той неделе, предлагали прямо на следующий день приехать.

транжира 22.02.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Delirium tremens (Сообщение 76207960)
В Алмазова 3 тесловый МРТ и записывают диск. ссылка
Позвоните туда и запишитесь прямо с утра в пятницу, они с 9, или даже с 8.30. Сразу озвучьте преддиагноз, т.е. что Вам нужно поскорей. Там, в принципе,не сильно огромные очереди.Если что, напишите мне в личку в пятницу же утром.

На 6 Советской тоже ЛДЦ МИБС, и тоже 3тесловый аппарат стоит.
Еще 3 тесла в Медеме и я не помню, чтоб где-то еще был. В Медеме, конечно, самый атомный ценник. В Алмазова среднегородской, притом, как если бы Вы исследовались на 1.5 тесла.

Спасибо. Подъедем с мужем туда с утра, попробуем записаться.

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 76211275)
Там можно быстро попасть, я когда маму записывала на той неделе, предлагали прямо на следующий день приехать.

Спасибо. Попробуем сначала в Алмазова, нам рядышком совсем.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena