Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Лицей № 30 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1289580)

Bella-Dona 17.04.2009 10:48

Лицей № 30
 
Подскажите пожалуйста, кто что знает об этом лицее?

Пишбарышня 17.04.2009 12:22

Вы имеете ввиду ФМЛ № 30? Вот сайт "тридцатки".

tch 17.04.2009 13:03

Отличное место! Одна из немногих лучших школ, на мой взгляд.

COBА 17.04.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от tch (Сообщение 24850088)
Отличное место! Одна из немногих лучших школ, на мой взгляд.

+100
Слышу только хорошее.Если мы не пойдём в 610-ю,то в 30-ку точно.

Пишбарышня 17.04.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от tch (Сообщение 24850088)
Отличное место! Одна из немногих лучших школ, на мой взгляд.

Цитата:

Сообщение от ANNA... (Сообщение 24850216)
+100
Слышу только хорошее.Если мы не пойдём в 610-ю,то в 30-ку точно.

+100000
Мой сын учится в 30ке с 5 класса (сейчас в 8ом). Нам очень нравится. И учителя, и дети, и сама школа. Из последнего: ездили на весенних каникулах в Крым на 10 дней. Руководитель группы учитель истории Северинов Константин Маркович. Прекрасный человек! Уже не первый раз возит детей по всему Крыму: от Севастополя до Керчи, без помощи турагенств, живут в школах, осмотрели все, что есть интересного на полуострове: Севастополль, Бахчисарай, Ялту, Алупку, Феодосию, Коктебель. Сыну очень понравилось.

tch 17.04.2009 16:05

Слышу только хорошее.Если мы не пойдём в 610-ю,то в 30-ку точно.
Гурманы!...

Очень приятно слышать такие отзывы. Плотно с ней сталкивался в ранние 90-е, и был поражён обилием творческого народа, толковыми детьми и общим доброжелательством. С тех пор питаюсь слухами, но слухи решительно преобладают хорошие.

COBА 17.04.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от tch (Сообщение 24861750)
Гурманы!...

А то!:))Для этого ,немало делается!

Scolopendra 17.04.2009 19:14

Школа замечательная!!!Сыну очень нравится, хотя учиться непросто.Учителя творческие, атмосфера добрая,творческая.

оешка 05.05.2009 12:54

Ура! Мой сын поступил в 8 класс по итогам первого тура !!
Как же я им горжусь:love:

Пишбарышня 05.05.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от оешка (Сообщение 25641951)
Ура! Мой сын поступил в 8 класс по итогам первого тура !!
Как же я им горжусь:love:

Поздравляю!!!:flower::flower::flower: Поступить с первого тура - это удается очень немногим. Ваш сын молодец! Будет учиться в "единичке", в более сильном классе из 2х набранных.

Мой сын тоже поступил с первого тура.

оешка 05.05.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от мама 2х подростков (Сообщение 25644171)
Поздравляю!!!:flower::flower::flower: Поступить с первого тура - это удается очень немногим. Ваш сын молодец! Будет учиться в "единичке", в более сильном классе из 2х набранных.

Мой сын тоже поступил с первого тура.

Спасибо !
По предыдущим постам поняла что вы там давно учитесь,расскажите поподробнее пож-та о школе .Можно в личке.

Пишбарышня 05.05.2009 13:49

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.:)

оешка 05.05.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от мама 2х подростков (Сообщение 25645156)
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.:)

Мне всЕ интересно:)
Вот например "единичка" там более сильная программа? или упор на какие-то определенные предметы? дети -то ведь все сильные идут? В чем разница?
У нас сейчас в школе есть мат. класс и гуманитарный( тут понятно как поделили и какие предметы больше дают)

Пишбарышня 05.05.2009 14:10

В "единичке" более сильные алгебра, геометрия, и учителя по этим предметам разные, т.е. каждый учитель ведет только один класс. в "1" попадают все с первого тура + те, кто хорошо показал себя на устном экзамене: это преподаватели определяют после беседы с учеником - как он мыслит.

Остальные предметы также, но этом классе дети посильнее, есть на кого равняться.

оешка 05.05.2009 14:19

Мне еще сын рассказал,что когда писали первый тур, с ними писали и ребята из 30.Там что каждый год экзамены сдают чтобы перевели в следующий класс? Или он что-то недопонял?
У них там особо не было времени поподробнее поговорить.

Пишбарышня 05.05.2009 14:33

При переходе в 6 и 7 класс экзаменов нет. А чтобы пуступить в 8е мат.классы нужно сдавать экзамен наравне с пришедшими из других школ, никаких привилегий нет, только победителей городских олимпиад принимают без экзаменов, те, кто не поступили или решили не поступать остаются в 8ом лицейском и учатся на Шевченко. В прошлом году было объявлено, что для этих ребят больше нет возможности поступать в мат.классы - они будут учится в лицейском классе до выпуска, но в этом году, я слышала, правила изменились, по крайней мере, для 7классников этого года - у них есть еще одна возможность -поступить в будущем году.

оешка 05.05.2009 15:04

Спасибо за разъяснения,теперь понятно почему там ребята из 30 тоже были.

оешка 05.06.2009 01:10

Цитата:

Сообщение от мама 2х подростков (Сообщение 25646409)
В "единичке" более сильные алгебра, геометрия, и учителя по этим предметам разные, т.е. каждый учитель ведет только один класс. в "1" попадают все с первого тура + те, кто хорошо показал себя на устном экзамене: это преподаватели определяют после беседы с учеником - как он мыслит.

Остальные предметы также, но этом классе дети посильнее, есть на кого равняться.

Сегодня было собрание для поступивших.Как вы и говорили ,мы попали в "единичку" ,классным руководителем будет историк.
Больше сама пока не знаю,на собрании была моя сестра,завтра обещала рассказать подробнее.

Irina123 05.06.2009 12:53

А там собственно ничего нового и не рассказали. Представили учителей, сказали проявлять к учебе детей усиленное внимание, особенно в первое время. Расстроил немного английский - будет две группы, одна из учеников 30-ки с Шевченко, а вторая из пришедших со стороны. Причем среди этих пришедших со стороны будут как дети совсем не учившие английский, так и те, у кого по 6 часов в неделю его было. Математики будет 9 часов в неделю. Система зачетов практически по всем предметам, зачеты сдавать и пересдавать обязательно. Все оценки будут выставляться он-лайн, дневники если только лично для себя - дз записывать. Много дополнительных кружков по разным предметам. Всем предложили ехать в математический лагерь с 10 по 30 июля. А, еще приглашали в байдарочный поход.

Пишбарышня 05.06.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от оешка (Сообщение 27040648)
Сегодня было собрание для поступивших.Как вы и говорили ,мы попали в "единичку" ,классным руководителем будет историк.
Больше сама пока не знаю,на собрании была моя сестра,завтра обещала рассказать подробнее.

Рада за вас. Учитель истории - Константин Маркович Северинов, большой знаток своего предмета, требовательный учитель, и просто интеллигентый человек. Я думаю, вы будете ездить на различные экскурсии близко и далеко (наш класс, например, он возил в Крым), и, вообще, будет интересная в классе жизнь: К.М. - завуч по внеклассной работе.

оешка 05.06.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 27052700)
А там собственно ничего нового и не рассказали. Представили учителей, сказали проявлять к учебе детей усиленное внимание, особенно в первое время. Расстроил немного английский - будет две группы, одна из учеников 30-ки с Шевченко, а вторая из пришедших со стороны. Причем среди этих пришедших со стороны будут как дети совсем не учившие английский, так и те, у кого по 6 часов в неделю его было. Математики будет 9 часов в неделю. Система зачетов практически по всем предметам, зачеты сдавать и пересдавать обязательно. Все оценки будут выставляться он-лайн, дневники если только лично для себя - дз записывать. Много дополнительных кружков по разным предметам. Всем предложили ехать в математический лагерь с 10 по 30 июля. А, еще приглашали в байдарочный поход.

А чем они обосновали такое деление? Логичнее было провести в начале года хоть какое-то тестирование и разделить детей по уровню знания.Жалко,у нас язык на хорошем уровне даже для школы,но мы сами занимались,видимо и дальше придеся самим поддерживать.
Про дневник он-лай,давали какие-то ссылки,где это будем смотреть? или только к сентябрю ясно станет?

оешка 05.06.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от мама 2х подростков (Сообщение 27059841)
Рада за вас. Учитель истории - Константин Маркович Северинов, большой знаток своего предмета, требовательный учитель, и просто интеллигентый человек. Я думаю, вы будете ездить на различные экскурсии близко и далеко (наш класс, например, он возил в Крым), и, вообще, будет интересная в классе жизнь: К.М. - завуч по внеклассной работе.

Спасибо,что назвали его,теперь хоть на сайте школы на него посмотрю:)
То что человек интересный,это хорошо,надеюсь, что сможет увлечь и сплотить набранных из разных школ ребят.

Пишбарышня 05.06.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от оешка (Сообщение 27061592)
А чем они обосновали такое деление? Логичнее было провести в начале года хоть какое-то тестирование и разделить детей по уровню знания.Жалко,у нас язык на хорошем уровне даже для школы,но мы сами занимались,видимо и дальше придеся самим поддерживать.
Про дневник он-лай,давали какие-то ссылки,где это будем смотреть? или только к сентябрю ясно станет?

Мне тоже непонятно такое деление.:009: У нас в начале года было тестирование, и в обеих группах есть дети как из 30ки, так и остальные.

Чтобы вы могли пользоваться дневником он-лайн, вам должны дать логин и пароль доступа, я думаю, это будет в начале сентября.

оешка 05.06.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от мама 2х подростков (Сообщение 27062522)
Мне тоже непонятно такое деление.:009: У нас в начале года было тестирование, и в обеих группах есть дети как из 30ки, так и остальные.

Чтобы вы могли пользоваться дневником он-лайн, вам должны дать логин и пароль доступа, я думаю, это будет в начале сентября.

Будем надеяться ,что и тут к началу года они что-то для детей проведут,как то проверят их знания.
Про логин и пароль спасибо,подожду сентября.
При подаче документов мне сказали ,что перед 1 сентября еще будет сбор родителей,может тогда что-то изменится.

Irina123 05.06.2009 16:39

Деление они очень просто обосновали: учителей будет двое, одна из них вела английский в 30-ке на Шевченко, поэтому "все дети, которые у нее учились захотят к ней". Про тестирование сказали, что, конечно, мы его проведем в начале года, но "вряд ли дети согласятся менять учителя". Меня, честно сказать, такие аргументы очень сильно удивили.

Irina123 05.06.2009 16:41

27-28 августа будет медосмотр. Собственно где-то после него и перед 1 сентября предлагается выехать всем классом в мини-поход для знакомства. А ближайшее именно собрание вроде бы в октябре.

Пишбарышня 05.06.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 27067425)
Деление они очень просто обосновали: учителей будет двое, одна из них вела английский в 30-ке на Шевченко, поэтому "все дети, которые у нее учились захотят к ней". Про тестирование сказали, что, конечно, мы его проведем в начале года, но "вряд ли дети согласятся менять учителя". Меня, честно сказать, такие аргументы очень сильно удивили.

Ну, не вся же группа английского оказалась в одном классе. А кто из учителей англ. с Шевченко будет?

Irina123 05.06.2009 17:48

А там как раз - 14 детей из 30-ки и 15 со стороны. Кто будет не скажу, ее на собрании не было, была вторая учительница.Да ладно, я вобщем-то и не рассчитывала, что в 30-ке язык будет на хорошем уровне.

Пишбарышня 05.06.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 27071674)
А там как раз - 14 детей из 30-ки и 15 со стороны. Кто будет не скажу, ее на собрании не было, была вторая учительница.

И все 14 из одной группы?

оешка 06.06.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 27071674)
А там как раз - 14 детей из 30-ки и 15 со стороны. Кто будет не скажу, ее на собрании не было, была вторая учительница.Да ладно, я вобщем-то и не рассчитывала, что в 30-ке язык будет на хорошем уровне.

Вот,мне сестра записала,Инна Давыдовна-уч.англ.языка.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena