Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   "Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3578836)

yammy 13.12.2010 16:12

"Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили"
 
Планировали (сказать "планируем" уже боюсь) поехать в Финляндию 15 декабря. Чуть меньше, чем за месяц до поездки нашли тут, на ЛВ рекламу Випкарты и решили воспользоваться их услугами. Текламный топ вот тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2279672 , всё мило и здорово.

Итак, документы на визу были поданы 17 ноября и устно обещаны сроки в «две недели» - на форс-мажор оставили запас еще две (15 декабря была запланирована поездка). Надо ли говорить, что виза до сих пор не готова?

Первого декабря, когда обещанные две недели подошли к концу, был получен ответ: «консульство не справляется, сроки срывает» - что меня сильно удивило, т.к. мой знакомый, который подавал документы позже, но непосредственно в консульство – уже получил визу. Консульство справляется, обещанные десять дней держит.

После небольшого расследования выяснилось, что документы випкарта (по их словам) отдала только 24 ноября – т.е. НЕДЕЛЮ паспорта ПРОСТО ТАК лежали в офисе! Пригодились две недели форс-мажора, обещаны были паспорта 9 декабря – еще срок с запасом. Так же выяснилось, что випкарта не аккредитована в консульстве и выполняет роль прокладки между клиентами и туристической компанией «Норвика», имеющей эту аккредитацию. Но в Норвике от випкарты открещиваются, на все вопросы отвечают: «Звоните Геннадию, в випкарту, у них свои списки, у нас свои». Узнать где паспорт, когда он был подан в консульство, когда его выдадут и не украден ли он вообще не представляется возможным.

9 декабря виз не было, 10 декабря виз не было, знакомые, которые подавали после 24 ноября в консульство уже получили паспорта, випкарта – нет.

Сегодня 13 декабря, с момента подачи документов прошло ЧЕТЫРЕ недели, виз нет, поездка вот-вот пропадет. Настроения свои описывать не буду, тупо трясутся руки пока набираю этот текст.

romania! 13.12.2010 16:18

так звоните срочно Геннадию . он то что говорит ?

alexthesage 13.12.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от romania! (Сообщение 53260589)
так звоните срочно Геннадию . он то что говорит ?

Говорит: "Надо подождать, паспорта 100% будут завтра" и так уже две недели (начиная с 1 декабря)

yammy 13.12.2010 16:36

звоним ежедневно. ответ один - "документы в консульстве, еще не пришли"

Tato 13.12.2010 17:13

Блин, переживаю с каждым днем все больше. Подала док-ты 25.11 вроде как обещали до 17 (крайний срок). На начала января куплены путевки на море. Не дешевые. :( Звонила им, говорят - крайний срок 24-25. Перенесли на неделю. Читаю подобные отзывы и становится реально страшно. Говорить, что подавать надо заранее - глупо. Мы подали за 1,5 мес. до необходимой нам даты. Читала, что консульство сейчас не задерживает. Прибавила в уме неделю к их срокам. А теперь боюсь, а вдруг они и в нее не уложатся. :(
Да и потом виза у меня заканчивается 12.12, так что раньше намного и не подать было.

Стремно как-то :((

Автор, удачи Вам. Пусть скорее отдадут. Пока что я решила в след. раз подавать док-ты сама.

alenakov78 13.12.2010 17:20

Помоему, кидалово. Мы подали в конце ноября в другую турфирму и уже получили. Задержка 1-2 дня. Понимаю как вы переживаете, но пора к каким то решительным действиям прибегать....на ваши звонки скоро отвечать перестанут..

safa 13.12.2010 17:24

что делать???они и трубку теперь не берут,меня уже трясет всю!!!!!!!!!!!!!!!!!

alexthesage 13.12.2010 17:27

Я буду завтра звонить в консульство - хотя бы по фамилии можно будет выяснить паспорта у них или випкарта их просто потеряла (или украла). Там же по срокам должны ответить, хотя не обязаны.

mazal 13.12.2010 17:29

лучше в Норвику сначала позвоните. Гена через них делает.
Они по фамилиям проверят

safa 13.12.2010 17:32

дайте пжлст номер норвика!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena