Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Члены УИК и наблюдатели есть здесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040959)

irodiada 22.02.2012 20:34

и вы считаете, что в чечне, к примеру, результаты выборов определил вброс?

Tutmos 22.02.2012 20:37

Сегодня брала на своём участке открепительное. Одновременно со со мной открепительное оформляла парочка дам предпенсионного возраста. Причина - работа в другой избирательной комиссии. О, как они жаловались друг другу на свою тяжёлую долю! Просто рабыни на галерах! Лейтмотив - эти наблюдатели не давали работать, заставляли считать бюллетени строго по процедуре, из-за этого мы разошлись только под утро.

utopiya 22.02.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76201794)
и вы считаете, что в чечне, к примеру, результаты выборов определил вброс?

Это Вы кого спрашиваете?
Если меня, то нет, не считаю.
А что есть такая версия?

василевск 22.02.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от мама вики (Сообщение 76192843)
снять-снимем, но тока не покажем:065: по-моему, вполне себе последовательно для путинской власти

ну как же. ведь оправдываться придется. а так - все шито-крыто. типа никто ничего не видел :019:

irodiada 22.02.2012 22:39

просто забавен тот пыл , с которым собираются на избирательные участки здесь идти....

Баба Яга 22.02.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76209535)
просто забавен тот пыл , с которым собираются на избирательные участки здесь идти....

Так это же хорошо, что пыл и желание есть, хуже, когда из под палки гонят, для галочки.

игрок 23.02.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76209535)
просто забавен тот пыл , с которым собираются на избирательные участки здесь идти....

ОК! У Вас, судя по всему, большой опыт? Так поделитесь же с нами. Или я что-то не так понял?

Tasha007 23.02.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76201794)
и вы считаете, что в чечне, к примеру, результаты выборов определил вброс?

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76209535)
просто забавен тот пыл , с которым собираются на избирательные участки здесь идти....

в чечне-дагестане и прочее соцопросы показывают явку 20%.

естестенно наш "пыл" на чечню не распространится.

Ваши предложения?
Сложить ручки и сидеть смирно, так как "в чечне все равно сфальсифицируют" ?
чем данная позиция отличается от "сидите смирно, на соседнем УИК все равно сфальсифицируют" ?

utopiya 23.02.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 76209535)
просто забавен тот пыл , с которым собираются на избирательные участки здесь идти....

Я так и не поняла, это Вы, видимо, опять на мою реплику отвечаете? И опять не по теме. Ставьте, пожалуйста, ссылки - будет яснее.

Похоже, что Вы не принимаете мой совет за дельный. А зря. Я бы не стала ничего разъяснять в ответ на Вашу высокомерную фразу, но в данном случае дело важнее, чем Ваш тон. Потому придётся мне для всех читающих эту тему объясняться:

На выборы членом УИК я, действительно, иду в первый раз, но вообще-то я не наивная девочка. У меня накоплен большой личный опыт противостояния, в том числе с государственной машиной. Я могу похвастаться восемью окончательно выигранными судебными делами с разными гос. органами, разной степени остроты, по разным вопросам и в качестве истца и в качестве ответчика. При этом, не было ни одного проигранного мной. Я уж не говорю о конфликтах, улаженных до суда или вообще не возникших, хотя все предпосылки для них были. Я не юрист, но работа у меня мирная и сложная, да и жизнь кипучая.)))

Так вот, ЛЮДИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, на них действуют одни и те же правила. Тем более, в нашем случае, мы будем иметь дело не с прожжёнными маньяками-убийцами, а, в большинстве своём, с начинающими, сомневающимися мошенниками. Или же с неначинающими, что не сильно меняет дело. Не надо думать, что за свои тридцать серебренников они готовы отдать жизнь. Кое-что готовы, а что-то уже и нет. И есть масса способов воздействия на них, часто более результативных, чем разучивание законодательства наизусть. Если без "забавного пыла", как Вы выражаетесь, если просто почитать инструкции и вяло их исполнить, что б никого не побеспокоить, то... упустите 90% своих возможностей.

irodiada 23.02.2012 09:55

замечательно, что наконец-то вы очнулись и поняли, что плохую власть выбирают хорошие люди, которые не приходят на выборы, но избирательный участок - не место, где необходимо устраивать баталии, прыжки на урны и прочая, прочая, я уверена, что там в день выборов вы не столкнетесь с теми страстями, о которых здесь говорят люди, плохо знающие реалии - главная задача комиссии - дать избирателю сделать СВОЙ выбор в спокойной обстановке и дело наблюдателей - участвовать в этом процессе без истерии и предубеждения, с которым тут собираются на выборы, участок - не поле битвы, здесь все прозрачно и определено законом каждое действие, познакомиться с которыми вы можете в рабочих блокнотах избирательных комисий, изданных циком - они есть на каждом участке и тогда вы сможете оценить рабочие моменты комиссиии в день выборов, а сделать все выводы и подготовится к этому здесь - нереально, много истерии мало знаний предмета - первое, что вы должны оценить на участке - расстановка оборудования и потоки движения избирателей в помещении для голосования ...дальше по сценарию...но , для начала придите на участок и прочтите блокнот, где он опубликован и вы определитесь где, как и что наблюдать на месте действия


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena