Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Я к Вам пришел на веки поселиться... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5057995)

briz-end 15.02.2012 12:42

решение принять гостей в своем доме свекром принято?
..остается попытаться помочь свекру, который при всем радушии тоже вряд ли будет комфортно себя чувствовать в сложившейся ситуации: в ограниченные сроки четко и максимально деликатно (не деликатно и фиг с ним, вам лицо перед односельчанами свекра держать не надо) объяснить гостям дорогу на выход...Если ТДО в папу- помочь с поисками работы и организацией съема жилья.

Ясум 15.02.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Фрося® (Сообщение 75723095)
ИМХО "родственники" свалят при первой же возможности.

Не-а, такие если приезжают, то потом выгнать их очень трудно. Проверено на собственном опыте. Родственницу, приехавшую на заработки в Питер, переселить в съемное жилье оказалось ну очень трудно, и это мы еще в загородном доме жили, а не ютились у друг друга на головах.
Причем ты же еще и виноват остаешься.

*светлаша* 15.02.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Koktel (Сообщение 75723417)
дети должны в 9 спать...тут я с ребятами согласная...
но у меня не было комнаты отдельной...у меня была кухня))

так ребенок пусть спит))) я про родителей только:)

Оксанко 15.02.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от April Sun (Сообщение 75723436)
я поражаюсь а как люди в коммуналке с маленьким ребенком живут...
или когда лет так 50 назад углы в комнатах снимали, то как? Всем отбой в 9 вечера?:010:

Ну как..? Человек - такое животное... ко всему привыкает. К хорошему и плохому.
Иногда изменить что-то проще, чем привыкнуть.

April Sun 15.02.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Оксанко (Сообщение 75723641)
Ну как..? Человек - такое животное... ко всему привыкает. К хорошему и плохому.
Иногда изменить что-то проще, чем привыкнуть.

Это понятно. Непонятно другое, если ребенок, допустим, в 9 ложится спать, то жизнь на этом заканчивается или все на цыпочках должны ходить? По-моему в густо населенной квартире придерживаться этого правила просто смешно, что дают такие ограничения? А Чем занимается молодая семейная пара в свободной комнате после того, как ребенок уснет ,таким чем нельзя заниматься в одной комнате со спящим 2-х годовалым ребенком?

Koktel 15.02.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от *светлаша* (Сообщение 75723633)
так ребенок пусть спит))) я про родителей только:)

ну они имели в виду где им тусить теперь...когда ребенок засыпает...
возможно ребенок спит в полной тишине итемноте...
двум взрослым ребятам разного полу тяжело тихонечко лежать в темноте....

я за то чтоб отправить их на кухню:fifa:

MU-UR 15.02.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Mама Сладкой Малины (Сообщение 75723115)
конечно, возникает - разве в здравом уме человек будет превращать свою отдельную квартиру в коммуналку? Я ещё поняла бы вариант, что "гости" будут снимать эту комнату, но жить за спасибо, потому что они едут на заработки и у них каждая копейка на счету... наверное, свёкр ещё лично будет готовить им обеды и убирать за ними? или кто назначен на должность обслуги-то?

надо всё-таки взять себя в руки и в лучшем случае предложить помощь в поиске съёмного жилья, в худшем - просто отказать.

Мама! Какая в Вас спесь... :010:

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75723421)
Так ничего не предвещало..... Тем более, что и жить-то в принципе, вместе осталось не так долго... В ужасе и жена и муж, просто жена - моя приятельница. Попросила совета коллективного разума.:073:

А у мужа язык в попе с отцом поговорить? "Бать, пара недель не больше - а то расслабится мужик, потом съезжать вообще откажется! Такое нонче бывает - по телеку передача была"

Oktaviana29 15.02.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75721633)
Вопрос - как продержаться еще год и не поубивать друг друга? :015::015::015:

Научиться уважать чужие принципы и желания. Квартира свекров, им и решать - кого и на какой срок приглашать.
Не нравится - снимать квартиру.
Если бы мне, будь я на на месте свекров, указавали на "недалекость" и пеняли на "деревенское происхождение", то указывающий и пеняющий давно уже валил бы с чемоданами в свою строящуюся квартиру.

Джулс 15.02.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Koktel (Сообщение 75723417)
дети должны в 9 спать...тут я с ребятами согласная...
но у меня не было комнаты отдельной...у меня была кухня))

Кухня в корабле 6 метров. Особо не насидишься, тем более, что свекровь вечно там толчется, готовит что-то (при этом ребята отдельно питаются). Когда у них есть вариант где посидеть, проблем не возникает, а что будет, когда приедут родственники.... :010:
Почему спать в 9? - у них ребенок привык спать с выключенным светом, то есть уложить его и смотреть телек или общаться в этой же комнате - вообще не вариант...:008:

МУСЯ МАРУСЯ 15.02.2012 12:51

Квартира свёкра , значится он и должен решать , кто там будет жить.Съезжает тот , кому не нравится.Нет денег снять квартиру , пусть снимают комнату.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena