Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Что делать раньше, паспорт или консульский учет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5150294)

duff 15.03.2012 15:34

Что делать раньше, паспорт или консульский учет?
 
Может кто сталкивался с похожей ситуацией.... Ребенку исполняется 14 в мае, паспорт внутренний нужно делать в июне в России. хочу поставить его на консульский учет, чтобы прописки в России не было и соответственно избежать всех проблем с военкоматами и прочим вещами, с которыми связана прописка в РФ. Собственно вопрос, а делают ли внутренний паспорт детям, находящимся на консульском учете? Или подождать, получить паспорт и потом выписываться? И вообще, делать ли внутренний паспорт? Жду ваших мнений и советов:)

parasik 15.03.2012 22:59

нет паспорт внутренний не нужен,если человек на ПМЖ находится.У нас в консульстве его даже не попросили,только загран паспорт.А у ВАс в загранпаспорте стоит печать "Для проживания заграницей",если нет такой,то придется выписывать через ОВИР

Мадлен! 18.03.2012 17:12

Внутренний паспорт выдается по месту прописки в РФ. Сначала надо получь паспорт, потом выписаться, получить листок убытия и вместе с внутренним паспортом и листком убытия встать на консульский учет.

Если Вы прописаны в России, то Вас никто на консульский учет не поставит.

Мадлен! 18.03.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 77585235)
нет паспорт внутренний не нужен,если человек на ПМЖ находится.У нас в консульстве его даже не попросили,только загран паспорт.А у ВАс в загранпаспорте стоит печать "Для проживания заграницей",если нет такой,то придется выписывать через ОВИР

Кто ж даст внутренний паспорт, если человек на ПМЖ находится:))
И, кстати, разве сейчас есть понятие ПМЖ? Это не пережиток соц. системы?

Svetka 18.03.2012 18:40

Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).

Мадлен! 18.03.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 77742500)
Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).

В нашем консульстве на консульский учет без внутреннего паспорта не встать.

parasik 18.03.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Мадлен! (Сообщение 77739267)
Кто ж даст внутренний паспорт, если человек на ПМЖ находится:))
И, кстати, разве сейчас есть понятие ПМЖ? Это не пережиток соц. системы?

Легко при желании можно получить.Человек же гр РФ.

duff 18.03.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 77742500)
Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).

Вот я и думаю, что нужен ли вообще паспорт внутренний сыну.... Если нет, то вроде бы можно начать процедуру постановки на учет прямо отсюда хоть завтра. Вроде бы раньше можно было и выписаться заочно, время вроде занимает, но возможно... Но вот все думаю, как лучше сделать, может легче выписаться самим летом, но тогда паспорт у него потребуют, ему 14 исполняется.... А может легче отсюда все сделать....

Мадлен! 19.03.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 77752647)
Легко при желании можно получить.Человек же гр РФ.

Без прописки?

Мадлен! 19.03.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от duff (Сообщение 77757533)
Вот я и думаю, что нужен ли вообще паспорт внутренний сыну.... Если нет, то вроде бы можно начать процедуру постановки на учет прямо отсюда хоть завтра. Вроде бы раньше можно было и выписаться заочно, время вроде занимает, но возможно... Но вот все думаю, как лучше сделать, может легче выписаться самим летом, но тогда паспорт у него потребуют, ему 14 исполняется.... А может легче отсюда все сделать....

А как выписаться можно заочно? Нам тоже надо.:065:
Без паспорта после 14 не выпишут.
Мы сами с этим маялись Сначала паспорт получили, теперь выписать его хочу


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena