Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как общаться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5242941)

Колючка 11.04.2012 00:56

Как общаться?
 
Подскажите пожалуйста!

Сегодня в метро увидела девушку с белой тростью,которая спрашивала куда ей идти у кого-то! Пройдя мимо, я почувствовала что ей нужна помощь!

Мы шли и разговаривали, я помогала с дорогой и чтобы люди не толкались!

Разговорились о теплом солнышке, а она сказала что ей очень грустно и чуть не заплакала
Почему?

Ответ был таков: я чувствую что скоро умру... Я живу в доме престарелых и там все умирают!

Девушка молодая, красивая, учится... и такие ужасные мысли!

Я пыталась её встряхнуть, говорить ей правду: чтобы даже и не думала об этом и что она молода! Этот страх мучает её и ей не с кем просто общаться! И чтобы радовалась жизни!

Она попросила мой номер тел, я не смогла отказать(да и не хотела)

Потом получила смс от неё, сейчас ещё одну - добрые пожелания!

Хочу с ней общаться, но боюсь, тк никогда не общалась с людьми, которым можно сказать что-то не то... Боюсь чем-то расстроить.

Помогите!

Земля-ник-а 11.04.2012 01:08

Как это в доме престарелых девушка живет? А что не то Вы можете ей сказать?

Мама двух девчонок 11.04.2012 01:15

Прошу прощения за глупый вопрос,а как девушка с белой тростью смски пишет?По теме,общаться можно обо всем,о погоде,о природе и так далее....

Кто? 11.04.2012 01:17

Ну не знаю, а если бы то была Гурцкая? Чего неловкого то? А почему та девушка пишет смс, если можно просто позвонить?. И самое главное как?

Колючка 11.04.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от Земля-ник-а (Сообщение 79278223)
Как это в доме престарелых девушка живет? А что не то Вы можете ей сказать?

я не знаю!даже и предположить не могу

Цитата:

Сообщение от Мама двух девчонок (Сообщение 79278681)
Прошу прощения за глупый вопрос,а как девушка с белой тростью смски пишет?По теме,общаться можно обо всем,о погоде,о природе и так далее....

может соседка пишет! Телефон же у неё есть!

как я понимаю, о себе лучше не говорить???

Земля-ник-а 11.04.2012 01:18

Автор, а она не боится Вам не то сказать? Сама-то она то говорит?

Колючка 11.04.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от Кто? (Сообщение 79278827)
Ну не знаю, а если бы то была Гурцкая? Чего неловкого то? А почему та девушка пишет смс, если можно просто поговорит. И самое главное как?

она написала одно сообщ: спасибо за поддерку
другое - спокойно ночи
все по-доброму!

Тилимили 11.04.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Мама двух девчонок (Сообщение 79278681)
Прошу прощения за глупый вопрос,а как девушка с белой тростью смски пишет?По теме,общаться можно обо всем,о погоде,о природе и так далее....

я смс-ки не глядя практически пишу.
Думаю, они запоминают расположение кнопок.

Я так на память тыркалась, когда у моего телефона экранчик погас.:)

Колючка 11.04.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Земля-ник-а (Сообщение 79278861)
Автор, а она не боится Вам не то сказать? Сама-то она то говорит?

мы общались минут 5 при встрече! пока больше не говорили

Я боюсь говорить о том, что она не может увидеть и о том, чего у неё может не быть!

Кто? 11.04.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от Мама двух девчонок (Сообщение 79278681)
Прошу прощения за глупый вопрос,а как девушка с белой тростью смски пишет?По теме,общаться можно обо всем,о погоде,о природе и так далее....

Хотя, я знаю ответ. Была у моей мамы тетушка. Ну вот, бывшая актриса александринки...Стукнуло ей сколько том, много, прознала про льготы инвалидам...побежала в поликлинику. И пришла домой с белой тростью...
Звонит моей маме, радуется, мне теперь на электричке бесплатно,зовет, поехали за черникой. Вот и инвалид по зрению. Моя мама не инвалид, и то чернику плохо видит. А тетушка...молодец. Отлично сыграла видать слепую.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena