Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   где учиться остеопатии? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5018221)

FOTOKOT 02.02.2012 11:01

где учиться остеопатии?
 
И возможно ли вообще научиться тонкостям остеопатии вне ВУЗа ? может есть хороший остеопат дающий частные уроки? или частные образовательные учреждения? мне для себя нужно (интересует остеопатический массаж), не для работы врачом.

Проня Павлова 02.02.2012 13:53

у Вас есть высшее медицинское образование?

FOTOKOT 02.02.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 74910453)
у Вас есть высшее медицинское образование?

нет... эх, не реально да без этого?

Вудхауз 02.02.2012 19:24

я в шоке, Вы же людей будете калечить, остеопатия - это очень серьёзно, ну как можно без высшего медицинского..
знаю, что моя остеопатка каждый год в Америку на курсы повышения, это при том, что она спец

Эльвирочка 02.02.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Вудхауз (Сообщение 74937203)
я в шоке, Вы же людей будете калечить, остеопатия - это очень серьёзно, ну как можно без высшего медицинского..
знаю, что моя остеопатка каждый год в Америку на курсы повышения, это при том, что она спец

так девушке нужно для себя,она пишет - а не для работы.... так что калечить она будет максимум себя:)

Вудхауз 02.02.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Эльвирочка (Сообщение 74938050)
так девушке нужно для себя,она пишет - а не для работы.... так что калечить она будет максимум себя:)

как себя будет лечить вообще не понимаю...кесарю -кесарево, имхо

Ананасы в шампанском 06.02.2012 10:02

А в Америке краниосакральную терапию (раздел остеопатии) преподают домохозяйкам, чтобы те реально могли помочь своим деткам, например, понизить температуру. Ну и потом, остеопатия - это не мануальная терапия, навредить ей практически невозможно, можно только не получить результата. Кроме остеопатических институтов (преподавание "классической остеопатии Аплейджер, Стилл и т.д) у нас можно поучиться у Шарапова (центр мануальных технологий), Чикуров часто приезжает (у него свои наработки - оч.дорогие семинары), Литвиченко Евгений бывает (преподает - просто чудо!) . Можно начать с Сыромятникова (весной будут семинары по остеопатическому массажу. Еще Лоскутова Надежда обучает родителей работе с ДЦПшниками, она тоже не питерская, выездные семинары. Всех специалистов можно прогуглить и в трубе посмотреть, если что.
На себе остеопатия не работает - это как пощикотать себя:)

FOTOKOT 06.02.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Ананасы в шампанском (Сообщение 75138320)
А в Америке краниосакральную терапию (раздел остеопатии) преподают домохозяйкам, чтобы те реально могли помочь своим деткам, например, понизить температуру. Ну и потом, остеопатия - это не мануальная терапия, навредить ей практически невозможно, можно только не получить результата. Кроме остеопатических институтов (преподавание "классической остеопатии Аплейджер, Стилл и т.д) у нас можно поучиться у Шарапова (центр мануальных технологий), Чикуров часто приезжает (у него свои наработки - оч.дорогие семинары), Литвиченко Евгений бывает (преподает - просто чудо!) . Можно начать с Сыромятникова (весной будут семинары по остеопатическому массажу. Еще Лоскутова Надежда обучает родителей работе с ДЦПшниками, она тоже не питерская, выездные семинары. Всех специалистов можно прогуглить и в трубе посмотреть, если что.
На себе остеопатия не работает - это как пощикотать себя:)

Спасибо! то что нужно! :flower:

Вудхауз 07.02.2012 10:28

ну не знаю, мой остеопат - краниосакральный терапевт -почки поднимает, помогает при переломах (человеку инвалидность ставили), не думаю, что это просто...тоже, кстати, в Америку часто ездит..это я к тому,что не все просто, ну а если температуру снимать, или там пмс, может, и есть смысл...

пс координаты не скажу, она новеньких не берет уже


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena