Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите с освещением (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5067012)

Ищущая 18.02.2012 13:15

Помогите с освещением
 
Решили разделить комнату на 2 части.
В одной части получается люстра, а в другой нет.
Папа наш категорически отказывается делать вторую люстру говорит возни много.
А я задумалась, как организовать освещение?
Там получается малюсенькая комнатушка с окном, но без верхнего света. Одной настольной лампы думаю маловато будет.
Искала темы, где лоджии переделывали под комнаты и не нашла... :(
Подскажите, как без люстры можно организовать верхнее освещение?

N_a_d_i_n 18.02.2012 17:21

Вложений: 1
А какую функцию будет нести та часть комнаты, что у окна? Если будет типа гостинной зоны, то и настенного грамотного освещения должно быть достаточно. На картинке круглые, это светильники, как я поняла. Может и Вам что-то типа такого сделать?

Ищущая 18.02.2012 18:56

Та что у окна - детская.
Я вот тоже думаю о настенном светильнике, пока нашла интересный вариант в Икее светильник СЕВЕРЕН. Хотя мне кажется что света от него будет не достаточно. С другой стороны помещение там получается малююююсенькое. Может и хватит света...
Думала над напольными светильниками, но мне кажется света маловато будет.

Ищущая 18.02.2012 19:00

Люююди, кто переоборудовал лоджию/балкон под жилое помещение?
Как решали вопрос освещения?

яэндя 18.02.2012 19:38

мы тоже делили комнату..... Очень хорошо освещает пространство квадратов в 10 Икеевский самый дешевый торшер. Мне кажется что с ним даже светлее чем было у нас с верхним освещением

Ищущая 24.02.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от яэндя (Сообщение 75946632)
мы тоже делили комнату..... Очень хорошо освещает пространство квадратов в 10 Икеевский самый дешевый торшер. Мне кажется что с ним даже светлее чем было у нас с верхним освещением

ух-ты...а какой?
Как называется?

katerinus 02.03.2012 13:14

Извините, автор, я тут со своей проблемой тоже встряну, не хочется отдельную тему заводить.

Есть комната 25 м кв, квадратная. Вопрос: сколько ламп должно быть в люстре? какой мощности и какого типа (накаливания, галогеновые)? кроме люстры еще будет настольная лампа и напольный торшер, но и без них хочется хорошей освещенности. И заключительный вопрос: где взять потолочную люстру с 8 лампами по 60W? у нас еще есть ограничение по высоте люстры - не больше 40 см. Традиционные хромированные + белые стеклянные плафоны категорически не подходят.

Автор может воспользоваться светодиодной лентой, приклеить по периметру и закрыть карнизом, например.

carry 02.03.2012 13:43

ТС, может вы бра Сэверн имеете в виду? Забавный, действительно. Есть еще такой вариант из серии дешево и сердито - несколько светильников ЛОКК (круглые такие лепешечки, по 89 р.) закрепляются на деревянной или ДСП основе нужного цвета - в ряд или треугольником, как хотите. Вся конструкция вешается на стенку (потолок), провод - сзади. Можно разрисовать колпаки светильников. У нас 3 штуки на доске кухню освещают, вполне хватает.

Matrenka 02.03.2012 13:57

у нас тоже от торшеров в комнатах очень ярко, комнаты по 15 и 17 м2, один икеевский торшер, за 600 р. брали, сейчас около 1000 стоит, другой подороже. только одна проблема с обоими торшерами - развалилось бетонное основание и там и там через 2-3 года эксплуатации.

Ищущая 03.03.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от carry (Сообщение 76749801)
ТС, может вы бра Сэверн имеете в виду? Забавный, действительно. Есть еще такой вариант из серии дешево и сердито - несколько светильников ЛОКК (круглые такие лепешечки, по 89 р.) закрепляются на деревянной или ДСП основе нужного цвета - в ряд или треугольником, как хотите. Вся конструкция вешается на стенку (потолок), провод - сзади. Можно разрисовать колпаки светильников. У нас 3 штуки на доске кухню освещают, вполне хватает.

На сайте вроде светильник СЕВЕРЕН написано было...он на стену вешается и три "луча" от средины стеклянные.
ЛОКК тоже смотрела, но как-то не очень мне кажется "лепешки" на стене будут смотреться.
Про разрисовать - спасибо за идею, как-то не думала об этом. :)

В итоге решилась на торшер, даже место на плане комнатки для него как раз имеется.
Летом будем делать "перепланировку" надеюсь торшерного света хватит.
Только немного смущает, что у Matrenka "развалилось бетонное основание через 2-3 года эксплуатации". Но недеюсь, что мы торшер особо перемещать не будем, встанет в свой угол и будет стоять. Может и дольше продержится. :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena