Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Приватизация (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=839845)

леля82 17.02.2009 01:44

Посоветуйте пожалуйста хорошего агента по приватизации.Если можно сориентируйте по ценам.

Esoptro 17.02.2009 03:54

у меня вопросик. Я прописал новорожденную в коммуналку а сейчас приватизирую. Два разных агента говорят по разному. Одна что нужно идти в РОНО и оформлять отказ за ребенка. А другая что ничего страшного и пусть у ребенка будет доля в комнате. Где истина?))

wev-аннушка73 17.02.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Esoptro (Сообщение 21848140)
у меня вопросик. Я прописал новорожденную в коммуналку а сейчас приватизирую. Два разных агента говорят по разному. Одна что нужно идти в РОНО и оформлять отказ за ребенка. А другая что ничего страшного и пусть у ребенка будет доля в комнате. Где истина?))

Наделить ребенка собственностью, дело святое. Но если вы планируете в ближайшее время продавать комнату, то вам нужно будет думать о том, где выделять ему собственность. Если вы будете менять эту комнату на другое жилье, то в рамках сделки просто выделите ему соственность в новой площади, а вот если будете продавать ее просто, то вот здесь нужно будет найти другую площадь, например у мамы или у бабушки, где ребенку будет подарена доля. При приватизации без участия ребенка вам нужно будет получить разрешение органов опеки, но те в свою очередь потребуют, чтобы у ребенка все равно была где-нибудь соственность, так что смотрите по ситуации.

ღnatutsikღ 18.02.2009 15:04

У меня у свекра муниципальная квартира (он бывший военный). Ордер выписан на него.
Но он не может квартиру приватизировать, потому как получил компенсацию деньгами и отказался от квартиры. пока недостроено новое жилье он еще имеет право в старой проживать.
В квартире прописана я и моя дочка...мы не учавствовали ни в чем никогда.
Могу ли я приватизировать эту квартиру?
Как тогда я могу передалать ордер на себя?
Может подскажите где проконсультироваться......и вообще реально это?

wev-аннушка73 19.02.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от natutsik (Сообщение 21917728)
У меня у свекра муниципальная квартира (он бывший военный). Ордер выписан на него.
Но он не может квартиру приватизировать, потому как получил компенсацию деньгами и отказался от квартиры. пока недостроено новое жилье он еще имеет право в старой проживать.
В квартире прописана я и моя дочка...мы не учавствовали ни в чем никогда.
Могу ли я приватизировать эту квартиру?
Как тогда я могу передалать ордер на себя?
Может подскажите где проконсультироваться......и вообще реально это?

Если он получал новую квартиру с учетом вас и дочери, то врядли вам разрешат квартиру приватизировать. Но попробовать можно. Если вы в ордер не вписаны, то начните с договора соцнайма. Обращаетесь в жилищные органы района (администрацию) с заявлением об оформлении договора соц.найма на вас и ребенка.Они 2 недели будут рассматривать ваше заявление, а потом либо да, либо нет. Если вы с "нет" не согласны, значит можете обратиться в суд.

Жемчужина Севера 19.02.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Бэмби (Сообщение 21771061)
1. Документы для приватизации можнт собирать кто-то один. Формы выдадут.
2. Остальные пишут отказ у нотариуса.
3. Если будете приватизировать на одного, то всем остальным только отказ у нотариуса надо написать. Если все участвуют, то всем надо будет сходить в агентство при подаче документов.
4. Да, многие юридические фирмы предлагают свои услуги по сбору документов за вас и подачу этих документов в агентсво по приватизации. Для этого вы должны дать им доверенность на сбор документов. Если не ошибаюсь, то и агентства недвижимости предлагают эти же услуги.
По поводу риска... риска не вижу, если вы будете внимательны при выдаче этим людям доверенности.

Спасибо :flower:

NE_ТВОЯ 19.02.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от леля82 (Сообщение 21844805)
Посоветуйте пожалуйста хорошего агента по приватизации.Если можно сориентируйте по ценам.

http://smestate.by.ru/index.htm

Как вариант. Я раньше работала здесь. Всё надёжно. Хороший персонал. Сама собираюсь к ним обращаться.;)

ღnatutsikღ 19.02.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от wev (Сообщение 21948151)
Если он получал новую квартиру с учетом вас и дочери, то врядли вам разрешат квартиру приватизировать. Но попробовать можно. Если вы в ордер не вписаны, то начните с договора соцнайма. Обращаетесь в жилищные органы района (администрацию) с заявлением об оформлении договора соц.найма на вас и ребенка.Они 2 недели будут рассматривать ваше заявление, а потом либо да, либо нет. Если вы с "нет" не согласны, значит можете обратиться в суд.

он получал новую квартиру когда нас еще на горизонте не было....:)
спасибо за надежду.....

Svet*la*la*na 20.02.2009 02:35

Тема актуальная...

Подскажите, сведующие люди. Я прописана с родителями и сестрой в 3-х ком.кв. - не приватизирована. Квартиросъемщик - мама. Родители приватизировать не хотят. Понимаю, что без их согласия приватизировать не возможно. Но не хочется в перспективе остаться "у разбитого корыта". Есть ли какие-то варианты убеждения родителей? или осуществить приватизацию без них? Так понимаю, они могут отказаться от приватизации, и оформить квартиру на нас с сестрой, а они останутся просто там прописанными (так сказать с правом пожизненного проживания)?
Может я что не так понимаю? В общем что можно сделать? И чем грозит остаться с неприватизир. квартирой?

wev-аннушка73 20.02.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Sveta Ya (Сообщение 22011094)
Тема актуальная...

Подскажите, сведующие люди. Я прописана с родителями и сестрой в 3-х ком.кв. - не приватизирована. Квартиросъемщик - мама. Родители приватизировать не хотят. Понимаю, что без их согласия приватизировать не возможно. Но не хочется в перспективе остаться "у разбитого корыта". Есть ли какие-то варианты убеждения родителей? или осуществить приватизацию без них? Так понимаю, они могут отказаться от приватизации, и оформить квартиру на нас с сестрой, а они останутся просто там прописанными (так сказать с правом пожизненного проживания)?
Может я что не так понимаю? В общем что можно сделать? И чем грозит остаться с неприватизир. квартирой?

Приватизация без родителей НЕВОЗМОЖНА. Т.к. понадобится или их участие в приватизации или отказ от участия. Чем плоха неприватизированная квартира, так это тем, что ограничены действия с нею: ее нельзя завещать, подарить, продать, разменять или обменять. Единственная возможность -это обмен на неприватизированную квартиру или квартиры, а таких все меньше и меньше. Следовательно и вариантов обмена будет совсем мало.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena