Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   в очередной раз в шоке от нянь... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1171279)

Lanella 17.03.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 23263689)
Да у нас вообще многие из нянь ну просто "королевских кровей", наверно, и сопли с попой подтереть, тоже ниже их достоинства. А что делать маме, как работадателю, решать ей самой - она может себе позволить лениться, если захочет, - для этого она и набирает работников. " Что положено попу, то не положено дьякону."

ППКС.
У нас не особо обеспеченная семья, но няня также выполняет обязанности по глажке белья и уборке дома. Правда я в это время на работе.
И связаны эти доп обязанности скорее с тем, что я не могу позволить себе держать просто няню за ту зп, которую она хочет, и она согласилась помогать по хозяйству. И не выпендривается :)). Но я никогда не застваляла ее что-то делать по дому - она все всегда сама делает.
ПС автору: напишите в личку условия, на которые вы рассматриваете кандидатуру няни. Нашу я, наверное, отпущу (я просто не готова ей платить на прежних условиях, сама она у нас 4 года проработала - очень хорошая) - может, она вам подойдет?

neznakom00 17.03.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 23263689)
Да у нас вообще многие из нянь ну просто "королевских кровей", наверно, и сопли с попой подтереть, тоже ниже их достоинства. А что делать маме, как работадателю, решать ей самой - она может себе позволить лениться, если захочет, - для этого она и набирает работников. " Что положено попу, то не положено дьякону."

Да, я как работодатель, могу выставлять свои требования няне, что и делаю, но нельзя забывать, что няни тоже люди, к тому же воспитывающие Ваших детей, и нужно относиться к ним соответственно, уважительно. А вот, лениться - я думала это плохо для всех.. Оказывается ИЗБРАННЫМ можно обладать этим качеством:))
А от последнего Вашего выражения я просто в шоке. Фу.

Provocateur 17.03.2009 22:37

Поддержу автора! Сама постоянно натыкаюсь на ленивых нянь! У меня есть домработница, но некоторые няни даже свои прямые обязанности ленились выполнять. Больше всего меня бесит тема с "выручу" и прочими одолжениями и непониманием, что с ребенком надо гулять 2 раза в день! Большинство нянь считают, что одного раза (1 час) достаточно.Мотивируют это тем, что тяжело ходить столько. Как такое может быть? Это же прямая обязанность няни!

Баба Яга 17.03.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от neznakom00 (Сообщение 23265142)
Да, я как работодатель, могу выставлять свои требования няне, что и делаю, но нельзя забывать, что няни тоже люди, к тому же воспитывающие Ваших детей, и нужно относиться к ним соответственно, уважительно. А вот, лениться - я думала это плохо для всех.. Оказывается ИЗБРАННЫМ можно обладать этим качеством:))
А от последнего Вашего выражения я просто в шоке. Фу.

А никто и не говорит об не уважительном отношении к няне. Говорят о том, что человек, любой, не только няня, должен выполнять ту работу, на которую он согласился, ему за это деньги платят.

Mahon*ka 17.03.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от :))) (Сообщение 23261930)
Что значит "есть помощницы-няни"? Не они есть, а есть люди, которые хотят совместить два в одном:)
И как раз-таки, как работник агентства, я это и подметила:004:
И, как говорила я уже, выше, действительно, существуют такие работницы, но их мало, потому как, все же, люди с педагогическим образованием нацелены на ребенка, и я, ни в коей мере, их за это не осуждаю. Но, тем не менее, всегда приветствую людей, готовых выполнять любую работу.

Можно в личку какое агенство, чтобы точно не обратиться если что...

ibis76 17.03.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от Малявкина (Сообщение 23236389)
Это и есть обязанности няни! а то,что вы хотите,это обязанности ДОМРАБОТНИЦЫ! Обязанности няни-уход только за ребенком, и за ЕГО вещами,а не за вашими, уж простите


еще раз повторюсь, что ти обязанности мы оговорили при приеме на работу!!! няня с ними согласилась!!!

Баба Яга 17.03.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Mahon*ka (Сообщение 23265996)
Можно в личку какое агенство, чтобы точно не обратиться если что...

И мне тоже, пожалуйста.

ibis76 17.03.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Малявкина (Сообщение 23236639)
а вот интересно, почему няня №1 все за вас решила? совместное решение?:008: пусть тогда она исполняет обязанности домработницы, или она думала,что она такая супер-няня, что будет заниматься только ребенком.а вторая и на любую работенку сгодится?

нет, она так не решила, с чего вы взяли? она прекрасно управляется со всей работой по дому и прекрасно общается с ре. вторую няню мы взяли, чтобы иметь подстраховку.... и пр, уже сто раз описала, не знаю, сколько раз еще можно повторять..

ibis76 17.03.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Малявкина (Сообщение 23236156)
извините,влезу. Насчет няни- домработницы. Тут очень многие на ЛВ считают,что либо ТО либо ДРУГОЕ.Ну не может быть ХОРОШЕЙ няня,у которой в обязанностях-прибрать взрослые вещи, погладить вещи взрослых!! няня должна присматривать за ребенком,не отвлекаясь на быт. Иначе,это ерунда какая то получается. наймите домработницу,если вам не хочется заниматься хозяйством.

знаете, вот наша первая няня как-то успевает. пока ребенок спит - и убрать, и приготовить, и погладить. а если уж я дома и с ре сижу, вообще шоколад-можно рассчитывать не просто на обед, а даже на некоторые изыски.

ibis76 17.03.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Allo! (Сообщение 23238201)
наша няня читает газету, когда ребенок спит. он может проснуться в любой момент и его нужно будет уложить снова (такое, правда, происходит нечасто). вот затем она сидит и следит за его сном. при этом спать ребенок может от 1,5 до 3 часов.
еще время сна включает ее обеденное время и перерыв на отдых.

у нас такое не требуется. обед, отдых- само собой. но обычно времени все равно много остается.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena