Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Шестидневка!!! Долго будем мучить наших детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4294329)

В а н и л ь 28.06.2011 23:09

Шестидневка!!! Долго будем мучить наших детей?
 
Дорогие родители!
Моя дочь через 2 года пойдет в 5 класс, но уже сейчас я задумываюсь с ужасом в душе о шестидневной учебной неделе!!! Почему все молчат? Всех устраивает, что их дети учатся без выходных? Воскресенье и выходным назвать сложно, потому как и на один день задают уроки!!!
Взрослые и те работают на пятидневке, чем наши дети заслужили такое мучение? :wife:

Может найдутся на форуме грамотные люди, которые знают нормы и могут составить грамотное письмо и отправить куда следует с нашими электронными подписями (существуют же такие сайты).

Или может я зря бью тревогу? И всем всё нравится?

Linas 28.06.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от В а н и л ь (Сообщение 63597911)
Дорогие родители!
Моя дочь через 2 года пойдет в 5 класс, но уже сейчас я задумываюсь с ужасом в душе о шестидневной учебной неделе!!! Почему все молчат? Всех устраивает, что их дети учатся без выходных? Воскресенье и выходным назвать сложно, потому как и на один день задают уроки!!!
Взрослые и те работают на пятидневке, чем наши дети заслужили такое мучение? :wife:

Может найдутся на форуме грамотные люди, которые знают нормы и могут составить грамотное письмо и отправить куда следует с нашими электронными подписями (существуют же такие сайты).

Или может я зря бью тревогу? И всем всё нравится?

Америку что ли открыли?
я с 1 класса по 6 дневке училась и не вижу проблем.
По мне так лучше 6 дней по 6 уроков, чем 5 дней по 8 уроков.
К тому же есть школы, где пятидневка, переходите туда. Здесь даже тема была, поищите поиском, по районам было разбито.

Кстати взрослые работают по 8 часов 5 раз в неделю, а Вы детям хотите такое же?

В а н и л ь 28.06.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 63598008)
Америку что ли открыли?
я с 1 класса по 6 дневке училась и не вижу проблем.
По мне так лучше 6 дней по 6 уроков, чем 5 дней по 8 уроков.
К тому же есть школы, где пятидневка, переходите туда. Здесь даже тема была, поищите поиском, по районам было разбито.

Кстати взрослые работают по 8 часов 5 раз в неделю, а Вы детям хотите такое же?

да уж! Не думала, что негативом таким сразу упоюсь! Америку открывать не собиралась! Просто решила озвучить, не знала, что уже обсуждалось это!
Лично я училась на пятидневке. И вижу проблемы!
Первое: Дети устают.
Второе: На выходные уже на дачу не вывезти ребенка, в гости к бабушке не съездить.
Третье: Моя дочь в школе до 5 часов, потому что кружки и секции, те же 8 рабочих, а то и больше.

Boreal 28.06.2011 23:18

По мне лучше 5 дней по 10 уроков, чем 6 по 5.

Автору - количество учебных дней устанавливается школой. Федеральный стандарт регламентирует только количество обязательных часов в неделю.
Поищите поиском, здесь на форуме точно обсуждались школы с пятидневкой у среднешкольников, такие точно есть и их немало. Найдите ближайшую и переводитесь туда.

suhov 28.06.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 63598008)
Америку что ли открыли?
я с 1 класса по 6 дневке училась и не вижу проблем.
По мне так лучше 6 дней по 6 уроков, чем 5 дней по 8 уроков.
К тому же есть школы, где пятидневка, переходите туда. Здесь даже тема была, поищите поиском, по районам было разбито.

Кстати взрослые работают по 8 часов 5 раз в неделю, а Вы детям хотите такое же?

+1
Тоже не понимаю в чем тут проблема. В моем детстве все так учились. И других вариантов не было.
И куда можно распихать все уроки? 8-то без перерыва тоже нельзя ведь. Должно быть 6, потом перерыв на час, а потом остальные. Тогда если 6 уроков заканчиваются к 15 часам, то 8 закончатся... страшно сказать... в 18 что ли? :112:

Vасилиса 28.06.2011 23:24

Вся советская школа на шестидневке была. Я так училась. Кстати, кружки, секции и репетиторы - дело добровольное. На них ходить никто не заставляет.

Юлёнок 28.06.2011 23:25

Ой, автор, ну насмешили...
6 дней ничего такого страшного...зато на неделе по 5-6 уроков...и всё довольны.
Это лучше, чем 5 дней париться по 8 уроков ...а потом сб и вс сидеть с головной болью за уроками....на фиг на фиг

optimus 28.06.2011 23:25

В нашей школе шестидневка со второго класса. Дети переносят ее гораздо лучше, чем родители:))

Linas 28.06.2011 23:25

а где Вы видите в моих словах негатив?
или то, что я не согласна с Вашим эмоциональным текстом уже негативом называется:))

еще раз повторюсь, у моих много кружков, даже после 7 уроков им тяжело, когда ставят, хорошо хоть редко , а уж после 8 нереально.
А весь отдых на каникулах. Да и вообще, зачем подростку на каждых выходных к бабушке ездить в гости:)) (хотя это конечно индивидуально:))...может некоторые подростки и любят к бабушкам, да на дачу ездить на выходных

Nataijal 28.06.2011 23:29

Ну, мы тоже боялись. Проучились год. Ничего страшного. Нагрузка распределена равномерно. Если бы дети учились по 5-дневке, то каждый день у них было бы по 6-7 уроков. Вы думаете, это было бы лучше?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena