Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

Azalea 28.01.2012 13:18

:015:а мне кажется они, метеорологи врут всегда, просто иногда их предположения совпадают с реальной действительностью :046:, поэтому я лично узнаю погоду посмотрев утром на термометр, висящий на улице

Мурашкина 28.01.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Выхинка (Сообщение 74593757)
Практическая польза (вклад) Москве Вам лично в чём видится? Интересно Ваше мнение.

Сама конференция предполагает именно вклад. Помните, я как-то писала на ветке Шестиклашек, что меня попросили продумать черновик официального запроса к власти по нашей теме. Я там написала.:020:
- Предложение к администрации города взять под контроль здания, которые находятся в плачевном состоянии
- Вывесить памятные таблички на все здания, связанные с этими событиями
- Предложение создать туристические маршруты на данную тему.

---
Будет у меня времечко, я вывешу здесь здания из нашего доклада.

Azalea 28.01.2012 13:24

Мурашкина:flower::flower:
поздравляю, м.б. сыночку в Макдональдс сводить, может это будет стимулом пока, а потом еще что-нибудь появится, обязательно появится

Мурашкина 28.01.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Azalea (Сообщение 74594967)
:015:а мне кажется они, метеорологи врут всегда, просто иногда их предположения совпадают с реальной действительностью :046:, поэтому я лично узнаю погоду посмотрев утром на термометр, висящий на улице

Я Вам даже больше скажу:020:: утренний термомент тоже врет не предсказатель: :046:утром выходишь - зуб на зуб не попадает, а днем, вдруг солнышко все согреет, или наоборот, утром летом в сарафанчике выбежишь, а днем такой ливень может хлынуть...

Слышала, что самыми точными прогнозами всегда славилась метеослужба Великобритании (СССР, поговаривают, там и заимствовал многое:)))

Azalea 28.01.2012 13:32

ну меня с утра интересует только утренняя погода, что б понять что одеть и довезти деточку до школы и прогулять песу:004:, а в машине у меня на всякий случай много чего есть:)

Виктора 28.01.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 74592228)
ЯРыба, Вы не пересекались на ветках вот с этой форумчанкой http://forum.littleone.ru/member.php?u=50404:)

Она - тоже доктор (оооочень мне симпатична). В чем-то похожа на Вас.
У Вас у докторов какое-то особое отношение к рыбам?:073:

Я не Ярыба:008:, но Лену оч хорошо лично знаю по разделу "Помощь". Человек большой души:love:, у нее самой куча ребятишек, но она просто самоотверженно помогает тяжелобольным детям.:flower:

*Смородинка* 28.01.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Svelina (Сообщение 74590017)
так тонко и равномерно тонко - не получится.
Я тоже его люблю, маленькими порциями:love:
Действительно тонизирует? Или я помаленьку откушиваю...:005:

Меня тонизирует, ну такое ощущение, что прогревается какая-то зона в глубине затылка, а потом приходит бодрость. И даже более - я считаю его антидепрессантом. Летом у меня умер родной человек, так спасало: шоколад, бананы, жгучий красный перец и имбирь. Я тонну этого всего съела, наверное.

*Смородинка* 28.01.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Виктора (Сообщение 74586079)
Прочитала и ужаснулась:

Даже не удивляет, что у успешных людей вырастают такие уроды. Частенько люди, направляющие вектор на свое развитие и достижение личного успеха, упускают детей. Быть гармоничным во всем и всё успевать - мало кому дано. Какие моральные уроды зачастую растут у наших здешних сливок тоже в новостях периодически проскакивает.

*Смородинка* 28.01.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 74591034)
Я ХВАСТАЮСЬ. :support:
Вчера на Научно-практической конференции "Дети - творцы XXI века" в разделе Человек и общество (история 5-11) доклад моего сына с одноклассницей (6 класс) разделил с докладом (из другой школы 8 класс) "Мемориалы и памятники героям и событиям Смутного времени" ПЕРВОЕ МЕСТО :support:

Поздравляю!:flower: И мама, и сынок постарались!:support:
А Вы какую-нибудь папочку с достижениями сына ведете?
Дадут-же грамоту, его, наверняка, фотографировали там?
У дочки есть такая папка, когда её самооценка в очередной раз едет вниз, я папочку с ней листаю. Конечно, когда младше была - лучше помогало...
Мальчики не могут быть равнодушны к признанию.
Мой малёк и то, когда узнал, что его учительница в музыкальной школе одного из первоклашек в ансамбль возьмет и то спросил: "А мне жилетку дадут?" (Там у них у всех бирюзовые концертные жилетки в ансамбле):))
Т.е. я хочу сказать, что внешние атрибуты победы имеют значение для детей, даже если они это никак не показывают.

Azalea 28.01.2012 15:13

КАК ВАМ ЭТО????:001::001:
"Книга эстонского писателя Андруса Кивиряхка "Какашка и весна" (Kaka ja kevad) по итогам 2010 года оказалось самой продаваемой детской книгой Эстонии. В издательстве признают скандальный характер книги и ее содержания, но считают, что таким образом "расширяют рамки познания мира детьми и их родителями, предлагая взглянуть на привычные вещи под необычным углом". Также в издательстве считают, что дополнительную привлекательность книге придают иллюстрации известного эстонского художника-карикатуриста Хейки Эрнитса. В июне 2010 года книга была названа Лучшей детской книгой Эстонии в конкурсе Nukitsamees, организованном Центром детской литературы Эстонии."

Главный герой книги - одинокая Какашка, у которой нет друзей (в тексте этот персонаж - мужского пола). В финале книги Какашка находит свое счастье и женится на Одуваночке.

Среди других персонажей книги - Сосиска, Черт из горшка, Куртка-дура и Носки, несущие яйца. Встречаются в книге, в частности, такие строки: "Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку. - Ой, какая же здесь красота! - удивленно воскликнула кучка, и оглянулась. - Небо синее-синее! Деревья зеленые-зеленые! И как же здесь просторно!".

Следует отметить, что в другом известном детском произведении Кивиряхка "Жираж" одним из главных персонажей был глист Тынис.

. В Эстонии эта книга рекомендована к прочтению Министерством Образования, и теперь библиотеки должны ее закупить или уже закупили.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena